Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Айка 2. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Венди 4. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Aloe 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe
7. Василий Лановой: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Побе (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Таня Охулкова вернулась на "Дом-2" с мужем (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 10. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Татьяна 11. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от Татьяна

Токсичные люди. Кто они?  (Прочитано 5264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Мне кажется вы правильно сделали. А что бы вы ему сказали?  Это же не зам, чтобы осадить его. Человек явно неадекватен, даже быдло и хамы любят животных, это больной человек, что ему отвечать, надо просто избегать таких, чтобы не портить себе настроение
Я сейчас, через 10 лет только это понимать начала. Вдруг шизофреник... но то, что промолчала - мучает(


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Раньше могла резко и грубо ответить на хамство, но последнее время работаю над собой, все чаще на хамов смотрю равнодушно, не вызывают эмоций

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вам повезло, в окружении нет "токсичного" человека... Эти люди, особенно близкие, жрут тебя, не стесняясь... И нужно иметь особенно устойчивую психику, чтобы не получить кучу комплексов...


Нет почему же, есть такие близкие и горячо любимые.
Я даже иногда говорю «ну иди укуси, может полегчает» :xixixi:
И сама могу  повампирить.
Это обычный энергообмен между близкими людьми,  причем и положительными эмоциями тоже,мне кажется в каждой семье такое присутствует.

Ну а когда жрут  друг друга,мне кажется тогда люди и расходятся.


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Но я мучаюсь до сих пор, что промолчала.
А  знаете, может быть, от того, что Вы промолчали, психика ребёнка меньше пострадала. А иначе, Вы бы заострили внимание на этом, неизвестно, что и каким тоном ответил бы этот "добрый" дяденька. Мог бы и получиться очень неприятный разговор на повышенных тонах. Так что, решение Ваше было разумное, я так думаю. А уж своего ребёнка Вы смогли успокоить и отвлечь.  :flower3:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Я сейчас, через 10 лет только это понимать начала. Вдруг шизофреник... но то, что промолчала - мучает(

Честно? Я бы тоже промолчала, и не мучилась. Он не осознает что несет, я бы просто ужаснулась мысленно и забыла


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
А  знаете, может быть, от того, что Вы промолчали, психика ребёнка меньше пострадала. А иначе, Вы бы заострили внимание на этом, неизвестно, что и каким тоном ответил бы этот "добрый" дяденька. Мог бы и получиться очень неприятный разговор на повышенных тонах. Так что, решение Ваше было разумное, я так думаю. А уж своего ребёнка Вы смогли успокоить и отвлечь.  :flower3:
Она этого не помнит, слава Богу... вы правы.  :flower3:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Расскажу, раз уж вспомнила... я встречала ребенка из садика и вызвала такси. И дочка моя (ей лет 5 было), начала таксисту рассказывать про нашего мопса. Что его Пончик зовут, что он толстенький и тд. А потом мне говорит, Мама, я есть хочу. И тут этот таксист говорит такую фразу: ну вот зажаришь своего пончика на шашлык и сожрешь...
Знаете, я реально не то что в ступор впала. Мне стало страшно, и я просто попросила остановить машину. Так он на следующий день опять у садика стоял, но я прошла мимо, хотя он зазывал сесть в машину. Может чувство самосохранения, не знаю. Но я мучаюсь до сих пор, что промолчала.

:flower3:...Ну этот человек вам никто и звать его никак...Ну как вы могли ему ответить?...Сказать что он придурок?...Так проще ребенку объяснить,что дядя дурак,чем взрослому идиоту что- то доказывать...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 23:27 от СоНата »

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Честно? Я бы тоже промолчала, и не мучилась. Он не осознает что несет, я бы просто ужаснулась мысленно и забыла
У меня даже сейчас дрожь, когда я это вспоминаю(


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61725
  • Карма: 242286
У меня даже сейчас дрожь, когда я это вспоминаю(

вы интуитивно поступили абсолютно правильно..

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нет таких. Выдумки людей неустойчивой психики в попытках свалить свои проблемы на других.

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Нет таких. Выдумки людей неустойчивой психики в попытках свалить свои проблемы на других.
То есть, те, кто постоянно вываливает на тебя свои проблемы, вовлекая в круг своего негатива, перекладывая ответственность за решение, требуя внимания, сочувствия, подтверждения его правоты, времени, душевных сил и эмоций, это не токсичные люди? Это просто проблемы с психикой у человека, который так воспринимает других людей?  O:-)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
То есть, те, кто постоянно вываливает на тебя свои проблемы, вовлекая в круг своего негатива, перекладывая ответственность за решение, требуя внимания, сочувствия, подтверждения его правоты, времени, душевных сил и эмоций, это не токсичные люди? Это просто проблемы с психикой у человека, который так воспринимает других людей?  O:-)
В целом - да. Вокруг меня нет таких уникумов и не будет никогда. Ибо мазохизмом не страдаю. А отдельные пороки, например тупость, не делают человека "токсичным", как тут написано. Что-то отдельное можно не замечать. Можно даже на благо перевести, в шутку например. :gigigi:

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Это просто проблемы с психикой у человека, который так воспринимает других людей? 
В целом - да.
Согласна с Вами.  O:-) А то тут некоторые думают иначе. Выходит, что это - из-за собственных проблем с неустойчивостью психики, как Вы сказали :neponimay:
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 01:13 от Резеда »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271141
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
В целом - да. Вокруг меня нет таких уникумов и не будет никогда. Ибо мазохизмом не страдаю. А отдельные пороки, например тупость, не делают человека "токсичным", как тут написано. Что-то отдельное можно не замечать. Можно даже на благо перевести, в шутку например. :gigigi:
Это ещё не значит, что их нет вовсе, если их нет вокруг тебя)))
Я тоже с нормальными людьми общаюсь. Со склонностью к юмору и оптимизму. Но бывает, что токсичны родители по отношению к детям. Или - обожимой - даже один супруг по отношению к другому. С родителями даже не развестись.
А УГ как частный случай знает точно, к кому можно прилепиться. Или куда.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Согласна с Вами.  O:-) А то тут некоторые думают иначе. Выходит, что это - из-за собственных проблем с неустойчивостью психики, как Вы сказали :neponimay:
Ну я просто выразил свою точку зрения о СТ, а не оспаривал некоторых. И бесполезно, в данном случае, и лень.
Если тебя всё задолбало - дело в тебе.

Это ещё не значит, что их нет вовсе, если их нет вокруг тебя)))
Я тоже с нормальными людьми общаюсь. Со склонностью к юмору и оптимизму. Но бывает, что токсичны родители по отношению к детям. Или - обожимой - даже один супруг по отношению к другому. С родителями даже не развестись.
А УГ как частный случай знает точно, к кому можно прилепиться. Или куда.
Я не исключаю не совсем нормальных людей, но сомневаюсь в существовании тех, кто имеет описанный комплекс. Отдельные проявления "излечимы", разными методами.
В целом же, повторюсь - щитаю что ТЛ не существует, вернее они придуманы добрыми людьми, выявляющими их, и пытающимися других добрых за денежки избавить от них (от ТЛ) :laughy:
Психологи рулят тоись )))
« Последнее редактирование: 24 Мая 2020, 01:26 от Paragon »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 52.