Сначала о песне под которую будут выступать
эстонские танцоры. Народ полагает, что это "Juicy". Песня написана в стиле рэп,но есть версия в стиле соул 1950 г.
Ну, очень

:великолепный сакс и обалденный голос
Исполнял её Biggie Smalls

" Что если бы один из самых культовых хип-хоп-гимнов всех времен возродился в прокуренном джаз-клубе Гарлема в 1950-х годах? Это The Notorious BIG – Juicy, смелая трансформация, которая сочетает в себе фанковый винтажный соул, мощь госпела и легендарное умение Бигги рассказывать истории, создавая совершенно новый опыт."
только на ютубе

Жаль кто не сможет послушать.
ссылкаНемножко о певце.
Кри́стофер Джо́рдж Лато́р Уо́ллес (21 мая 1972, Нью-Йорк, Нью-Йорк — 9 марта 1997, Лос-Анджелес, Калифорния), более известный под псевдонимами The Notorious B.I.G., Biggie Smalls и Biggie, — американский рэпер, актёр и основатель рэп-группы Junior M.A.F.I.A.
Он широко известен как о
дин из величайших рэперов всех времёни и народов )). Уоллес был известен своим «свободным, лёгким флоу»; мрачной, полуавтобиографической лирикой; и способностью рассказывать истории, которые сосредоточены на преступлениях и трудностях.
-Ага.Конечно Наркотики, бандиты, соперники,завистники. Ну и ,конечно, его убили.
Причина смерти Кристофера Уоллеса, известного под сценическими псевдонимами The Notorious B.I.G. и Biggie Smalls, — огнестрельное ранение. Рэпер был убит 9 марта 1997 года в Лос-Анджелесе.
В артиста было выпущено шесть пуль из проезжавшего мимо автомобиля, четыре из них достигли цели. Смертельным стало попадание пули, которая прошла через правое бедро, толстую кишку, печень, сердце и верхнюю долю левого лёгкого, после чего он скончался"
И ,наконец-то ,эстонские танцоры. | RIPPLE | Конкурс профессионалов.Каких профессионалов -не поняла, но что профессионалы - это точно .
Проходил в Таллине. Вроде.
Состав группы - сборная солянка, как в футбольной команде, но уровень очень высокий. Такая удивительная синхронность у больше,чем 20-ти танцоров .И очень красивая хореография.Там и что-то из Майкла Джексона и есть крохотулечные вставочки , как у корейской группы девушек ( кто помнит делала первую тему про них).
Вот выступление. Приятного просмотра.
На ютубе

