Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина Камирен заявила, что требует денег с Задойнова на дочь (Дом 2 слухи) от БаБуКа 2. Пирцхалава на шоу «Ставка на любовь» разругался вдрызг с женой — (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ксюша Бородина восхищается, какой у нее замечательный муж, как чудесно Коля (Дом 2 слухи) от Венди 4. После года в немецкой клинике онкобольной Евгений Алдонин вернулся в Россию (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Anakonda , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Сколько стоила свадьба Shaman и Мизулиной — цифра вас удивит (Интересное и необычное) от irinka5
7. Увела мужа Ахеджаковой и испортила жизнь знаменитому сыну: Печ (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Италия стала первой страной, которая официально разрешила получать оплачиваемый (Вокруг света) от Миссис уксус 10. Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто жив (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. В Ставрополе женщина с ножом угрожала детям из-за шума (Интересное и необычное) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Котлеты из рыбы с картофелем  (Прочитано 740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27577
  • Карма: 1553663
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
10
Котлеты из рыбы с картофелем
Рецепт из интернета) ну очень подробный))

Рыбные котлеты с картофелем становятся более нежными и не такими сухими, как котлеты из одной только рыбы. Нужно заметить, что обычно в рыбные котлеты кладётся заранее отваренный картофель. А в этом рецепте - сырой. Это сокращает время подготовки, но увеличивает время жарки. Для того, чтобы картофель дошёл до готовности, нужно жарить котлеты на небольшом огне и под крышкой.

Ингредиенты
600~700г рыбного филе 3~4 средние картофелины (400~500г)
1~1,5 ч. ложки соли, перец по вкусу
Пучок петрушки
Панировочные сухари или мука - для жарки
Растительное масло - для жарки

Приготовление
Рыбу пропустить через мясорубку. Картофель очистить и натереть на мелкой тёрке. Тщательно отжать сок из картофеля. Листья петрушки (без жёстких стеблей) мелко нарезать. Смешать рыбу, картофель и петрушку. Посолить и поперчить. В сковороде разогреть растительное масло. Огонь поставить на чуть выше минимума. Из фарша сформировать плотные котлеты. Обвалять их в сухарях или в муке - если сковорода с антипригарным покрытием, то котлеты можно вообще не панировать.

Жарить на сковороде первую сторону примерно 5 минут. Затем котлеты перевернуть, закрыть сковороду крышкой и жарить ещё 10~12 минут.

Котлеты можно запечь. Хотите сделать панировку - сделайте, не хотите - не надо. Если делать без панировки, то сверху можно смазать сметаной, кетчупом, растительным маслом, просто водой. На дно формы можно налить немного воды, чтобы котлеты не прижаривались.

Мой комментарий)
Я готовила на сковороде, котлеты даже понравились, картофель практически не чувствуется, просто рыбные котлеты.

Эти в сухарях - темнее и зажаристые

Эти в муке

Здесь панировка - кукурузная и пшеничная мука в равных частях и картошка молодая, менее крахмалистая, поэтому котлетки получились очень нежные и норовили развалиться - переворачивать надо аккуратно.

Можно сделать соус)
Для этих котлет идеально подходит сметано-чесночный соус:
сметана + чеснок + укроп + соль, перец.
Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 04 Октября 2025, 20:28 от Максима »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33422
  • Имя: Елена
  • Карма: 124023
Сметана с чесноком всегда отлично! Но вот панировка да и сам рецепт заслуживают  внимания!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2025, 20:05 от ис »

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27577
  • Карма: 1553663
ис:165: Спасибо!))  :kiss04:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 135173
  • Имя: Галина
  • Карма: 937568
Максима, ночереет… и потопала к хол-ку! :facepalm: Надо перекусить, а слюной захлебнусь! :bnu: :kiss04:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33422
  • Имя: Елена
  • Карма: 124023
Максима, у тебя всегда отличные топики!!


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27577
  • Карма: 1553663
Максима, ночереет… и потопала к хол-ку! :facepalm: Надо перекусить, а слюной захлебнусь! :bnu: :kiss04:
Так это само собой, всегда полезно прогуляться к холодильнику  :xixixi:

glasha:165:  :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Вкуснятина :love005:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 135173
  • Имя: Галина
  • Карма: 937568
Так это само собой, всегда полезно прогуляться к холодильнику  :xixixi:

glasha:165:  :kiss04:

Хорошо что лето прошло! O:-) :laughy: :love005:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17194
  • Карма: 233789
Максима, спасибо!!
Так вкусно, так красиво  :268:
Там ещё салааат!
 :love005:  :165:

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9378
  • Имя: Елена
  • Карма: 7804
Максима, Вам надо ресторан открывать  :wub:

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9378
  • Имя: Елена
  • Карма: 7804
картофель практически не чувствуется
Да, это было важно узнать. А то, казалось, что многовато её  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27577
  • Карма: 1553663
Натуська:165:
Венди:165:
Милантроп:165:
куршская коса:165:

Всем спасибо за отзывы, благодарю  :love005:

Да, это было важно узнать. А то, казалось, что многовато её  :flower3:
Вот да, я думала будет что-то типа драников с рыбой, но как и обещано в рецепте - рыбные котлеты))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 83.