Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от галина лысенко 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 6. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest

Бабушки.  (Прочитано 633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
7
[attach=1]Я уже давно взрослая женщина.Дети,проблемы.Но чем старше становлюсь,тем чаще вспоминаю свою мудрую(образование - школа)  бабушку.Два дня назад,ей исполнилось бы 104 года.Её нет с нами 20 лет.С дедом учились в одном классе в Гусе Хрустальном.Поженились.Родился сынок,но через год умер от воспаления лёгких .Потом дочка,потом опять сын,и его не стало .Война.Бабушка беременна моей мамой,а дед на фронт.В день ,когда наши войска начали гнать фашистов под Москвой(и мой дед в том числе) родилась мама.Бабушка в эвакуации со своей обезноженной мамой и двумя детьми в Сызрани ,делит дом(на две семьи) с семьёй маршала Рокоссовского.Только спустя 4 года дед,приехав в  44-ом отпуск(по ранению) увидел свою младшую дочку.А в 45-м родился мой дядя.Это я к чему...Пережив всё это моя бабуленька была самым добрым,самым мягким и понимающим человеком на свете для нас всех.Мы все - это две дочери,два зятя,сын,сноха,7-о внуков,правнучка.Ни кто из нас ни когда не слышал даже слова  на повышенных тонах.Дед рано умер - военные раны и непререкаемым авторитетом для всей семьи была бабушка.Круглый стол в саду (на любой праздник),бабушкины пироги,запах которых преследует и 20 лет спустя,большая и дружная,шумная семья за столом.Тихий и мягкий голос бабули,добрые и всё понимающие глаза,Доброта,которой хватало на всех.Даже удивительно,она была не кем ,но спустя 20 лет люди в городе вспоминают её добрыми,тёплыми словами.Я знаю,что такое СЕМЬЯ.СПАСИБО НАШИМ БАБУШКАМ!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 01:04 от тётя Мотя »


Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
Бабушки.
« Ответ #1 : 31 Мая 2014, 00:03 »
Я не высказала и сотой доли того,чего хотела.БАБУШКА,настоящая ,тоже слово с большой буквы. Для меня.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 01:20 от тётя Мотя »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Бабушки.
« Ответ #2 : 31 Мая 2014, 01:07 »
Я не высказала и сотой доли того,чего хотела.БАБУШКА,настоящая ,тоже слово с большой буквы. Для меня.
НЕТ Мотенька, ты очень многое сказала...


Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
Бабушки.
« Ответ #3 : 31 Мая 2014, 01:19 »
Мои две бабушки.Одна ,про которую написала,интеллигентная,городская,жена коммуниста.Вторая - глубоко верующая  и глубоко деревенская.Уважали друг друга безмерно.У них было общее - их дети и внуки.Когда они говорили друг с другом,мама и папа ходили вокруг них на цыпочках,и переглядывались,как малолетки(не смели им мешать),не смотря на то,что мы с братом были почти взрослыми.Это в моём понимании семья.

Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
Бабушки.
« Ответ #4 : 31 Мая 2014, 01:31 »
Венерочка,вот ни капли в твоей душевности не сомневалась. :flower3:


Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Бабушки.
« Ответ #5 : 31 Мая 2014, 06:52 »
Замечательно написано...Мне повезло с бабушками,обе простые,без "образований",но мудрости,добра и любви хватало на всех...Жаль,их нет уже с нами...Низкий поклон всем Бабушкам с Большой буквы!

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Бабушки.
« Ответ #6 : 31 Мая 2014, 10:51 »
Мне так повезло с бабушкой, до сих пор благодарна этой жизни, что она была! Мы жили с ней вместе до моих 4-х лет, потом отдельно. Не могу сказать, что она очень много проводила времени со мной, подкидывали меня родители. как обычно бывает. Но не важно, сколько времени, важно то огромное количество доброты, любви, мягкости и женственности, которое я чувствовала рядом с ней. До сих пор люблю её больше всех. ПлАчу сейчас, как дура. Не от боли, от любви, которая переполняет, от благодарности моей бабушке, просто за то, что была рядом.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 50.