
Токсичные люди вас старят. Причем буквально — каждое столкновение с человеком, который норовит создать вам проблему, усложнить жизнь, ускоряет старение на полтора процента. Вроде не так и много, но вообще-то в абсолютном выражении это 9 месяцев вашей жизни.
Эксперты считают, что так организм реагирует на стресс, связанный с общением с токсиками. Напряжение быстро становится хроническим, это приводит к длительному воспалению, которое быстро запускает механизмы ускоренного биологического старения.
Кроме того, у тех, кто чаще общается с проблемными людьми, чаще проявляются психиатрические симптомы и даже появляется нездоровая полнота.
Так что, если хотите быть молодым, здоровым и красивым — избавляйтесь от токсиков, отравляющих жизнь. Особенно, если этот токсик — вы сами.
👉
ТГ Некурпатов