Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Венди 3. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Анна84 4. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Влада Кадони, как и Ольгу Бузову, не позвали на 20-летие Дома-2 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 9. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 11. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка

Я на дачу еду- плачу , ну а с дачу-хохочу!  (Прочитано 1522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Метелица

  • Знаток
  • Сообщений: 516
  • Карма: 1675
9
Так любил говорить мой папа. Как тогда , так и теперь дачники с утра и до позднего вечера копошаться на  участках. И вроде бы тебе ничего
и не нужно , всё же можно купить , но и совесть не позволяет  лежать когда все  работают. Сначала садишь цветы , затем плодово-ягодные культуры и становишься полноправным дачником. Но вот что удивительно, три года подряд , когда поспевает урожай  ягод , яблок, груш,слив,
вишни-черешни, звоню в детский дом и предлагаю ягоды.Не на самовывоз , соберу и привезу. Не берут. Нельзя. Неужели , спрашиваю , у вас
дети так обеспечены фруктами?Ответ один- мы можем принять от вас или от кого-либо другого  ягоды-фрукты только при наличии подтверждения. что они выращены в экологически чистом районе и соответствуют всем нормам. ну не парадокс ли это? Дети же их кушают и
очень даже рады и где у нас такие  супер экологически чистые места откуда привозят фрукты в дет.дома.А вот мои друзья не спрашивают
соответствия сан.эпид.нормам  кушают , рады и здоровы они и их деточки!


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76774
  • Карма: 286078
Такая же картина. Самим съесть все невозможно, хранить негде, и излишки девать некуда. Бросаю ягоды прямо на кустах. И все посадки свела до минимума.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
Такая же картина. Самим съесть все невозможно, хранить негде, и излишки девать некуда. Бросаю ягоды прямо на кустах. И все посадки свела до минимума.
В морозилке вишня наша еще лежит....не съели за зиму..остальное  все  так же   нет былого аппетита  и азарта  на все это.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76774
  • Карма: 286078
Сажаю побольше цветов, отвела большую площадь под газон, правда еще не засевала. Зато муж уже газонокосилку подарил. Не едят варенья- соленья, буду радоваться свежему воздуху, цветникам.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
Сажаю побольше цветов, отвела большую площадь под газон, правда еще не засевала. Зато муж уже газонокосилку подарил. Не едят варенья- соленья, буду радоваться свежему воздуху, цветникам.
Думала, что только у нас  так...оказывается  это время такое пришло...полки в магазинах ломятся  от изобилия  всего....сажаю для антиреса  и красоты  немножко помидор, болгарского перца и много зелени - петрушки , укроп, сельдерей... газоны засадила семенами травы  - она красиво зазеленела.....ягоды сами по себе  плодятся   ...правда  крыжовник  выродился   посадила новый куст...плохо  развивается  экология  - дурная....опять кислотные дожди  пробили все листья  на абрикосе...много плодов  и завязей упало с яблони  во время урагана  и града....но все  равно  - природа  сильна   и выживает  при любых условиях...почистили сад, убрали дом...и обоюдно с дачей ждем встречи.... :flower3: :flower3:


Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14846
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47623
По соседям продавать не пробовали?

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
По соседям продавать не пробовали?
овчинка - выделки не стоит....самое лучшее - оставляем - (естественно для себя) а похуже - и соседям не надо....а потом собирать , фасовать. везти в город ( так как  рядом у всех все свое) все это труд..... :gigigi: :D :flower3:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
По соседям продавать не пробовали?
это как? ходить по подъезду и предлагать?
проще не растить лишнее.
мое все-газон, цветник и качели


Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
Такая же картина. Самим съесть все невозможно, хранить негде, и излишки девать некуда. Бросаю ягоды прямо на кустах. И все посадки свела до минимума.
   тоже самое и у нас уже давно ничего не сажаем из овощей в прок только чтобы поесть на даче

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
если есть дача или деревня , то покупать овощи и ягоды не вижу смысла, а яблоки подавно,
 у меня сок яблочный стоит в шкафу который я сам закатывал более 7 лет)) не успеваем все выпивать , а уже новое делаем)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.