Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Galina N. 4. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Стихия 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 6. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
7. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Как тебя назвать, малыш?  (Прочитано 2039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
11
[attach=1]

Приближается тот светлый день, когда вы станете папой и мамой... Самое время всерьез задуматься над тем, как назвать долгожданного малыша.

В каждой семье процесс обсуждения имени происходит по-разному: одни родители нарекают новорожденного просто приглянувшимся именем, вторые в честь родственников, третьи по религиозным убеждениям. Вариантов множество, но какое бы решение вы не приняли, помните, самое главное – крохе жить с вашим выбором всю жизнь. Так пусть же он будет удачным. Как этого добиться и на что обратить внимание?


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Звучание. Имя непременно должно легко произноситься. Поэтому лучше сразу отказаться от сложно выговариваемых и иностранных. Исключением может быть иностранное происхождение отца, тогда это будет органично. Но все равно заранее подумайте, как обидно будет малышу, что к нему постоянно неправильно обращаются или попросту не могут запомнить, как его зовут.

По отчеству. Лучше всего, когда имя сочетается с отчеством. Есть свои формальные требования, основанные на сочетании звуков. Даже если рассматривать простые распространенные имена, можно добиться абсолютно разного эффекта. Так, если имя Олег Константинович не вызывает никаких вопросов,  Владислав Константинович уже настораживает — слишком сложно и длинно. Кроме того, выбирая имя сыну, задумайтесь, какое отчество он сможет передать своим детям. Очень осторожно следует рассматривать такие имена, как Денис, Станислав, Георгий.

Фамилия. Самое неудачное сочетание: редкое имя и распространенная фамилия. Эдгар Попов, Василиса Печкина, Ангелина Сидорова – это лишь несколько примеров. Ребенку с фамилией, которая не склоняется по роду (например, Олешко), не рекомендуется давать двуполые имена – Саша, Женя, Валя. Малыш непременно будет обижаться, если его будет принимать то за мальчика, то за девочку.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Если ласково.  Как вы планируете дома называть сына или дочь? Должны быть варианты. Ведь если Машу можно ласково позвать Машуня, Машенька, Маня, то Агрофену никак иначе, как Грушей не назовешь.

Национальное. Хотите дать крохе грузинское или татарское имя? Если ваша семья имеет корни этих народов, то, конечно, вопросов нет. Но если вы руководствуетесь принципом «просто нравится» - лучше выбирайте из тех, которые имеют аналог в русском языке.

По времени года. Иногда детей называют по времени года. Родившимся зимой детям дают мягкие, певучие имена (Юля, Алена), чтобы смягчить природную суровость. Тем, кто родился весной, дают более жесткие имена – Варвара, Тамара. Летние получают звучные имена – Евгений, Екатерина. Простые, но строгие имена достаются родившимся осенью – Мария, Ольга.

По имени святого. По православным правилам называть ребенка нужно по имени святого, приходящегося на день рождения, или имя дается уже во время крещения. В календаре только мужские имена, а у вас девочка? Тогда следует искать женское имя в ближайшие дни после даты рождения. Кроме того, можно взять имена, приходящиеся на восьмой день после рождения или на сороковой. Важно помнить, что если берете имя не православное, крестить малыша будут под другим. Так, при крещении обычно Олеси становятся Ольгами, а Милены – Еленами.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
В честь родственника. Существует много мнений по поводу имени в честь родственников, как живых, так и умерших. Например, есть поверье, что малыш может повторить судьбу, в том числе и несчастную. Но с другой стороны, он ведь может унаследовать и лучшие черты человека, не так ли? Пожалуй, в данном вопросе выбор должен остаться за родителями. Если вы суеверны – не стоит рисковать, если нет – можно смело давать крошке имя любимой бабушки, отца или деда. В конце концов, в преемственности имен есть даже нечто сентиментальное.

Компромисс. Плохо, если родители до последнего спорят и не могут найти единственного решения. Ведь это грозит тем, что дома у малыша может возникнуть несколько имен. Такие случаи бывают! Оптимальный вариант в такой ситуации – дать двойное имя. Удачный пример – имя дочери Филиппа Киркорова, Алла-Виктория.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322182
 Отличная тема :flower3:
Есть мода давать имя живых и умерших родственников..мне кажется не стоит,или только в том случае,если человек этот прожил или проживает счастливую жизнь...


Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 17400
у  меня  брат  родной  был  по  документам  Валерий,  а  дома  звали  Сашей  и  я  за  всю  свою  жизнь,  ни  разу  не   назвала  его  Валерой
а  в  школе,  в  техникуме,  на  производстве  был  Валерием.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я назвала сына в честь отца. Он погиб когда мне было 11 лет. Это имя для меня самое родное. И я хотела, чтобы он на него был похож. Да и у двоюродных братьев и сестер также. Первый внук всегда назван в честь дедушки.
Знаю точно, что нельзя назывть в честь самоубийц. Была у моих знакомых такая ситуация.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
у  меня  брат  родной  был  по  документам  Валерий,  а  дома  звали  Сашей  и  я  за  всю  свою  жизнь,  ни  разу  не   назвала  его  Валерой
а  в  школе,  в  техникуме,  на  производстве  был  Валерием.
У меня подруга Лена по документам Лидия, но об этом знают только близкие.


Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 17400
моя  дочь,  тоже  внучку  назвала  Машенькой  в  честь  моей  мамы...так  у  неё  еще  и  отчество  совпало  с  маминым...и  у  меня  растет  вторая  Мария  Викторовна

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
у  меня  брат  родной  был  по  документам  Валерий,  а  дома  звали  Сашей  и  я  за  всю  свою  жизнь,  ни  разу  не   назвала  его  Валерой
а  в  школе,  в  техникуме,  на  производстве  был  Валерием.
У меня сын-Валерий))))Было 3 варианта:Дмитрий,Валерий и Герман.Мучилась,не могла определиться.А как родился,первый раз взяла на руки,поняла сразу-Валерий!!!

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Помните в романе "Война и мир" у князей Болконских была такая родовая традиция, старший сын был либо Андреем, либо Николаем на пртяжении многих веков?
Так что это суеверие я считаю, а верующие не должны в них верить.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
 Не понимаю людей дающих имя сыну в честь его же отца. Вот Владимир Владимирович, к примеру :laughy:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Не понимаю людей дающих имя сыну в честь его же отца. Вот Владимир Владимирович, к примеру :laughy:
Мне Сан Саныч ндравится. :xixixi: Был у нас такой слепой музыкант.
Такой вежливый, всегда в шляпе и очень плохо видел, но очень много пил. :xixixi: Как то поддатый играл на баяне и со сцены брякнулся в зал.
Наверное грех над этим смеяться, но он такой был надутый, важный...так бодро шагал к месту своего падения... 35 лет прошло и вдруг вспомнила.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Мне нравится имя Александр
С этим именем он будет комфортно себя чувствовать везде! Не только в России..И в Европе , и Америке везде оно свое родное..
Саша, Алекс..здорово!

Тоже самое Максим, Денис

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Из женских мне нравятся Елизавета, София, Анна..такие международные  царственно-королевские имена..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.