Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 2. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Aloe
7. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от glasha 8. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Оладьи из кабачков  (Прочитано 1698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Оладьи из кабачков
« Ответ #15 : 29 Сентября 2015, 23:18 »
  :flower3: :flower3: :flower3: :lasОль я всё так же делаю  только муки побольше ... :happens: :happens:

 :five: :)8


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Оладьи из кабачков
« Ответ #16 : 29 Сентября 2015, 23:25 »
Повезло твоей внучке...  :wub:

Нам обеим повезло, если честно... :wub:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Оладьи из кабачков
« Ответ #17 : 30 Сентября 2015, 18:19 »
Девочки, спасибо за советы.  Попробую :flower3:


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Оладьи из кабачков
« Ответ #18 : 30 Сентября 2015, 22:33 »
Я делаю "деруны" (у меня муж хохол, это его любимое блюдо, потребляет "тазиками"). Беру равные части кабачков и картошки (примерно равные, иногда больше одного,иногда-другого, как получится). Где-то 1 небольшой кабачок и штук 7 средних картофелин.  Тру на мелкой терке (которая как крупная, но мельче), добавляю 1 среднюю репч. луковицу (можно и большУю), тертую на этой же терке. Солю и немного жду (минуты 3-5). Если получилось много жидкости, примерно половину массы кладу в дуршлаг и отжимаю, затем возвращаю обратно и перемешиваю. Добавляю 1-2 яйца, 1-2 ложки муки, можно чуть поперчить при желании. Разогреваю пустую сковородку, наливаю масло и жарю, выкладывая столовой ложкой, чуть приминая, чтоб по форме были как оладушки примерно. Следить, чтоб не подгорели. Пару долек чеснока опять-таки натираю на мелкой терке, затем мельчу ножом. Выкладываю жаренные  деруны на тарелку и каждый чуть смазываю чесноком. Подавать со сметаной.  Можно делать аналогично, но только из кабачков или только из картофеля, но из "смеси" получаются нежнее. 
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 22:35 от Алллла »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Оладьи из кабачков
« Ответ #19 : 30 Сентября 2015, 22:53 »
А я из оладьев делаю запеканку: слой оладьев, слой помидорок и слой тертого сыра, слои промазываю смесь майонез+сметана+ чеснок. Может пригодится вам :flower3: А в оладушки иногда тертой морковки немного добавляю, иногда картошки, много зелени, иногда куриного филе  :smile:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Оладьи из кабачков
« Ответ #20 : 30 Сентября 2015, 23:08 »
АЛЛОЧКА, ПИДЯ, спасибо большое!! И ваши рецептики возьму на заметку! Я так и знала, что наши кулинарочки помогут разнообразить виды оладий! Спасибо всем, девчата! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 43.