Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена тяжелобольного Брюса Уиллиса сделала важное заявление в свой юбилей: «Готов (Кино и новости кино) от irinka5 2. «Делайте новых Алис, кормить их не дорого»: Тепляков закупил продукты (Интересное и необычное) от irinka5 3. Названа главная ошибка Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 4. Последние новости о деле Лерчек: экспертиза и новый судья—чем это грозит блогеру (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ирина Агибалова показала любимых внуков. Митя уже выше деда вымахал! (Дом 2 слухи) от Грымза 6. 13-летний сын Киркорова Мартин принял участие в модном дефиле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

В Москве спор малышей в детском саду закончился дракой стоматологов и уголовными  (Прочитано 136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138427
  • Карма: 671966
5


сегодня в 18:27

В Москве спор малышей в детском саду закончился дракой стоматологов и уголовными делами

Дело о драке малышей в детском саду взяли на контроль в СК

Мировой судья района Богородское начал рассматривать уголовное дело в отношении врача-стоматолога, избившего своего коллегу. Причиной раздора стала ссора их дочерей в детском саду. Под следствием также оказался и сам избитый.

Как стало известно «МК», запутанная история с двумя уголовными делами началась в конце 2024 года с обычной детской ссоры. 19 декабря 2024 года стоматолог Калдар Мамаев (имена и фамилии изменены) пришёл в детский сад, расположенный на улице Краснобогатырская, за своей дочерью. Он заметил, что на лице у девочки есть ссадины и синяки.

Как оказалось, его дочь повздорила с другой девочкой по имени Дарья. Калдар поговорил с обеими девочками и сказал им, что нужно дружить и не конфликтовать. Ему показалось, что конфликт исчерпан, и он отвез свою дочь домой.

Инцидент активно обсуждался в родительском чате. Позже Калдар созвонился с отцом Дарьи  Арменом  Багасаряном — кстати, тоже стоматологом. Они спокойно обсудили произошедшее и, как казалось, пришли к взаимопониманию. Однако на следующий  день Багасарян вновь позвонил Мамаеву и вызвал его на встречу тет-а-тет. Вечером этого же дня Армен приехал к дому Калдара и набросился на него с кулаками. Избиение закончилось для Калдара больницей и двумя операциями, а Армен стал фигурантом уголовного дела по статья 112 УК («умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»).

После драки в сторону Мамаева вылился целый ушат информационных помоев, где его называли «агрессивным мигрантом», напавшим на девочку в детском саду. Багасарян в этих публикациях был представлен интеллигентным врачом-стоматологом, который был вынужден защищать семью и себя от агрессора, а значит, несправедливо подвергся уголовному преследованию. Информационная кампания была такой мощной, что дело взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин. В результате уголовное дело возбудили уже в отношении Калдара Мамаева за то, что он якобы угрожал убийством дочери Багасаряна. В итоге семье Калдара пришлось сменить место жительства, поскольку им просто стало страшно за свою безопасность. А часть пациентов отказалась от его услуг.

Основанием для возбуждения уголовного дела во многом послужила аудиозапись, которую предоставил Багасарян. На ней сотрудники детсада якобы просят его о помощи, и сообщают о неадекватном поведении Мамаева. Однако эксперты поставили под серьезное сомнение достоверность этой записи.

«На фонограмме имеются признаки монтажа. Запись получена в результате микширования (наложения) фрагментов нескольких различных акустических событий. Файл подвергался перекодированию и переформатированию. Совокупность выявленных признаков свидетельствует об инсценировке речевого события либо модификации коммуникативного события, имевшего место в действительности», - говорится в заключении экспертов.

Представитель Багасаряна отказалась как-либо комментировать ситуацию «МК». Более того, они попросили перенести заседание суда по уголовному делу по причинению вреда здоровью из-за того, что журналист «МК» присутствовал на суде в качестве слушателя.



Автор: Дмитрий Григорьев

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 70.