Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 2. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 3. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 4. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Мария Петрова 5. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 6. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Нагайна 8. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 9. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 11. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мадридистка 12. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Почему мы должны любить своих родителей всегда.  (Прочитано 4957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
6
[attach=1]
5 минут - и вы поймете за что нужно любить родителей любыми…:

www.youtube.com/watch?v=S7KjeEbpoI4&feature

Iakov Filimonov, Shutterstock.com Родителей принято идеализировать, считая их мудрыми, любящими, родными. Но в реальной жизни множество людей несут в себе груз обиды на родителей. Эта обида формирует всю дальнейшую их жизнь. Основная претензия к родителям – это то, что дети считают, что родители что-то им недодали. Они думают, если бы родители были удачливее, то они могли бы помочь и ребенку стать успешным. В итоге ребенок повторяет путь родителей, втайне или открыто злясь на них. Мол, сами ничего не добились и мне не дали возможности. К родителям предъявляют завышенные требования: «Вот у моего одноклассника родители и образование дали ребенку, и пристроили, и недвижимость взяли, и все продумали за него. Ну почему у меня родители не такие?» Или, наоборот. Моя знакомая сетует на своего отца, за то, что он решает за нее всю ее жизнь. Он покупает ежегодно билеты на море, не спрашивая, хочет она поехать туда или нет. Она получила несколько высших образований и работает у папы на фирме. То есть отец готовил специалиста для себя. Последний раз при беседе она сказала, что устала, так как работает в его фирме и ее уважают, но недолюбливают, по ее словам, ее считают «папиным шпионом». У нее все есть, кроме личного счастья. Женихи приходили свататься, но «фэйс-контроль» у папы .
У других родители недолюбили – много работали или, наоборот, не работали, вели антиобщественный образ жизни или слишком правильный, не учитывая желания ребенка, были слишком строгими или несерьезными. Либо родители запутались в отношениях и втянули в них ребенка, заставляя его страдать и сопереживать вместе с ними (разводы, новые женитьбы, семейные скандалы...) У детей много поводов обидеться на родителей. Но обида на родителей не принята в обществе. Как говорится, «сын отца не учит». Поэтому обиды остаются невысказанными, спрятанными в уголке души, не прощенными… По этой причине многие дети, вырастая, стараются меньше общаться с родителями. Не принято родителям выдвигать претензии, в ответ получишь: «Ишь, вымахал, и вот как с родителями разговариваешь, неблагодарный!» Вот и становятся отношения культурно-чужими. Если говорить по душам, то придется душу раскрыть и вернуться к затаенным обидам. Но чтобы сохранить добрые отношения с родителями, не отдалиться от них и не стать чужими, нужно все простить.

 Причины, по которым нужно простить родителей:

1. Чтобы не стать чужими.
 2. Существует такое понятие, что дети выбирают родителей. Якобы дети выбирают родителей не по статусу благополучия, а тех, в ком нуждаются они. Ни один ребенок на свете не является «случайным». Цель – решить свою кармическую задачу, поэтому ребенок выбирает себе родителей, с которыми сможет реализовать свои поставленные задачи. Это утверждение парапсихологов, экстрасенсов. Поэтому ребенку достались именно те родители, которые ему необходимы, чтобы реализоваться.
 3. Быть благодарным за то, что они родили, вырастили, воспитали, обули, одели. Помнить, что они обыкновенные люди, не у всех есть возможность быть квалифицированным психологом и понимать каждое движение души ребенка или быть идеальным родителем. Не судите за то, что они старались быть родителями как могли, а не как нужно было.
 4. Понять причину, из-за чего сложилась обида, и попытаться проанализировать, почему родители вас обидели. Когда вы будете анализировать, вы поймете самое главное, что родители оставили след обиды в душе неосознанно, ненамеренно, вследствие своей неустроенности, молодости, недостаточной мудрости. С годами становится понятно, что не все могут быть такими, как хотят того дети – богатыми, терпеливыми, свободными, сильными.
 5. Если составить список, в котором выписать в два столбика, что для вас хорошего сделали родители, а что, на ваш взгляд, неправильно, то плюсики явно перевесят. Об этом нужно почаще задумываться.
 6. Поставьте себя на место своих родителей и постарайтесь отыскать объяснения, почему они поступали так. Возможно, вам что-то будет понятно. Подумайте, если родители не правы, то правильно ли поступаете вы, осуждая их?
 7. Обида вредит психическому здоровью, поэтому ее нужно отпустить. Не нужно выяснять отношения с родителями, вспоминая обиды детства. Просто простите их за то, что они недостаточно умны, богаты, терпимы, добры. Простите ради себя, ради хороших отношений с близкими, ведь путь родителей нелегок.

Автор: Гульфия Шахобова
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 02:24 от Натуська »


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Сегодня пришёл сын...нёс какую то ерунду...умом поняла,что мне это не интересно и можно сказать"отстань с ерундой", но что то подсказало,что потом он больше не раскроет мне свою душу..это ему надо выговориться,а мне просто слушать и тихо гладить его по голове...Господи,пусть так будет и дальше!Пусть он будет лежать у меня на коленях и делиться своими тревогами и юношеской чепухой...а я буду тихо слушать и гладить его волосы..Это счастье!

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Сегодня пришёл сын...нёс какую то ерунду...умом поняла,что мне это не интересно и можно сказать"отстань с ерундой", но что то подсказало,что потом он больше не раскроет мне свою душу..это ему надо выговориться,а мне просто слушать и тихо гладить его по голове...Господи,пусть так будет и дальше!Пусть он будет лежать у меня на коленях и делиться своими тревогами и юношеской чепухой...а я буду тихо слушать и гладить его волосы..Это счастье!
Просто вспоминай почаще, что время летит жутко быстро и совсем скоро - он уже не будет подростком, и будешь ты ждать, когда ж он подойдет?  Но подойдет конечно, только нести он будет уже не юношескую чушь, а любовную лихорадку рассказывать..Радуйся...


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Видео очень философское и притча в конце..посмотрите,5 минут...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Ты знаешь, несколько лет ездим отдыхать , без старшего, с младшим...И ты знаешь, 2 года - сидим смотрим на него - и четко осознаешь, что теперь то последний год он с нами поехал, что больше он не поедет с нами, скучно ему...Жутко , я тебе скажу , ощущения грустнейшие..Тоскливо и ничего сделать невозможно ...Он просто - вырос... :( :( :(
В такие моменты я оочень жалею, что не родила еще одного ребенка...Но,что ж теперь....Хотя еще  и не поздно...Но....Теперь уже - внуков буду поджидать... O:-)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 02:49 от Moscow354 »


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
У меня такое же состояние..хочется,чтоб любил и ценил всегда...Смотрю в дурке всё с ног на голову поставили....мать шизоидная....а как носилась с маленьким и в попку наследничка целовала?не помнит сын...что за отмазки придумали,моя семья не ты....упаси от таких деток,,

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...а я не понимаю...таких опусов...честно не понимаю... O:-)...какие ещё два столбца...кто такой фигнёй...пардонте занимается...что хорошего мне сделали родители... :durdom:...бред бред и ещё раз бред...на мой взгляд... O:-)...родители есть...ты их любишь ...они тебя...никто ни кому не должен... O:-)...а если ...в детстве было равнодушие...манипуляции детьми...то и ответка такая чаще всего бывает...и никто не о каком долге не задумывается... O:-)...если писано для молодых...то они сие не читают...а если для взрослых...то бесполезно ,всё давно сложилось... O:-)

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
...а я не понимаю...таких опусов...честно не понимаю... O:-)...какие ещё два столбца...кто такой фигнёй...пардонте занимается...что хорошего мне сделали родители... :durdom:...бред бред и ещё раз бред...на мой взгляд... O:-)...родители есть...ты их любишь ...они тебя...никто ни кому не должен... O:-)...а если ...в детстве было равнодушие...манипуляции детьми...то и ответка такая чаще всего бывает...и никто не о каком долге не задумывается... O:-)...если писано для молодых...то они сие не читают...а если для взрослых...то бесполезно ,всё давно сложилось... O:-)
Серебруша,ты не права..писал семейный психотерапевт, преподаватель Университета..многое правда...у любого ребёнка есть обиды..но не каждый ребёнок имеет силу переломить свою гордыню и простить родителей...


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 26074
  • Имя: Софья
  • Карма: 118050
Бред. В моих семьях не было мерзости. И внуки мои - нормальные...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 03:29 от Сонька »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Серебруша,ты не права..писал семейный психотерапевт, преподаватель Университета..многое правда...у любого ребёнка есть обиды..но не каждый ребёнок имеет силу переломить свою гордыню и простить родителей...
...поколениями жили без психотерапевтов...и нормально жили... O:-)...при том...а кто сказал...что вот этот психотерапевт...истину говорит...а не несёт очередной бред... O:-)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 03:57 от серебро »

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Против видео ничего не имеете?Всё не так..может это в нас что то не то?))

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Против видео ничего не имеете?Всё не так..может это в нас что то не то?))
...что мне эти видио...я не в пустыни жила и живу...среди людей как никак... :xixixi:...так же и пуки...доморощенных...психотерапевтов...надо же...истина ,в последней инстанции...пусть сперва в своих семьях разберутся...а потом других поучают... :bita:...знаю одну такую...у самой в жизни...полный раскардаш...а она...сеансы проводит...в комиссиях сидит...тьфу просто...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 03:59 от серебро »

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287013
Любовь-- чувство бесконтрольное. Она или есть, или нет. А простить, все- равно, что смириться. И теплые чувства от этого не возникнут. Маленькие дети , все любят родителей. А подрастают и видят, что папа и мама, совсем не идеальны. Обманывают, завидуют. Говорят одно, а делают другое. Вот в таких семьях и появляются обиды. И вина в этом родителей, а не детей. Не надо врать своим детям!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Любовь-- чувство бесконтрольное. Она или есть, или нет. А простить, все- равно, что смириться. И теплые чувства от этого не возникнут. Маленькие дети , все любят родителей. А подрастают и видят, что папа и мама, совсем не идеальны. Обманывают, завидуют. Говорят одно, а делают другое. Вот в таких семьях и появляются обиды. И вина в этом родителей, а не детей. Не надо врать своим детям!
...и психотерапевт не надобен... :wub:

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36811
  • Карма: 79744
Сегодня пришёл сын...нёс какую то ерунду...умом поняла,что мне это не интересно и можно сказать"отстань с ерундой", но что то подсказало,что потом он больше не раскроет мне свою душу..это ему надо выговориться,а мне просто слушать и тихо гладить его по голове...Господи,пусть так будет и дальше!Пусть он будет лежать у меня на коленях и делиться своими тревогами и юношеской чепухой...а я буду тихо слушать и гладить его волосы..Это счастье!
ППКС! умница! пусть они как можно дольше доверяют нам свои переживания.....  Мне так приятно когда моя дочь советуется со мной!  Иногда даже подруг приводит и мы вместе выпутываемся из сложных для них жизненных ситуаций...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Замуж я вышла назло…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 129
Последний ответ Сегодня в 18:31
от Мария Петрова
В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 202
Последний ответ Сегодня в 16:45
от Бабка Ёжка
Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 272
Последний ответ Сегодня в 18:45
от Мария Петрова
Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 291
Последний ответ Сегодня в 18:48
от Мария Петрова
Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 375
Последний ответ Сегодня в 13:27
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.