14 Мая 2024, 15:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Таша82 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 4. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. Саша Черно похвасталась поделкой сына из детского сада (Дом 2 слухи) от ОГОНЁК 6. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от мишаня
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ОГОНЁК 8. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 11. Анатолий Вассерман выступил в защиту запрещенных для подростков энергетиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от ANAIS

Тема: История о простой человеческой доброте  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Марта 2021, 01:04
Прочитано 1596 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

11
История о простой человеческой доброте .

Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:

«Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и… ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий её предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для неё самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть, вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.

Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что её сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня:
– Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика?..»

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки «Дубки», я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека.
История о простой человеческой доброте.
/Азохнвей/



07 Марта 2021, 06:59
Ответ #1
Оффлайн

Lyness

Колючая команда


07 Марта 2021, 07:43
Ответ #2
Оффлайн

аметист




07 Марта 2021, 08:24
Ответ #3
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

Миссис уксус, спасибо :165: :165: :165:  Очень хороший рассказ.

07 Марта 2021, 08:32
Ответ #4
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда



07 Марта 2021, 08:37
Ответ #5
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда


07 Марта 2021, 09:00
Ответ #6
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Садик был от дома далеко,муж возил дочку сам по пути на работу. И ехал дальше на другом автобусе. И точно также,чтобы не терять времени ,доводил до калитки и бежал на другую остановку. А дальше она шла сама. И ведь не боялись,что ребенок не дойдет до группы. Времена были другие.

Хороший рассказ,добрый.

07 Марта 2021, 09:06
Ответ #7
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Детские воспоминания - самые добрые))

Был у нас на обычном автобусе (не на школьнике) водитель дядя Саша. Молодой симпатичный парень. Он и автобус мог чуть задержать, если видел, что толпа детворы бежит к остановке. И на забытый дома проездной махнуть рукой - давай, садись быстрей - завтра два раза покажешь)))  И даже в школу через кого-нибудь из знакомых жителей передать забытый в салоне каким-нибудь нерадивым ученичком мешочек со сменкой... Так вышло, что не видела его много-много лет. И вот однажды он снова вернулся на нашу линию. Захожу в автобус и по привычке говорю:"Здрасти, дядь Саша!" Гы))) поднимаю глаза - за рулем мужчина лет на 15 старше меня))) в "дяди" ну никак не катит))) Смеялись мы с ним долго  :xixixi: 


07 Марта 2021, 09:11
Ответ #8
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Детские воспоминания - самые добрые))

Был у нас на обычном автобусе (не на школьнике) водитель дядя Саша. Молодой симпатичный парень. Он и автобус мог чуть задержать, если видел, что толпа детворы бежит к остановке. И на забытый дома проездной махнуть рукой - давай, садись быстрей - завтра два раза покажешь)))  И даже в школу через кого-нибудь из знакомых жителей передать забытый в салоне каким-нибудь нерадивым ученичком мешочек со сменкой... Так вышло, что не видела его много-много лет. И вот однажды он снова вернулся на нашу линию. Захожу в автобус и по привычке говорю:"Здрасти, дядь Саша!" Гы))) поднимаю глаза - за рулем мужчина лет на 15 старше меня))) в "дяди" ну никак не катит))) Смеялись мы с ним долго  :xixixi: 
В детстве разница лет в 15, очень ощутима. Конечно он казался дядей)) взрослый же))

07 Марта 2021, 09:18
Ответ #9
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

В детстве разница лет в 15, очень ощутима. Конечно он казался дядей)) взрослый же))

Ага)) и во взрослом возрасте привычные слова сами слетели с языка)))

Про взрослость)) вспомнились глаза / на тот момент уже почти 18-летнего/ сына, которого трехлетняя внучка его крестной назвала "дядей"  :xixixi:  Заозирался, где жыж тот "дядя Сережа"  :xixixi:  когда понял, что дядя - это он ))) пацан был фшоки  :hihihihi: 

07 Марта 2021, 09:21
Ответ #10
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Ага)) и во взрослом возрасте привычные слова сами слетели с языка)))

Про взрослость)) вспомнились глаза / на тот момент уже почти 18-летнего/ сына, которого трехлетняя внучка его крестной назвала "дядей"  :xixixi:  Заозирался, где жыж тот "дядя Сережа"  :xixixi:  когда понял, что дядя - это он ))) пацан был фшоки  :hihihihi: 
:xixixi:
 :lasso3:

07 Марта 2021, 16:26
Ответ #11
Онлайн

Венди

Колючая команда

Какой же добрый рассказ  :applo2:.   :love005:.  Человеческая доброта не знает границ, к счастью  :wub:

07 Марта 2021, 16:38
Ответ #12
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Ага)) и во взрослом возрасте привычные слова сами слетели с языка)))

Про взрослость)) вспомнились глаза / на тот момент уже почти 18-летнего/ сына, которого трехлетняя внучка его крестной назвала "дядей"  :xixixi:  Заозирался, где жыж тот "дядя Сережа"  :xixixi:  когда понял, что дядя - это он ))) пацан был фшоки  :hihihihi: 
Когда я работала в учебном заведении,то один студент к нашему бухгалтеру,которой было 23 года, обращался "апа" (это казахи так уважительно к бабушкам,к пожилым женщинам обращаются).Вот там тоже у нее были глаза  :laughy:

12 Марта 2021, 02:14
Ответ #13
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Дорогие мои! С опозданием, но все же , примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания!!!



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Анатолий Вассерман выступил в защиту запрещенных для подростков энергетиков

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 13:20
от irinka5
Слуга урода

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 268
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Яська
Батя дождался русских

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 295
Последний ответ Сегодня в 14:06
от Техас115
В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 136
Последний ответ Сегодня в 11:18
от Стихия
Чего это ты, козявка, болеть вздумала?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 321
Последний ответ Вчера в 21:32
от Лилу