17 Мая 2024, 04:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 17.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. После пересадки волос Антон Гусев стал выглядеть еще хуже (Дом 2 слухи) от assa 3. Итак, я на больничном, дома одна, скучно. И опачки! Заграничный красавец-военн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Карл III затмил гостей настроением на вечеринке в Букингемском дворце: улыбки и (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Владислава6 8. Бузова ответила на нападки Гагариной⚡ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Владислава6 9. Сури Круз сменила фамилию — отца в ее жизни больше не будет (Кино и новости кино) от 321 10. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от irinka5 11. "Когда отец женился во второй раз, муштровала меня аристократическая родня мачех (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Тема: Кто на ЮБК, а мы на ЮБТ))) ч.1 До Акташа  (Прочитано 2910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Сентября 2021, 00:30
Прочитано 2910 раз
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

22
Не вынесла душа поэта)
Ну что ж, ударим автопробегом по нашим Альпам!
Муж сказал "Поехали". А если он такое сказал, то надо бросать всё и стоять с сумкой у двери пока у него не нашлись какие-нибудь дела. И не просто стоять, а  неотвратимо .
ЮБТ- это Южный берег Телецкого озера. Добраться туда можно по более-менее нормальной дороге до северной части озера и потом 5 часов на пароме или 600 км по Чуйскому тракту и 250 км красивой, но ужасной дороги. Некоторые эти 250 км проезжают за 5,5 часов. мы ехали 8. Незабудуникада. Чуйский тракт-то весь просто песня. а не дорога, ещё и в 10-ку самых красивых дорог мира входит, но поворот в сторону и атас полный..
В общем, помолясь, в начале сентября мы стартанули. Я с полным набором всяческих нутридринков и детского питания, помятуя про тот ещё сервис, когда 5 лет назад  там нам так есть хотелось, что аж переночевать негде было. Тема тут  ссылка
Посмотрела я сегодня свою тему пятилетней давности, мне одно фото из неё надо было взять, и скажу, что благодарна Колючке безмерно за постоянный стимул к совершенствованию, к развитию. Когда я ёлку ледяную фотографировала, Серж сказал, а лучше б видео. Я сделала свой канал на ютуб. А он говорит, а лучше бы с музыкой. Пошла разбираться и сделала. А сегодня у меня получилось уже к видео музыку привязать какую захотела, а не только из ютуб фонотеки.
Отвлеклась, но приятное отвлечение. Расту в своих глазах  :xixixi:
Вернёмся. Цель была в этот первый  день броском преодолеть 600км по свету, мужу не хотелось в горах по темноте ехать. Поэтому остановок минимум. 90% фотографий на ходу. Через переднее стекло. Сорри, если блики, не останавливались протереть от разбившихся жуков. Или я садилась слева на заднее сидение и встречный ветер на бешеной скорости рвал телефон из рук. Надышааалась  :xixixi:
Собирала сейчас фото и думала, что эта тема Лены- krona, на фото дорога,дорога,дорога. Но я то знаю, что без этой темы мне не сваять вторую, а там восторг. Поехали?

Почему-то всегда, когда я вижу эти первые голубые очертания, сладко замирает в груди.

Вот на этом участке я только одно фото сделала, тут ещё более-менее нежненько, но мы-то едем в серьёзные горы)





В этот раз я даже Семинский перевал не фотографировала и мы как-то быстро подкатили к очень красивому перевалу Чике-Таман. Честно, скажу, когда поднималась первый раз тогда, восторгов было больше. А тут чик-чик и Чике-Таман проехали





Вид с перевала на долину



Выпросила чуть-чуть отклониться от прямой и заехать на Игульменский порог. Порог как порог. 3-4 категория сложности. Тем более сейчас не весна, по большой воде он внушительнее выглядит,думаю.

(кликните для показа/скрытия)

На Алтае есть Мажойский каскад, где из 30-ти порогов десять повышенной сложности. На нём Чуя-ралли проходит спортсменов -водников. И есть один, Карагемский прорыв, который в Советском Союзе входил в пятёрку непроходимых.
Тут же база на берегу. Базы здесь все спартанского типа. Удобства типа "очко" на улице, кухня на костре  :xixixi:



Я когда увидела  вот эту гряду такую серую, суровую-суровую, чуть ли не наполовину из  окна выдвинулась, чтобы видео снять. Я даже специально весь треск ветра на видео музыкой перекрывать не стала, чтобы понятно было как запутались мои волосёнки и ветром оттянуло кожу лица назад  :xixixi:

(кликните для показа/скрытия)






Базы появились за 5 лет, ничего не скажу, но это вот так выглядит. Тык-тык и база. И если эти 5 домиков стоят, то там или место рыбное или достопримечательность какая, откуда до неё добираться уже не на машине надо.

Я не могла проехать мимо своего любимого маленького гордого Ленина в селе Иня. Ну чем не иллюстрация воплощения плана ГОЭЛРО? В глухом горном селе воттакенские фонари

Вот эта фотография мне нужна была из той темы. 5 лет назад он был свежевыкрашен)






Величественная скала белый Бом


Подъехали ближе-глазам не поверила. Значит турист поехал,наевшись "цивилизованного" Чемальского тракта. Место красивое. За поворотом памятник Кольке Снегирёву, как в народе говорят, а на самом деле водителям, перевозившим грузы во время войны по Чуйскому тракту. Чуть дальше прямо на дороге высокий изящный водопад Девичьи слёзы. Вот и лепят из говна и палок по-быстрому отельчики и кафе. Алтайцы вообще сервисом не озабочены.






















Думала, что сегодня и вторую успею, да где там  Уже 5 утра  :xixixi:








30 Сентября 2021, 00:38
Ответ #1
Оффлайн

maruf

Профиль на проверке


30 Сентября 2021, 00:45
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Не передать словами моего восхищения, Людочка! В зобу дыханье спёрло. И ещё удивило качество дороги. Но природа это нечто!


30 Сентября 2021, 00:54
Ответ #3
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда


30 Сентября 2021, 00:57
Ответ #4
Оффлайн

B!r!u!n!a!

Профиль на проверке

Не передать словами моего восхищения, Людочка! В зобу дыханье спёрло. И ещё удивило качество дороги. Но природа это нечто!
:D


30 Сентября 2021, 00:59
Ответ #5
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Не передать словами моего восхищения, Людочка! В зобу дыханье спёрло. И ещё удивило качество дороги. Но природа это нечто!
Наташенька, это правда, наш Горный Алтай не хуже ихних Альп. Может и хорошо, что далеко и с сервисом беда. Подольше сохранится. А Чуйский тракт всегда в таком идеале. Как стол.. Во второй части красотища будет. Меня аж подмывает начать ваять, но совесть надо иметь перед организмом  :xixixi:

30 Сентября 2021, 01:03
Ответ #6
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Какие же природы дивные! Неописуемо!

30 Сентября 2021, 01:05
Ответ #7
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Величественные виды как бы нетронутой природы :268:
Кажутся знакомыми, хотя никогда не был. А навеяло - в детстве таскали меня в Ош, почти ничего не помнится, но вот пейзажи такие похожие мелькают в памяти. О, еще Египет отдаленно напоминает, там тоже есть пейзажи внушительные, только дорога сквозь пески струится ))

А ёлочка у меня периодически в рекомендациях ютуба выскакивает ))))


30 Сентября 2021, 01:05
Ответ #8
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Людочка, какая Красатища! Словами не передать...фотки классные... природа завораживает! Спасибо, за красоту и рассказ!  :flower3: :love005: думаюююю, я ещё вернусь полюбоваться! :165:

30 Сентября 2021, 01:17
Ответ #9
Оффлайн

Джибраил



30 Сентября 2021, 01:19
Ответ #10
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Какие же природы дивные! Неописуемо!
Там правда глазами пытаешься наесться красоты до следующей встречи :flower3:

30 Сентября 2021, 01:22
Ответ #11
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Величественные виды как бы нетронутой природы :268:
Кажутся знакомыми, хотя никогда не был. А навеяло - в детстве таскали меня в Ош, почти ничего не помнится, но вот пейзажи такие похожие мелькают в памяти. О, еще Египет отдаленно напоминает, там тоже есть пейзажи внушительные, только дорога сквозь пески струится ))

А ёлочка у меня периодически в рекомендациях ютуба выскакивает ))))
Серёж, возможно. Хребет какой-нибудь общий, надо посмотреть. А мы в Турции брали джип-сафари по горам. Похоже, но мощи такой нет и в помине.
Спасибо тебе :165:

30 Сентября 2021, 01:23
Ответ #12
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Людочка, какая Красатища! Словами не передать...фотки классные... природа завораживает! Спасибо, за красоту и рассказ!  :flower3: :love005: думаюююю, я ещё вернусь полюбоваться! :165:
Галочка, мне приятно порадовать :lasso3: :flower3:

30 Сентября 2021, 01:24
Ответ #13
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда


30 Сентября 2021, 02:04
Ответ #14
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Восторг!!! Слов нет!  :applo2: :268: :applo2: :268: :applo2: :268:Спасибо за тему! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 3462
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 10260
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3788
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 7796
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 4104
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди