Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от pupson70 2. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 3. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Эва 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 9. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 10. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Маша на Колючке )  (Прочитано 2902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
MASHA (сокращение от Mark & Share) – утилита, позволяющая отметить интересные вам фрагменты текста на странице и получить уникальный url с размеченными фрагментами. Таким образом, любой желающий может, выделив в тексте нужные части (параграфы, предложения или слова), поделиться с кем-либо сгенерированной уникальной ссылкой. При переходе по такой ссылке пользователь попадет на страницу с исходным текстом и восстановленной маркировкой.

Попробуйте выделить любой текст и нажать иконку маркера на этой странице. Каждое выделение будет менять текущий url, добавляя к нему служебную информацию для восстановления маркировки.

Данная функция была разработана для официального сайта Президента (доступна на kremlin.ru с июля). Но поскольку многие спрашивали, как утилита работает и можно ли забрать ее себе, она получила имя и этот сайт ссылка
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 07:46 от kaktus »


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Re: Маша на Колючке )
« Ответ #1 : 02 Сентября 2011, 11:24 »
Кто нибудь уже пользовался?)

Оффлайн koketka

  • Знаток
  • Сообщений: 1570
Re: Маша на Колючке )
« Ответ #2 : 02 Сентября 2011, 12:16 »
я попробовала ) выделила текст, нажала на иконку маркера, весь текст стал светло-зеленого цвета )))) а дальше что делать?  O:-)


Оффлайн Свобода

  • Знаток
  • Сообщений: 506
Re: Маша на Колючке )
« Ответ #3 : 02 Сентября 2011, 12:29 »
Я скачать то скачала ,а дальше что с этим делать...не понимаю :xixixi:(видимо не дано)буду ждать сына O:-)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Re: Маша на Колючке )
« Ответ #4 : 02 Сентября 2011, 16:11 »
))) В общем это так работает Вот я выделяю текст который написала Свобода. Выделил - нажал на карандашик. Текст стал зеленый. А вместе с этим изменился текст ссылки вверху в адресной строке. Теперь нам только надо скопировать вверху ссылку - и дать другу. И они увидит именно то что вы выделили на этой странице.  Вот так например ссылка

П.С. А скачивать ничего не надо было)) Уже все настроено на Колючке) Ссылка в первом посте просто что бы указать где была взята эта функция)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 16:13 от kaktus »


Оффлайн Свобода

  • Знаток
  • Сообщений: 506
Re: Маша на Колючке )
« Ответ #5 : 02 Сентября 2011, 16:14 »
О так просто),а другой цвет можно поставить??И это работает на любом тексте?
Мог бы и пораньше сказать,я конечно не блондинка,но в этих темах туплю :xixixi:
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 16:22 от Свобода »

Оффлайн koketka

  • Знаток
  • Сообщений: 1570
Re: Маша на Колючке )
« Ответ #6 : 02 Сентября 2011, 16:18 »
ух ты ))) все получилось )) спасибо  :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Re: Маша на Колючке )
« Ответ #7 : 02 Сентября 2011, 16:24 »
Работает во всех сообщениях на форуме. Сделано для того что бы если большая новость а вам что то определенное понравилось. Вы выделяете и шлете другу и он видит именно то на что Вы обратили внимание)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 52.