15 Мая 2024, 10:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 9. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 10. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 11. ...так, немного о грехах. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сероглазка 12. 15.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Прелестная солоха

Тема: Что мне делать?  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Июня 2018, 16:50
Прочитано 2630 раз
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

16

Мы с Ильей поженились, когда его отец был тяжело болен.
Свекровь настояла. Говорила, что надо со свадьбой поторопиться, а то если отец умрет, то год нам свадьбы не видать. Мы поженились. Свекор умер через две недели.
Через год я родила сына, а еще через год и дочь. Жили в квартире со свекровью.
Не всегда было все спокойно, но уживались. Она иногда присматривала за малышами, иногда ходила с ними на прогулку вечерами, иногда отпускала нас в кино. А когда я после декрета вышла на работу, то свекровь отказалась забирать детей с сада и присматривать за ними до нашего с мужем возвращения. Она сказала, что у нее тоже работа, свои заботы и свои дела и в няньки она к нам не нанималась.
Сложно было, но мы как-то приловчились.




А потом свекровь объявила, что выходит замуж и оставляет нас. Она уезжает жить к своему новому мужу и просит ее по пустякам не беспокоить. Пустяками она считала наши просьбы присмотреть в выходные за детьми, пока мы бегали за продуктами и занимались домашними делами.
Квартиру она оставила нам. Не переоформила, а просто оставила. Сказала, живите, сами оплачивайте, мою комнату не занимайте. Ее комната - это точка возврата на всякий случай. Квартира трехкомнатная в центре города... Я предложила продать ее и купить на эти деньги не в центре нам трешку и ей однокомнатную. Какая разница в каком районе квартиры, главное, что у каждого будет своя. Но свекровь посоветовала мне распоряжаться своей недвижимостью, а не ее.

Правда, замуж в свои 47 лет она вышла за очень состоятельного мужчину, при этом помогать материально нам она полностью перестала и за свою комнату не платила.
Дети пошли в школу, свекровь иногда приходила в гости, иногда мы к ней ездили в гости, но она нам не помогала. Даже тогда, когда ее сын получил серьезную травму и долго лежал в больнице, а потом еще около года не работал. В это время свекровь себе ни в чем не отказывала и со своим мужем путешествовала. Нам было крайне тяжело.

Спустя пару лет после болезни мужа мы вынуждены были развестись.
Он потерял работу. Из-за проблем со здоровьем начались проблемы в семье. Я сняла квартиру и подала на развод.
Нас развели.
Свекровь, чтобы я с ее сына не требовала алименты, предложила мне двухкомнатную квартиру, оставшуюся ей от родителей. Я согласилась.
Скажу честно, этот вариант был лучшим из предложенных. Но это не решало материальных проблем нашей семьи. Дети растут, а вместе с ними растут и потребности. И это не значит, что мы шикуем. Даже на самые необходимые покупки и на продукты моей зарплаты не хватает. Это подростки. А подросткам одной еды сколько надо!

Я решила поговорить с бывшей свекровью на эту тему. Но она меня понять не захотела. Сказала, чтобы я сама справлялась со своими проблемами.
Бывший муж тоже помочь не может. Он работает сторожем и зарплата у него совсем небольшая. Подавать на алименты при его зарплате - смешно.
Свекровь богатая, сейчас на пенсии, живет и ни в чем себе не отказывает. Ездит отдыхать на моря-океаны.
Я ей сказала, если она хочет общаться с внуками, то должна помогать им материально. Свекровь отмахнулась и сказала, что уже давно никому и ничего не должна. А у ее внуков есть родители, которые и обязаны позаботиться о своих детях.

С тех пор прошел почти год. Бабушка с внуками не видится.
А я вот думаю: может подать на их отца в суд на алименты? Это же ведь не только мои дети?
Они думают, что дали квартиру и открестились? А дети ведь есть хотят каждый день, их надо одеть и обуть, а скоро и к школе собрать. И все это на одну зарплату крайне тяжело осуществить.
С отцом дети видятся раз в месяц. Он их с зарплаты приглашает к себе в гости на чай.

Как быть? Что делать? Что посоветуете?
Из интернета..


28 Июня 2018, 20:27
Ответ #1
Оффлайн

miass


когда муж заболел была вынуждена развестись и развести свекровь на 2хкомнатную квартиру.умная ...

28 Июня 2018, 20:34
Ответ #2
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Охамела невестушка бывшая. Уже и двушка отданная малостью кажется...


28 Июня 2018, 20:38
Ответ #3
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

А разве не так должны поступать настоящие мужчины?
Отдать все,а потом до совершеннолетия еще и содержать детей :happens: :happens: :happens:
именно по этим параметрам,многие на сайте дали определение настоящего мужчины
остальные все кАтеночки :laughy:

28 Июня 2018, 20:39
Ответ #4
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Спустя пару лет после болезни мужа мы вынуждены были развестись.
Он потерял работу. Из-за проблем со здоровьем начались проблемы в семье. Я сняла квартиру и подала на развод


бедняжка какая  эта жена. вынуждена была с больным развестись. "в горе и в радости". а квартиркой не побрезговала. недоданность какая то всплыла. свекровь то богатейка. поэтому с мужа сторожа инвалида добрать бы ещё что то.


28 Июня 2018, 21:01
Ответ #5
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда


28 Июня 2018, 21:57
Ответ #6
Оффлайн

ruslana

Колючая команда


28 Июня 2018, 22:06
Ответ #7
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Масяня 202
(кликните для показа/скрытия)


28 Июня 2018, 22:16
Ответ #8
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

 :lol: :lol: :lol: краткое содержание:
лживая подлая приспособленка, бросившая больного мужа, пытается сдать детей в аренду их же бабушке, предварительно оттяпав 2-хкомнатную квартиру

28 Июня 2018, 22:19
Ответ #9
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

:lol: :lol: :lol: краткое содержание:
лживая подлая приспособленка, бросившая больного мужа, пытается сдать детей в аренду их же бабушке, предварительно оттяпав 2-хкомнатную квартиру
почему это приспособленка? разве не все хорошие мамочки так поступают?
а папочка просто обязан все сделать,как в СТ-отдать квартиру и содержать детей

28 Июня 2018, 22:23
Ответ #10
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

почему это приспособленка? разве не все хорошие мамочки так поступают?
а папочка просто обязан все сделать,как в СТ-отдать квартиру и содержать детей
поясню... я не за "красных" и не за "белых", мне не понравилась бездарная нарочитость данного текста...

28 Июня 2018, 22:26
Ответ #11
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

и да, в этой истории чета мужика жалко...

28 Июня 2018, 22:31
Ответ #12
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

"Свекровь богатая, сейчас на пенсии, живет и ни в чем себе не отказывает. Ездит отдыхать на моря-океаны."
Вот ведь какая зараза  эта свекровь ,на пенсию шикует!

28 Июня 2018, 22:33
Ответ #13
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Хрень полная. Ничего бы ей свекровь не отдала, никакой квартиры. Но это не единственное слабое место этого текста.

28 Июня 2018, 22:35
Ответ #14
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

"Свекровь богатая, сейчас на пенсии, живет и ни в чем себе не отказывает. Ездит отдыхать на моря-океаны."
Вот ведь какая зараза  эта свекровь ,на пенсию шикует!
пока больной одинокий кАтеночек голодает, перебиваясь крошечной зарплатой сторожа, от которой хочет оттяпать кусище подлая змея-невестка?! говорю ж - мужика жалко  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: