Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 2. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 6. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от Дейенерис
7. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Как устроен кот? (В мире животных) от Стихия 9. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от мишаня 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 11. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от НатальяНик 12. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

День селёдки :)  (Прочитано 2406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
День селёдки :)
« Ответ #15 : 12 Апреля 2014, 18:15 »
Да она в час дня мастер-класс давала,не успела я ...Теперь тоже не знаю. :laughy:  :lasso:

эх ты.... надо было коспектировать! така учителка....  :gigigi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73205
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011656
День селёдки :)
« Ответ #16 : 12 Апреля 2014, 18:15 »
Спасибо за "эффект присутствия"  )) Люблю селедку! А корюшку свежую у нас продают -и не очень мелкая она-крупнее крупной мойвы-но запах огурца чета не ощущула...жарила как мойву -не чистила ..сдуру ))


Увы,мне чото досталась мелкая зараза  :xixixi: замучалась чистить  :gigigi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
День селёдки :)
« Ответ #17 : 12 Апреля 2014, 18:15 »
  Косичка ,  :lasso: :lovegirl: :flower3:  Спасибо ! Я не знала про такой праздник ...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73205
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011656
День селёдки :)
« Ответ #18 : 12 Апреля 2014, 18:16 »
Так у вас наверно уже вишня или слива зацвела, яблоням еще рано, даже дичке...Скоро и в Питере корюшку будут ловить, лед уже частично с рек ушел....сейчас корюшки мало стало, а раньше весь город в корюшиную путину огурцом пах, торговали на каждом углу...а в Приладожье жители на год заготавливали соленую и сушеную корюху, друзья и сейчас котам на год ее закупают...

Багира,я тоже думаю-слива цветёт. Ещё цветёт вереск

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73205
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011656
День селёдки :)
« Ответ #19 : 12 Апреля 2014, 18:17 »
  Косичка ,  :lasso: :lovegirl: :flower3:  Спасибо ! Я не знала про такой праздник ...


Сама первый раз на таком  :smile: он в Калининграде уже стал традиционным,а я вот попала первый раз...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73205
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011656
День селёдки :)
« Ответ #20 : 12 Апреля 2014, 18:19 »
Косичка,а корюшку жарят? У нас тоже продает,купить надо бы. O:-) Спасибо за праздник селедки!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Скоро и  у вас в Питере будет праздник корюшки...а пахнет она действительно огурцами  :gigigi: честно говоря,я первый раз видела и нюхала эту рыбку  :hihihihi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73205
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011656
День селёдки :)
« Ответ #21 : 12 Апреля 2014, 18:21 »
:flower3: :flower3: :flower3:   спасибо, Косичка, прямо рыбки захотелось....а у нас не цветет еще ничего, а ведь рядом... :):


У нас тут уже и травка,и нарциссы,и листики проклюнулись на всех деревьях...

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
День селёдки :)
« Ответ #22 : 12 Апреля 2014, 18:27 »
А у меня детство и юность прошли под эти ароматы, ненавижу до сих пор... на Сяси каждый рыбак ловил по несколько мешков за ночь...ставили лодки борт к борту поперек реки и черпали "пауками" (большая круглая сетка, подвешенная к стреле, установленной в лодке)...потом в каждом доме ставили бочки с соленой и сушили на крышах, ароматы были на месяц...:laughy: :laughy: :laughy: А жарить лучше мелкую, тогда у нее хвостики хрустят :xixixi: Тетя делала маринованную - обжаривала и заливала маринадом...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73205
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011656
День селёдки :)
« Ответ #23 : 12 Апреля 2014, 18:30 »
А у меня детство и юность прошли под эти ароматы, ненавижу до сих пор... на Сяси каждый рыбак ловил по несколько мешков за ночь...ставили лодки борт к борту поперек реки и черпали "пауками" (большая круглая сетка, подвешенная к стреле, установленной в лодке)...потом в каждом доме ставили бочки с соленой и сушили на крышах, ароматы были на месяц...:laughy: :laughy: :laughy: А жарить лучше мелкую, тогда у нее хвостики хрустят :xixixi: Тетя делала маринованную - обжаривала и заливала маринадом...


про хвостики-в самую точку  :)8 :)8 :)8  :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
День селёдки :)
« Ответ #24 : 12 Апреля 2014, 18:33 »

Скоро и  у вас в Питере будет праздник корюшки...а пахнет она действительно огурцами  :gigigi: честно говоря,я первый раз видела и нюхала эту рыбку  :hihihihi:

   Про то , что корюшка  пахнет огурцом услышала от  экс- участницы Дома  Яны Земит ... Помнишь , была такая красивая  девушка   с Камчатки , по-моему .
В  Дону такая не водится  ...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73205
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011656
День селёдки :)
« Ответ #25 : 12 Апреля 2014, 18:35 »
   Про то , что корюшка  пахнет огурцом услышала от  экс- участницы Дома  Яны Земит ... Помнишь , была такая красивая  девушка   с Камчатки , по-моему .
В  Дону такая не водится  ...

Помню Янку)))))

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
День селёдки :)
« Ответ #26 : 12 Апреля 2014, 18:37 »
В Приморье, Хабаровске, на Сахалине, Камчатке и в Магадане корюшку малоротую и корюшку зубатку не потрошат, а только смывают чешую водой, обваливают в муке присоленной и жарят целиком... потроха и головы удаляются при поедании... :smile
[attach=1][attach=2][attach=3][attach=4][attach=5][attach=6]
А в Приморье день селедки можно устраивать хоть каждый день... У меня сегодня на ужин была сельдь тихоокеанская копченая, картошечка в мундире (после очистки слегка разминается вилкой в тарелке, заправляется постным маслом с чесночком и лучком)... ну, что-то типа такого стола...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2014, 18:42 от Kot_Baun »

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
День селёдки :)
« Ответ #27 : 12 Апреля 2014, 18:45 »

Сама первый раз на таком  :smile: он в Калининграде уже стал традиционным,а я вот попала первый раз...
Как здорово   .праздник селедки...
Будешь смеяться   у нас еще ничего не расцвело...сегодня град был   и холодрыга...весна дурит по полной.... :laughy: :lasso: :lasso: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
День селёдки :)
« Ответ #28 : 12 Апреля 2014, 18:46 »

А в Приморье день селедки можно устраивать хоть каждый день... У меня сегодня на ужин была сельдь тихоокеанская копченая, картошечка в мундире (после очистки слегка разминается вилкой в тарелке, заправляется постным маслом с чесночком и лучком)... ну, что-то типа такого стола...


Котик   как классно! Супер!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
День селёдки :)
« Ответ #29 : 12 Апреля 2014, 18:54 »
Косичка, с  Днем Селедки тебя!!! :)8 :flower3: :lovegirl:

Какой интересный праздник у вас , нам бы такой... :)8

[attach=1]



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.