Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от ис 2. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Бабка Ёжка 5. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от germania 6. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. 11 серия шоу «Сокровища императора-3»: Фуць отчитала Деревянко, Аверины уехали (Разные реалити тв шоу) от germania 8. О Дом 2: Такого позора у Гаркович еще не было. Свежие новости с проекта (Дом 2 слухи) от Валентина 9. Дом-2 : Флаг и пин-ап (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 10. Вместо халатов - камуфляж, вместо бахил - берцы: Когда плачут женщины-военные (Интересное и необычное) от irinka5 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тинари 12. Саша Черно рассказывает сказки, как сын рвется к ней и не хочет летом купаться (Дом 2 слухи) от Виктория А

Диетолог развеял миф о вреде ужина после шести вечера  (Прочитано 639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33394
  • Имя: Елена
  • Карма: 123834
8
Диетолог развеял миф о вреде ужина после шести вечера


Специалисты напоминают, что набор веса зависит не от конкретного часа приема пищи, а от общего рациона, уровня активности, сна и образа жизни

Многие до сих пор уверены, что всё съеденное после 18.00 автоматически превращается в лишний жир. Из-за этого люди пропускают ужин, терпят голод вечером и считают любое ночное перекусывание серьезной ошибкой. Однако научных оснований у такого правила нет, считает диетолог-нутрициолог Роман Пристанский, сообщает "Радио 1".

Организм ночью не "выключается"
По словам специалиста, человеческое тело продолжает активно работать круглые сутки, независимо от времени на часах.

"Наше тело продолжает функционировать, сердце бьется, нервные импульсы проходят, мозг активен. Есть понятие "базальный обмен" — это сколько калорий тело тратит в течение всего дня. Метаболизм не останавливается ни на секунду", — объяснил эксперт.
Это означает, что ночью организм по-прежнему расходует энергию. Во время сна тело не бездействует, а переключается на внутренние процессы: восстановление клеток, синтез гормонов, регенерацию тканей, работу иммунной системы, поддержание жизненно важных функций. Для всего этого также необходимы питательные вещества и калории.

Чем опасен отказ от ужина
Эксперт отметил, что запрет есть после шести стал популярным скорее как бытовой совет, чем как медицинская норма. Если человек ужинает рано, а затем ложится спать поздно, перерыв между приемами пищи действительно становится слишком длинным.

По словам специалиста, слишком большие интервалы без еды могут привести к резким скачкам уровня сахара в крови, вечернему перееданию, утренней слабости, срывам на следующий день, потере мышечной массы. Особенно это касается людей с активным графиком, спортом или высоким уровнем стресса.

Каким должен быть ужин
Диетолог подчеркнул, что проблема не во времени ужина, а в его составе и объеме. Тяжелая жирная пища поздно вечером действительно может вызвать дискомфорт, но сбалансированный прием пищи вреда не нанесет. Лучше выбирать продукты с белком, овощами и умеренным количеством сложных углеводов.
ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Бабка Ёжка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4083
  • Имя: Ольга
  • Карма: 16646
Кушаем, когда хотим :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: но немного
« Последнее редактирование: 01 Мая 2026, 10:07 от Бабка Ёжка »


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 72.