Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Колючие новости - седьмой выпуск, нашей газеты!!!  (Прочитано 6294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
41
Тааааа-дам!!! И снова пятница, а что это означает? Правильно, Хрюка и Хрюкина команда, в поте лица, пакует чемоданы к морю и параллельно, одной ногой, печатает наш чудесный, седьмой выпуск газеты  :xixixi:
На улице погода солнечная, местами дождливая с порывами снега и угрозами наводнения. Именно в таких, погодных условиях, готовился наш выпуск! :xixixi:
Итак, дверки открываются, седьмой выпуск - начинается )
[attach=1]


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Розовая Хрюка в красивом фартуке и с ленточкой " Наш любимый выпускник 1880 года" красиво выделялась на линейке выпускников  начальной школы №1885,с чем мы ее поздравляем! Ну и приступаем к нашим новостям, "что день грядущий нам готовил,что день прошедший нам принес!"

Главная новость этой недели: Колюмчанка TequiЛaJaZzZ сообщила,что в ближайшее время собирается выиграть в лото " Эх,прокачу!" 44 млн.евро и желает поделиться этой радостью со всеми желающими. 80% выигрыша она отдает колюмчанке и просто прекрасному во всех отношениях человеку Пиди,остальные раздаст всем желающим. Кто хочет прикоснуться к радости нашей Ксюши,скидывайте пожалуйста свои реквизиты для перевода денег в личку TequiЛaJaZzZ.

1.  Благоразумная выложила свою личную переписку с неизвестным Мотыльком. На вопрос кто это и что он значит в вашей жизни,колюмчанка хихикает и даже немного подвизгивает от удовольствия. И все-таки ,кто это могёт быть?!
ссылка

2. Иголочка была на экскурсии в родильном доме и давала советы роженицам и их малышам. Чем все это для нее закончилось ,узнаем в следующей теме.
ссылка

3. Натуська показала личным примером,как сейчас модно носить нижнее белье ,тайно стыренное у мужа,как из своего бюстгалтера сделать удобную авоську для арбузов и как из старых колготок сделать удобную шапочку с помпонами.
ссылка

4. МАГИЯ поделилась с нами как из мужа -гуляки сделать мужа-домовенка с помощью пары игл, крючка и готовых глазок. Берем на вооружение.
ссылка

5. gala68 рассказала о чудесном использование щавеля и лопуха не только в лечебных или "нефигасебевлесуприжало" целях. Кто-то просто ахнул,сколько лет данную траву использовал не потому назначению
ссылка

6. Молчаливая болтунья поделилась секретами безотходной кулинарии: фуа-гра из картофельных очисток,торт "Захер" из хлебных крошек ,эскимо на палочке из старого свиного сала и ложечки какао и многое другое,читаем здесь
ссылка

7.  tatsli ,рыдая просто в голос, дрожащими руками забила информацию,что в ближайшее время компании "Самогонщики Мира" грозит банкротство. "Доколе!!" вскричали многие колюмчане,тряся перед экранами акциями этой компании.
ссылка

8. ёжыг откровенно рассказал, как вторыми блюдАми класть на первые блюдА и пусть они все идут компотами в далекое хлебное путешествие.
ссылка

9. stesha поделилась своими 154.000 вредными советами  как устроить "веселую"жизнь соседям по лестничной площадке,коллегам по работе и получить от этого небывалое удовольствие.
ссылка

10.TequiЛaJaZzZ зарегистрировала новую партию " Однояйцевые". Партийная ячейка сначала сложилась,потом разложилась,а потом ее ,вообще,понесло. Конечно,все споры вышли из-за банальной дележки казны партии,в главной схватке за этот лакомой кусочек победила молодость,хамство и банальная взятка.Будем внимательно следить за дальнейшей судьбой партии по интересам.
 ссылка
 

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Пятница... Двери нашей гостинной широко распахнуты в ожидании гостя... Чу..тихие, почти неслышные шаги и вот он наш гость...
Невероятно обаятельный, молодой, почти мальчишка, безумно позитивный и широко улыбающийся....Ёжыг!!!
 - Проходите, устраивайтесь поудобнее и поговорим?

Как тебя зовут вне колючки? Имя? Сколько тебе лет и где изволишь обитать?
Меня зовут Санек(Александр) мне 27 лет,обитаю в Питере ( улыбается)


ooo))) 27 лет - молоденький))) но уже чего-то добился в жизни или продолжаешь поиски себя? чем занимаешься? кто ты по профессии?
за молоденького спасибо)))) :flower3: :flower3: :flower3:, пока еще продолжаю поиски))) по профессии столяр краснодеревщик реставратор )

замечательная профессия)) Очень я уважаю мужчин рукастых!)) А вот на Колючке ты раскрылся нам как кулинар  :smile: Я так понимаю, что тебе есть для кого готовить или себя балуешь?*тонкий намек на раскрытие тайны семейного положения*
я готовлю с  9 лет))))мама научила) вкусно кушать и с аппетитном то же надо уметь))))) готовлю себе, я не женат*пока*))))


Ну а как тебя занесло к нам на форум? И как тебя здесь встретили? Помнится была какая-то не очень "комильфо" история... пощипали тебя немного девочки :xixixi:, ты не затаил обиду? Или чувство юмора помогает тебе выходить из таких ситуаций?
встретили меня изумительно , на форум меня пригласили,я никогда не обижаюсь а кто пытался обидеть я эти сообщения не видел, Кактус их (смущенно улыбнулся) убирал

Пригласииилиии? это друг или подруга?  :smile:
 У тебя такой забавный ник))) Это значит, что ты колючий или скорее мягкопушистый?

подруга пригласила))) я и  колючий и мягкопушистый))

Ну а как бы ты себя охарактеризовал?
ну что рассказать?))) простой ) добрый общительный) люблю домохозяйство и готовить еду))гулять и кататься на велосипеде)))я не из пугательных)))(заразительно смеется) я большой ёжыг)) во мне росту 185))иголки у меня мягкие))))) :smile: :smile: :smile: люблю апельсины)))

А как насчет хобби? ну кроме велосипедных прогулок... чем интересным любишь заниматься?
хобби это добывать ту или иную  информацию в интернете и готовка еды, люблю экспериментировать с нею)))

Ты так легко показал нам свои фотки *приятно удивило* :)8, тебя не смущает, что наша Колючка в основной своей массе "девичье царство"? Или тебе нечего скрывать? :xixixi:
нет не смущает женский коллектив))) да а что скрывать я такой какой я есть)

ну вот ты немного поближе познакомился со всеми нами и..что бы ты пожелал Колючке и его жителям?
здоровья,счастья,радости,успеха во всем, меньше сор больше радости, и много много интересных тем, и конечно же  что бы ставили только +
(смеется) а самой колючке , боооооооооооольшого радужного процветания)))


 Вот на этой позитивной ноте мы прощаемся с нашим гостем. Давайте же пожелаем ему больших успехов в его экспериментальной кулинарии, удачи во всех начинаниях, встретить свою половинку ну и просто быть по-настоящему счастливым!))
[attach=1][attach=2]


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Опрос на злобу дня 1 - Секретный персонаж Дома2.

Вы должны-были продолжить фразу, а что-за секретный персонаж был, мы узнаем сегодня.
Итак вопрос: Я ненавижу (секретный персонаж), потому, что.....
Секретным персонажем стала Мимишка )))

Как выяснилось, в большинстве своем, у наших колючат, нет ненависти к персонажем Дома2. Поэтому я просто скопирую ответы Колючат, а те, кто все-таки ответил, напишу их ответы полноценно )))

1. murzya: нет таких, все зависит от их поступков, кого-то понимаю, кого-то нет.

2. Shura Muhomor: затрудняюсь...каждого в отдельности за определенные поступки, но моя ненависть не вселенских масштабов.

3. Триша: Никого не ненавижу, патамушта из моего сердца всех вытеснил Андрушка Черкасов (смеется девочка)

4. Drazena: я ненавижу Мимишку, потому, что по-любому-хомяк )))

5. Сакура: я ненавижу Мимишку, потому, что этот  человек,  очень  плохо  говорит,  про  других  участников,  за  их  спиной
потому  что  не  аккуратный,  не  убирает  за  собой,  а  всех  учит,  как  правильно  жить.

6. АГАВА: Ненависти нет ни к кому,все одинаково по барабану.

7. МисМарпл: наборот люблю любовною любовью (сердечко)

Примечание ТекилыДжаЗзЗ: из ответа нашей Сакуры, теперь нам всем понятно, что во всем виновата Мимишка )))))))))))))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Опрос на злобу дня 2 - Так получилось, что вы находитесь на Доме2 и должны с кем-нибудь заселиться. С кем бы вы заселились?

1. МисМарпл: с калгановым,во-первых не будет посягательств с его стороны,а во -вторых,сбежит с проекта через час после заселения(гарантирую) (смеется)

2. АГАВА: Заселилась бы только с кошкой Лизой.

3. Сакура: я  бы  заселилась  с   Русей,  объясняю  почему
-его  часто  не  бывает  на  поляне  (смеется)
-ему  не  надо  секиса   (Сердечки сверху)
-c ним можно поболтать на любую тему (зубы)

4. Drazena: с Темочкой

5. Триша: Заселилась бы с Кудимовой , у нее всегда есть нычки с едой, будет чо ночью похомячить

6. Shura Muhomor: Заселилась бы с Венцем, хаааачу своими глазами увидеть чайник и курицу. (Смеется)

7.murzya: C Валерой Блюменкранцем, было бы о чем поговорить.

Примечание от ТекилыДжаЗзЗ: сделанные мною выводы, из данного опроса - ах вот оно че, Вася, наши колючечки тайные фанаты Калганова и все хотят с ним жить ))))))


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Опрос на злобу дня 3 - Очень часто читаю споры на Колючке и захотелось мне выяснить, что движет вами, когда вы так яро защищаете персонажей Дома2?

1. murzya: Защищаю только ОВ, потому как мне кажется несправедливо из нее монстра делают, поэтому возмущаюсь.

2. Shura Muhomor: я скорее прокурор, чем адвокат...обвиняю и оооочень редко защищаю.

3. Триша: Некада мне кого-либо защищать - маленького чмука (Андрейку) подлюбляю.

4. Drazena: а жалею просто.

5. Сакура: тоже  не  могу  понять,  что  движет  защитников,  защищать   хомяков,  до  раздачи  цветных  колпаков,  а  иных   даже  приходится  успокаивать  в  палате  №6  (зубы)

6. АГАВА: Никого яро не защищаю,смеюсь над всеми  участниками одинаково.

7. МисМарпл: наоборот    подстрекаю,чтобы споры были еще яростнее   (Смеется)

Примечание от ТекилыДжаЗзЗ: колючки, помните, они, по ту сторону экрана, получают деньги за свою работу и свои срачки, а вы, по другую сторону телевизора, разрываетесь и скандалите, пытаясь защитить то, за что те, получают огромные деньги. Так стоит-ли оно того?))))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Мы встретили нашу колюмчанку Зюзюку в темном переулке поздно ночью,она кричала от удовольствия,что встретила нас и дрожащим от счастья голосом ответила нам на пару вопросов:
1. На кого похожа с вашей точки зрения ОВ-конечно,Мерил Стрип.
2. А ,как вам кажется, с кем может сравниться Женя Гусева как певица?-без сомнения Патрисия Каас и Замфира.
3. А с кем вы можете сравнить Венцеслава ?-Сергей Лавров  ( нравится такой тип мужчин - сдержанный , умный , интеллигентный ).
4. Диана Игнатюк с кем у вас ассоциируется? - Ангела Меркель  ( естественна , не жеманничает и  простота во внешности импонирует ))
5. А что вы в общем можете сказать о участниках Дома-2 ?- Для всех   этих людей  важна семья , она стоит на первом месте . У кого-то из них нет  мужа , нет детей , но  мама ,  родные  для них самые важные и дорогие люди  . Еще , пожалуй , в них импонирует тактичность ( не люблю бестактных людей !ненавижу просто !)),  профессионализм , ум  , чем , надеюсь , и я обладаю ...   
6. А как черты характера вам больше всего нравятся в себе?- Я могу по несколько раз проверять  закрыла ли я воду , выключила ли электроприборы ( как правило -перед уходом )) Мне уже муж сказал , чтобы я вслух проговаривала - Так , я закрыла кран в кухне . Я закрыла кран в ванной . Я закрыла окно и выключила   утюг , например ...    Знаешь , помогает !    Одного разика достаточно!
Мы поблагодарили милую Зюзюку за очень быстрое интервью в нашей практике,ведь на все вопросы она ответила в течении 15 секунд и отпустили ее с радостным криком о помощи,сколько все-таки минут счастья принесли мы Зюзюке этим интервью!!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Замечательное творение от колюмчанки  germania радует сегодня наш выпуск!


Колючка….как-то если читать  четко - вникая в смысл слова и произнося  правильно все  буквы…то право – можно  - уколоться…. Но это обман – иллюзия..Колючка…мягкая, позитивная и очень – завлекательная…..Я много читала  комментов ( о доме2 – на котором я тогда была  слегка « помешена») «влезала на форумы, радовалась, когда мои впечатления были подтверждены «писаками»…но совершенно сама не хотела « регитца»…и только Колючка – меня зацепила  - вот где   шипы « работают»….. Зашла и…..на долго осталась    …сначала была – чужая, новенькая…потом – средненькая, потом своя…а теперь в « доску своя»…..
Девочки модераторы – умницы, тактичные, милые, Алексей – МУЖЧИНА…молодец, эрудит….
Форумчане – как и положено разные…( сборная солянка) – но вкусная, обильная, разнообразная, привлекательная….
Состав  Колючки - меняется…переливается  , от очень серьезной команды, к слегка молодой и легкомысленной, то опять появляются личности, с которыми хочется общаться   - уже конечно не про Дом2   - а про свое личное, про интересы общества и социума…..
Темы разнообразные, интересные, завлекательные….- зайдешь утром…глядь а уже за окном вечер пришел…многие – ночные «птички»…..Когда-то  ( давно) я так познакомилась и полюбила от души Верочку, Нюшу, Логви, Серебрянку…ночами шутили, дурились обменивались картинками и …..потихоньку узнавали друг друга….
Глюки – бяки – пугают …как-то не могла зайти на Колючку – паника обуяла – страшная   - что я потеряю друзей, свое хобби и вообще МИР ПЕРЕВЕРНЕТСЯ…..Алексей спас…вернул  краски жизни   опять мой Ник вписался в ряды форумчан…а как-то Нюша   пропала…мы забили в колокола  и оказалось, что она не может войти на сайт…опять 911-Кактус помог  и девочка плачущая от радости  просто влетела  в Колючку…..Вот и Верочка недавно напугала таким же « макаром» но Слава Богу, что все хорошо закончилось….Сроднились мы…и потерять частичку себя  не хочется…
Как славно видеть  молоденькую талантливую  Торишеньку, обожаемую умненькую быструю Текилу джаз Ксюню, Пидю, с ее юмором  от которого  железные компы в наших домах хохочут вместе с нами…..Иришеньку, с ее чудными рецептами   ( много мужчин облизываясь после вкусных блюд, приготовленных по ее советам) _ благосклонно разрешали своим женам зависать на Колючке подольше  и без нравоучений…..Логви    …тактичная, выдержанная, талантливая…., Галины   - обе хороши…каждая по-своему…..новости и темы от них – это прелесть….
Иголочка, хорошенькая, милая, Сакура, Луиза, Стеша , Груня, Катюша, Татьяна и многие многие многие колючата
Айка ( молодая красивая мама 2 детишек) просто ворвалась на Колючку и ошеломила своими знаниями, великолепными рассказами о новых неизвестных нюансах то в кулинарии,, то в обрядах…
Руся, Ляля -это старожилы Колючки...  б е с п о д о б н ы е ЛЕДИ...просто Чудо!
Вовчик дома...загадочный, импульсивный..., дарящий нам несравненные песни и музыку, приносящий новости на грани фола, цепляющие и неординарные...умночка...( мой любимка)....
Девулечки и мужчины ….сзвиняйте  не могу про всех написать   места на хард диске не хватит….а в душе – есть…. Рада общению и знакомству  пусть жизнь нам дарит побольше позитива, а негатив мы просто клавишей ДЕЛЕЙТ сотрем.....…Виват Колючке…виват!


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Сегодня в славном граде Колючка праздник,наконец-то в щелку забора  личного загородного дома нашего мэра,построенного на принудительно-добровольные благотворительные взносы наших колюмчан,мы увидели самого мэра господина Кактусового К.К. Сначала он в мягкой матерной форме с виртуозным показом фигур из 1,3 и 5 пальцев отказывался от интервью,но небольшая коробка от холодильника с благотворительными взносами немного смягчила "Просто Царя и Господина вашего"(так теперь подписывает документы мэр Колючки) и мы открываем в нашей газете новую рубрику.
                                                  "Хозяин молвить изволит"
1. Что ждет Колючку в ближайшее время?

Однозначно ждет слава, известность, успех и процветание. Других вариантов не вижу.  Впереди лето - многие форумчане поедут путешествовать, займутся любимым хобби, да просто станут заходить на сайт в отличном настроении! Колючка от этого только выиграет - куча фотоотчётов, рассказах и похвастушек, весёлых комментов ждут нас всех! Как только у меня появится время и возможность - я вернусь к ранее запланированному ряду конкурсов которые на протяжении 6 месяцев обещают радовать как участников так и болельщиков.

2. Какие новшества появились на Колючке и на что стоит обратить внимание?

Колючка расширяется - мы давно отошли от темы - только Дом 2. У нас очень много топиков, посвящённых политике, шоу-бизнесу, житейским советам , юмору и животным. Всем форумчанам советую в те моменты, когда чувствуете , что устали от  жителей Дом 2 , заходить в другие разделы форума))) Более того очень рекомендую создавать топики с позитивным содержанием. Колючка именно такая какой мы ее делаем. Хочется веселья - создаем топик для веселья и всегда найдутся единомышленники. Хочется пофлудить - создаем топик для флуда и флудим до потери сознания. В общем не стоит зацикливаться на негативе - дарите людям позитив и он к вам вернется сторицей.

3. Личная просьба колюмчанам от Мэра Колючки

Занимайтесь любовью, а не войной срачем. 

4. и твой любимый вопрос "А почему мне опять минус в карму поставили,где найти ту редиску?"

А никак... Всегда в жизни есть плюсы и минусы. Минусы ставят и будут ставить. Но главное конечный результат. Если плюсов больше - значит на минусы не стоит обращать внимание.

Благодарим Кактуса за интервью и просим все-таки привязать злых собак и выпустить наконец нас на волю!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 01:16 от Пидя »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Все уже знают, что я, ТекилаДжаЗзЗ, живу в Германии. С сегодняшнего выпуска, я бы хотела делиться с нашими читателями своими впечатлениями о жизни здесь )

Итак, первую статью, я назову коротко: Немцы, какие они?

Я очень много лет живу здесь и каждый раз я понимаю - мы до безобразия разные. Находятся немцы, схожие с нашим менталитетом, но, как-то их становится все меньше и меньше )))
Приведу Вам пару примеров, чтобы вы поняли, о чем именно я веду речь )

Да, Германия очень чистая страна, во всех смыслах. Безумно чистые улицы,  чтобы залезть в грязь, надо еще очень постараться, чтобы её найти. Её нигде нет, за исключением парков, пожалуй )) В учреждениях, в больницах, просто стерильность наистерильнейшая ))) Но, эта чистота и этот порядок, совершенно не укладывается у меня в голове с понятием немец ))) То-ли их так выдресировали, в стиле "Ordnung muss sein" (чистота должна быть), либо они делят две сферы жизни, в общественных местах они чистюли, в бытовой жизни - свинки )))
Пример: вот везде висят пакетики, накакала твоя собака, убери в пакетик и выкинь. Почему только 5% немцев (в моем городе) этим пользуется? Ну, неужели так сложно убрать какашки за собакой? Тем-более тебе уже бесплатные пакетики дали. Меня это, просто бесит. Очень редко уберут за собой. Какашки целый день лежат, пока на следующее утро, машины уберут, а в тех местах, где они не могут проехать, какашки так и лежат и ждут своего победного часа, то бишь того момента, когда они пропадут сами )))))

Пример 2: соседи через 3 дома. Знаете, её дом надо тремя км обходить, если двери в дом открыты. Еще так получается, что у неё нет двора, а сразу вход в дом и она периодически просвежает свою хату. Поверьте мне на слово, там есть что просвежать. Вонючки, жуть! У людей свой дом, большая машина, у мужа красивый мотик, а жена - свинка в дранных штанах, да еще и пипец какая вонючая. Аж рыгать хочется - вонючая )))) Думаю вся проблема в том, что экономят воду. Похоже не моется тетка и вместе с ней, не моется вся семья ))))) Для меня это атас. Знаю, что многие колхомано-русские, взяли такую же манию экономить. Моются в ванной сразу троя, не сливая воду. То бишь, один помылся - вышел, жена помылась - вышла, ребенок помылся - вышел. Потом воду не сливают, она стоит. В унитаз смывать будут ))))) Когда я слышу такие истории, я плачу. Ладно немцы, их менталитет может и говорит, что кушать приготовить надо только в выходные, а мыться раз в месяц и всей семьей в одной воде, но русские-то куда лезут?

Пример 3: нас с детства учили, что хлеб - это святое. А у детей-немцев, это как бумага. Откусил бутерброд, не захотел кушать, сидят с последней парты и будут метиться и кидать хлеб в мусорное ведро. У меня инфаркт случился, когда я это увидела ))))

В общем примеры можно еще приводить и приводить, но мне лень )))

2. Немцы жуткие стукачи. Знаете, мой муж говорит всегда так: им бы на месяц в Россию, поняли бы, что стукачить имея уже бороду на харе - стыдно. И для них, это нормально, это долг, позвонить и настукачить что кто-то припарковался не так, или еще что. Ну жеееесть.

3. У моей знакомой был любовник - немец))) Я тоже была немного в шоке с их устроя. Мы говорит встречаемся, но, ты оплати мне бензин, который я трачу тебя забирая, а я оплачу ресторан. Люди, ау, и это не муж, не друг, а любовник. Ну ведь фу же?? Хотя не все такие, конечно же. Есть и щедрые души, но в 70% жмоты еще те ))) Это вам не русский Ванька, который последние трусы отдаст ))))

4. У немцев четко сидит в голове понятие "русская мафия". Вам смешно? А я уже не могу )))))))))) Они реально считают, что если ты русский и у тебя все есть, то ты непременно связан с русской мафией )))))))))

5. Это, пожалуй самый приятный пункт для меня. Что мне в них нравится, так это то, что по фиг болеешь ты или нет, разводишься с мужем или нет, сидишь в долгах и проблемах или нет - на работе, будь то магазин, еще какое учреждение, ты должен улыбаться всем и быть ко всем добрый ))) Если не будешь себя так вести, я как клиент, могу и нажаловаться на тебя )))))

6. Немцы - люди без комплексов ))) Выйти голой на балкон? Почему нет? Легко! Пукнуть вместо "Доброе утро" - да это проще простого ))))))

О немцах я могу писать и писать, но очень лень )))) Смогла-ли я иметь мужа, коренного немца? Однозначно нет )))) Для меня лично, мы ужасно разные!
Всегда говорю мужу: не понимаю, как эти люди, смогли из своей страны сделать весомую державу в мире. Иметь чистоту по всем городам. Развить свою экономику. Вот смотрю на них и правда, удивляюсь ))))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Дорогие мои колючечки,сегодня хотелось поделиться рассказом о самом главном из атрибутов,сопровождающих детей с рождения на Кавказе-о люльке .

 У нас люльке придают огромное,я бы даже сказала,мифическое значение. Есть такое понятие,как "благополучная люлька". То есть ребенок ,который спит именно в ней мало или практически не болеет.Она передается по наследству ,от одного малыша к другому.
Кавказские или горские ,как их называют историки,люльки сильно отличаются от обычного понятия этого слова. В основе такой колыбели лежит тугое пеленание ребенка . В советские времена было очень много противников этого "пережитка прошлого". Именно так её называли доктора. Но не смотря на все перепитии ,горская люлька дошла и до наших дней,и мало найдется детей на Кавказе,кто бы не лежал в ней с превеликим удовольствием .

 История
Считается,что люльки именно в данной модификации появились с приходом татаро-монгол, где то в 12-13 веке,но во всемирно известной крепости Нарын -Кала ,внесенной ЮНЕСКО  в список охраняемых достопримечательностей мира есть каменная люлька ,а как известно ,крепость построена в 7м веке нашей эры . Есть легенда о том,что семейные бесплодные ные пары сумев качнуть каменную люльку ,обязательно станут ролителями .

  Строение
Состоит она из полукруглого устойчивого основания,плоской лежанки и перила . Это своего рода кровать-качалка . Особенность в том,что ребенок лежит ровно,иногда под голову кладется маленькая плоская подушечка . Ручки у ребеночка вытянуты вдоль туловища, и все тело закрепляется широкими лентами,как правило,их две. Ребенок лежит неподвижно . Издавна считалось ,что в таком положении малыш отдыхает,расслабляются еще не окрепшие мышцы спины и шеи.

 Обычаи,связанные с люлькой .
Как я уже поясняла ,люльке придается огромное значение,это сакральный символ дома.
Ребенка ,если он доношен ,укладывают в неё на 7й день от рождения,если не доношен,то не ранее,чем через месяц . В этот день ,самая старшая женщина в доме ,в окружении всей остальной женской половины , торжественно кладет ребеночка в люльку ,прося у Бога для него и для его семьи всего самого хорошего. Каждая из присутствующих так же произносит пожелания . В наш быстрый скоростной век стараемся не собирать большое количество людей,приходят самые близкие. Мужчины сидят отдельно,и тоже произносят тосты и пожелания маленькому человечку.

Немного слов скажу про изготовление горских люлек.
Это самая что ни есть ручная работа. Готовятся люльки специальными мастерами,под каждую шьется комплект постельного белья и матрац с подушечкой . Все по стандарту,но можно заказать индивидуальный размер люльки и особое белье к ней. Мне,например,свекровь заказала вариант ,который можно разобрать и собрать для того,чтоб легко было отправить за 5тыс км,туда,где я живу.

Посмотрите фото люлек различных народов Кавказа ,как старинных,так и в современной интерпретации .

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Стандартная люлька и постельное белье к ней. Это обычный,самый распространенный вариант
[attach=1]
Люлька народов Карачаево -Черкессии
[attach=2]
Люлька "кочевых"народов. Ногайцы,татары,уйгуры . Как правило ,без перила. Представленный вариант сделан на заказ,так как он выше. Их люльки обычно были низкие и не занимали много места.
[attach=3]
Дагестанская люлька с орнаментом
[attach=4][attach=5]
Мастерская по изготовлению люлек .
Тут люлька дорогого варианта:дерево инкрустированное металлом.
[attach=6]
Современная люлька. То есть несколько модифицирована,но смысл остается прежний в любом случае.
[attach=7][attach=8]

Надеюсь вам,форумчане ,был хоть немного интересен этот экскурс по жизни кавказских народов. Если да, то значит я не зря постаралась . Спасибо,что уделили время.   :lovegirl:
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 01:28 от TequiЛaJaZzZ »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ну, а теперь немного о 10 правил от великих, которые должна знать каждая женщина  :wub:

10 правил от великой Коко Шанель.

1. Брюки делают женщину свободной.
Коко Шанель первой спроектировала и сама начала носить брюки в то время, когда остальные дамы возились с корсетами и длинными юбками.

2. Идеальная юбка должна закрывать колени.

3. Аксессуаров должно быть много - чем больше, тем лучше.
Коко Шанель их просто обожала, причем в невероятных даже по нынешним меркам количествах.

4. Идеальный костюм сочетает в себе мужское и женское.

5. Стильная обувь может быть двухцветной.
Шанель создала знаменитую модель туфель - белых лакированных босоножек с черным носком. Она считала, что такая обувь делает женщину более сексуальной и визуально уменьшает размер стопы.

6. Сумка должна быть на ремешке, чтобы руки оставались свободными.

7. Поклоняйтесь маленьким черным платьям.

8. Пиджаки должны быть мягкими, как жакеты.

9. Роскошь должна быть удобна, иначе это не роскошь.

10. Духи - такая же одежда.
"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего", - эта знаменитая фраза Шанель актуальна до сих пор.
[attach=1]

10 МОДНЫХ ПРАВИЛ от Эвелины Хромченко:

1. Не афишировать свой возраст.
2. Не прятать от посторонних взглядов красивые ноги.
3. Не увлекаться чрезмерно большими сумками.
4. Корректировать свой рост.
5. Не увлекаться нейл-артом.
6. Носить правильные джинсы.
7. Иметь базовый гардероб.
8. Не злоупотреблять макияжем.
9. Не стараться угнаться за модой и не опускаться до вульгарности.
10. Любить себя.
[attach=2]

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
И как же без еды и рецептов? Да никак :xixixi:

Русские роллы под водочку:

Описание: Легким движением руки банальная сельдь под шубой превращается в Русские роллы, отличная наша закуска сможет порадовать ваших гостей!

Ингредиенты:
Картофель    — 6 шт
Морковь    (вареная) — 2 шт
Свекла    (вареная) — 1 шт
Сельдь    (малосоленая) — 1 шт
Майонез    (по желанию)
Яйцо    (вареное)
Лук репчатый    (для украшения)
Укроп    (для украшения, по желанию)

Приготовление:
Из картофеля сделать пюре, остудить, отварные овощи нарезать тонкими брусочками,можно добавить горячее молоко.
На подготовленный бамбуковый коврик разложить равномерным слоем пюре, сверху овощи и порезанное яйцо, сверху выдавить тонкой полоской майонез, положить полоску сельди.
Завернуть с помощью коврика как суши, нарезать, сверху выложить кусочки сельди и лук, сбрызнуть винным уксусом.
Оформить пушистой,душистой веточкой петрушки,у меня к сожалению не оказалось.
[attach=1]
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 07:17 от Кактус »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Что у нас на носу? Правильно - лето! Редакция колючих новостей, дарит вам фруктово-ягодное настроение! Желает вам море позитива и побольше улыбок! :lovegirl:
[attach=1][attach=2][attach=3][attach=4][attach=5][attach=6]


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.