Лариса Рубальская
Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под " шестьдесят " и " девяносто «.
Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной.
*******************************************************
Выгляжу так, как природе угодно,
Ей- не противлюсь, не спорю с годами;
Не комплексую, не опускаюсь,
За молодыми бегом- не пускаюсь!
Как бы хотелось, не скрою, и ныне:
Лёгкой походкой пройтись по бульвару,
Расхохотаться открыто на шутку,
Встретить друзей: одного, или- пару!
Вместе в кафе заглянуть на откосе,
Съесть, "на пари" , граммов 300 пломбира...
К Волге сбежать, прокричать за матросов:
" майна", на их неизменное-" вира"!
Шаркаю тихо по скользкой дороге...
Только б, без травмы до дома добраться!
Господи, думаю, дай с гололёда -
Мне на песочек скорей перебраться!
Вроде, сегодня, не колет под сердцем,
Только, какой- то стучит молоточек...
Справа, под глазом, пульсирует венка,
Слева, в виске , что- то сжалось в комочек...
А, в остальном, все- как в песне поётся :
Полный о'кей- хорошо это, значит!
Что нам, подруги, ещё остаётся ?!
Лишь- оптимизм, с пофигизмом- впридачу!