Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Конкурс "Родники" и SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 6. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис

Вопрос к медикам и не только...  (Прочитано 4364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
28
Подскажите пожалуйста, кто в курсе... Я уже писала не так давно, что у дочери проблема с плечевым суставом и позвоночником, сейчас проходит лечение у невролога и ревматолога. Ей будут делать блокаду, сделали аллергопробу на новокаин и лидокаин. Новокаин дал сильно положительную реакцию, а лидокаин тоже положительную, но лёгкую - светло розовое пятно. Как вы считаете, стоит ли рисковать, применяя лидокаин, насколько это опасно, ведь доза при блокаде будет гораздо больше, чем проба? Знаю, что бывает анафилактический шок, вплоть до летального, если аллергия на этот препарат. Врач пока в раздумье, решение не приняла... Вот я и решила посоветоваться с вами, может у кого есть информация, насколько опасен лидокаин и есть ли альтернатива ему, может есть более нейтральные препараты? И вообще - как должна выглядеть кожа после пробы, вообще не должно быть никаких следов, если всё в норме, или лёгкое порозовение допустимо? Извините, если сумбурно написала... Врачу мы, конечно, доверяем, но решение принимать будет, всё же, дочь и мнение людей, имеющих опыт в похожей ситуации, важно. Спасибо заранее...


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Подскажите пожалуйста, кто в курсе... Я уже писала не так давно, что у дочери проблема с плечевым суставом и позвоночником, сейчас проходит лечение у невролога и ревматолога. Ей будут делать блокаду, сделали аллергопробу на новокаин и лидокаин. Новокаин дал сильно положительную реакцию, а лидокаин тоже положительную, но лёгкую - светло розовое пятно. Как вы считаете, стоит ли рисковать, применяя лидокаин, насколько это опасно, ведь доза при блокаде будет гораздо больше, чем проба? Знаю, что бывает анафилактический шок, вплоть до летального, если аллергия на этот препарат. Врач пока в раздумье, решение не приняла... Вот я и решила посоветоваться с вами, может у кого есть информация, насколько опасен лидокаин и есть ли альтернатива ему, может есть более нейтральные препараты? И вообще - как должна выглядеть кожа после пробы, вообще не должно быть никаких следов, если всё в норме, или лёгкое порозовение допустимо? Извините, если сумбурно написала... Врачу мы, конечно, доверяем, но решение принимать будет, всё же, дочь и мнение людей, имеющих опыт в похожей ситуации, важно. Спасибо заранее...(Изображение удалено из цитаты.)
с лидокаином шутки плохи, если человек выдает на него реакцию, лучше не рисковать. очень много препаратов для местной анестезии в стоматологии, думаю что их также можно использовать для блокады, но нужно дозировки подбирать и тоже делать пробы. вообще стоматологи должны знать, что колоть человеку, не переносящему новокаин и лидокаин, они чаще других с этим сталкиваются.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
Лена. пробное введение препаратов только повышает реакцию сенсибилизации, сейчас его не применяют. это я про пробу с новокаином. аллергия на местные анестетики перекрёстная- если есть на один, есть и на другой. блокада - не единственный метод лечения- да и не самый эффективный вообще-то. я бы не рисковала. ситуация не безвыходная, есть альтернативы, и много. невролог хороший, мануальщик- но вот только ооочень хороший.
блокад с лидокаином сама боюсь, не без оснований. здоровья!  :flower3: :flower3:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49038
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170191
Не знаю, не разбираюсь-но ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Мануальщик хороший поможет.... Вы не в Питере? А то могу посоветовать замечательного врача мануальщика...


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
krona, мне ставили блокаду в колено. В суставную сумку. Но в больнице, ревматолог, не использовал новокаин. Они ставят , как правило, гормональный препарат. Точечно. И он действует примерно несколько месяцев. Это лечение.   Они не применяют для блокады новокаины и лидокаин. Или это что то другое будет?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
krona,  я не в теме, могу лишь пожелать здоровья и чтоб все прошло удачно  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
krona, Лена, лучше поискать другие пути лечения. У меня аллергия на новокаин, это серьёзно. Выздоравливайте.  :flower3:


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Может лучше физиотерапию применить . Там же много видов и СВЧ и ДДТ с СМТ и магнитотерапия и грязь- озокерит с парафином , соллюкс и Уфо . Большой выбор теперь - вытяжение позвоночника в бассейне , массаж , лечебная физкультура специальная . А ребенка может не стоит  мучить такими тяжелыми процедурами, как блокада .. Это уже экстренный случай и не лечит это, а только боль снимает , на мой взгляд. Боль можно снять и противовоспалительными и гормонами и витаминами группы В.
Смотря какой диагноз , конечно . Но , мне кажется , есть альтернатива уколам ребенку , у которого реакция , почти положительная на них в плане аллергии .
Выздоравливайте ! Удачи вам !
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 23:00 от Ninelle »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
krona, мне ставили блокаду в колено. В суставную сумку. Но в больнице, ревматолог, не использовал новокаин. Они ставят , как правило, гормональный препарат. Точечно. И он действует примерно несколько месяцев. Это лечение.   Они не применяют для блокады новокаины и лидокаин. Или это что то другое будет?


МАШУНЬ, врач пока не принял решение, прежде чем приступать к лечению грыж шейного отдела позвоночника, они хотят снять воспаление в области плечевого сустава. Лечение помогает, оно не традиционное, восточная медицина рулит. Возможно обойдётся и без блокады, но аллергопробу всё же сделали. Вот мы и решили собрать информацию, пока есть время, стоит ли соглашаться, если что... :flower3:

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8419
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44851
Сейчас такое количество анестетиков  , посоветуйтесь с врачами может поменять например на ультракаин итд , а потом конечно мануальщик .

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168089
Леночка, пусть всё будет хорошо! Много чего пережила с больным позвоночником, но до блокады не доходило, посоветовать не могу.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
МАШУНЬ, врач пока не принял решение, прежде чем приступать к лечению грыж шейного отдела позвоночника, они хотят снять воспаление в области плечевого сустава. Лечение помогает, оно не традиционное, восточная медицина рулит. Возможно обойдётся и без блокады, но аллергопробу всё же сделали. Вот мы и решили собрать информацию, пока есть время, стоит ли соглашаться, если что...
Я бы побоялась. Честно скажу. Если есть малейший риск аллергической реакции. У меня приятельница на волосок была. От квинке. Всего лишь, покрасив волосы.
    Новокаины, они же обезболивают. От них краткий эффект. Но не противовоспалительные. А что врач говорит о возможности гормон поставить, чтобы снять воспаление?

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Я два раза делала блокаду, спортивная трамва... не помогло... Помог мануальщик, он в клинике МЧС

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
К мануальной терапии желательно после снятия боли лучше обратиться, иначе боль еще сильнее станет , если только там не защемление нерва и его нужно освободить . Конечно , все врач -невропатолог должен решать и советовать .
krona,  успехов вам , удачи ! :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 96
Последний ответ Вчера в 22:05
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 73
Последний ответ Вчера в 21:56
от НАДЕЖДА Я
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 377
Последний ответ Вчера в 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 593
Последний ответ Сегодня в 01:09
от irinka5
Жил и умер как Герой

Автор Яська

Ответов: 12
Просмотров: 665
Последний ответ Вчера в 22:29
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 59.