Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 2. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 3. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 5. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 6. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А 8. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Прошу совета!  (Прочитано 1935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Прошу совета!
« Ответ #15 : 20 Апреля 2014, 01:10 »
Я её прикрепляла просто на воду, как в инструкции, всё хорошо снялось. Как вам снять, насчёт химикатов ничего не могу сказать, краску масляную со стекла мы счищали лезвием. Ломали его пополам и отскребали. Думаю и плёнка отскребётся.


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Прошу совета!
« Ответ #16 : 20 Апреля 2014, 01:13 »
Я её прикрепляла просто на воду, как в инструкции, всё хорошо снялось. Как вам снять, насчёт химикатов ничего не могу сказать, краску масляную со стекла мы счищали лезвием. Ломали его пополам и отскребали. Думаю и плёнка отскребётся.
Лезвием...лоджию...4×1.5  метра...я же с ума сойду... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Прошу совета!
« Ответ #17 : 20 Апреля 2014, 02:08 »
Лезвием...лоджию...4×1.5  метра...я же с ума сойду... :xixixi: :xixixi:
Честно, прям аж жалко твои руки, давай пробуй уксус, и эту хрень для автокондиционеров, надеюсь, справится химия. O:-)


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Прошу совета!
« Ответ #18 : 20 Апреля 2014, 02:08 »
Лезвием...лоджию...4×1.5  метра...я же с ума сойду... :xixixi: :xixixi:

Дело хозяйское. Мы вдвоём трёхкомнатную квартиру отчистили.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Прошу совета!
« Ответ #19 : 20 Апреля 2014, 03:14 »
Дело хозяйское. Мы вдвоём трёхкомнатную квартиру отчистили.
вот вы пчёлки,я бы не смогла :xixixi:


Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Прошу совета!
« Ответ #20 : 20 Апреля 2014, 06:41 »
попробуйте подсолнечным маслом.. всякие стикеры, этикетки, наклейки легко снимает, а в вашем случае нужно пробовать :lovegirl:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Прошу совета!
« Ответ #21 : 20 Апреля 2014, 06:51 »
Остатки любых наклеек и пленок с любых поверхностей  на раз убирает обычная жидкость для снятия лака. И со стекла в том числе.  Почти на всем, что покупается, лепят сейчас всякие наклейки, в том числе и с ценой. Испробовано многократно!Этот совет тоже в свое время нашла в инете. На холодильнике была наклеена огромная наклейка, я ее сняла, а липкая поверхность осталась. Жидкостью смылась моментально и не оставила никаких следов. Ну, не знаю, конечно, как всю лоджию отмыть.... Время и силы в любом случае потратить придется. Попробуй, Ядвига!

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
Прошу совета!
« Ответ #22 : 20 Апреля 2014, 08:24 »
Вот ты хитрюга,где была?Попробую после праздников....стекло менять накладно и трудоёмко...буду пробывать всё :cool:
А  по  старинке  - лезвием поскрябать не пробовали ?Хотя вряд-ли получится,эта пленка прикипает намертво...Я имею ввиду не обычное лезвие ,а раньше были складные ,которые точили о специальный ремень...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 09:50 от АГАВА »


Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
Прошу совета!
« Ответ #23 : 20 Апреля 2014, 10:32 »
Я её прикрепляла просто на воду, как в инструкции, всё хорошо снялось. Как вам снять, насчёт химикатов ничего не могу сказать, краску масляную со стекла мы счищали лезвием. Ломали его пополам и отскребали. Думаю и плёнка отскребётся.
И я то же каждое лето так и делаю,бывает приходится подклеивать переодически,но зато проблем с отдиранием ноль.Тут писали маслом подсолнечным...стоит попробовать прежде чем химией.Я маляром работал так краску только маслом и оттирал,лучше для рук чем растворитель.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168069
Прошу совета!
« Ответ #24 : 20 Апреля 2014, 11:08 »
Жидкость для снятия лака - на основе ацетона, вот и попробуйте ацетон...
Видела я такие пестрые окна...

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Прошу совета!
« Ответ #25 : 20 Апреля 2014, 12:02 »
Спасибо всем,перепробую всё,отпишусь.Эту заразу не отчистить,такое ощущение,что она впаялась в стекло!

Оффлайн Суббота Ира

  • Знаток
  • Сообщений: 154
  • Имя: Ирина
  • Карма: 410
Прошу совета!
« Ответ #26 : 24 Апреля 2014, 04:02 »
попробуйте профам,в автомобильных магазинах продается.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Прошу совета!
« Ответ #27 : 24 Апреля 2014, 11:51 »
Спасибо всем

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Прошу совета!
« Ответ #28 : 24 Апреля 2014, 11:55 »
Это к Благорозумной,она в этих делах умничка..

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Прошу совета!
« Ответ #29 : 23 Мая 2014, 01:43 »
Форумчане,помогите с советом.Пару лет назад я на мыльный раствор наклеела на стёкла лоджии плёнку зеркальную.Всё было нормально,солнце так не жарило и были рады растени.А теперь её не отодрать от стекла...окно всё рябое.....что делать,хочу отмыть эту дешёвую гадость.Кто сталкивался реально,дайте советы.Стеклоочиститель,фери,скребки-не помогают!Спасибо.[attach=1]


 берешь в руки фен, нагреваешь пленку, пару раз влажной тряпочкой смачиваешь, опять феном нагреваешь, берешь лезвие, где нить в уголке поддеваешь кусочек и плавно, РАВНОМЕРНО, не торопясь, СТАРАЯСЬ НИГДЕ НЕ ПОРВАТЬ, стягиваешь ее.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.