Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 3. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 4. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга
7. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Розы  (Прочитано 2086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Льдиночка

  • Знаток
  • Сообщений: 149
  • Карма: 376
Розы
« Ответ #15 : 04 Апреля 2014, 19:39 »
Цитировать (выделенное)
Это Фейри почвопокровка? У меня такая есть!
Плетистая New Dawn


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Розы
« Ответ #16 : 04 Апреля 2014, 19:40 »
Розочки супер!!!!!!!!!!!А я вот такую купила,тоже никак не дождусь потепления .Плетистая New Dawn
Я тоже люблю плетистые, но к сожалению у мамы уже места не осталось

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Розы
« Ответ #17 : 04 Апреля 2014, 19:43 »
Льдинка, а у меня Нью Даун вот так выглядит.

[attach=1]

Классная роза, но я многие плетистые выращиваю, как кустовые, мороки меньше на зиму укладывать и места меньше занимают.


Оффлайн Льдиночка

  • Знаток
  • Сообщений: 149
  • Карма: 376
Розы
« Ответ #18 : 04 Апреля 2014, 19:45 »
Так может маленькая еще? :smile:Девочки,а еще клематисы обожаю.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 19:48 от Льдиночка »

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Розы
« Ответ #19 : 04 Апреля 2014, 19:47 »
Так может маленькая еще? :smile:


Нет, я ее просто как кустовую выращиваю... :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Розы
« Ответ #20 : 04 Апреля 2014, 19:50 »
Триша, какая интересная розочка

[attach=1]

а ты не помнишь название этой красотки?

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Розы
« Ответ #21 : 04 Апреля 2014, 19:50 »
Так может маленькая еще? :smile:Девочки,а еще клематисы обожаю.

Тоже люблю клематисы, но с ними у меня все сложнее... O:-)

Оффлайн Льдиночка

  • Знаток
  • Сообщений: 149
  • Карма: 376
Розы
« Ответ #22 : 04 Апреля 2014, 19:57 »
Цитировать (выделенное)
Тоже люблю клематисы, но с ними у меня все сложнее... O:-)
Их надо покупать 3 группы обрезки,осенью оставлять одни пенечки в 20 см и все дела,а ну еще желательно на солнышко сажать или в полутень.


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Розы
« Ответ #23 : 04 Апреля 2014, 20:05 »
Их надо покупать 3 группы обрезки,осенью оставлять одни пенечки в 20 см и все дела,а ну еще желательно на солнышко сажать или в полутень.

У меня три клематиса 3 группы, но как то квело растут, не нравится им что-то O:-)

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Розы
« Ответ #24 : 05 Апреля 2014, 00:03 »
Триша, какая интересная розочка

[attach=1]

а ты не помнишь название этой красотки?
К сожалению не могу. Эта роза куплена на базаре, у местных "производителей" с расслабленной фантазией - люди осенью продают цветущие кусты  и называют их красивыми голландскими словами :xixixi:, но выгода есть - ты покупаешь действительно розу ( а не облагороженный  шиповник, растущий на каждом углу), ты видишь ее во всей цветущей красе, ну и ощутимый плюс - молодой куст, любого сорта, стоит,в среднем, 150 руб., причем уже адаптированный к местной земле,  против магазинного в 300 руб., в среднем

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Розы
« Ответ #25 : 05 Апреля 2014, 00:11 »
Их надо покупать 3 группы обрезки,осенью оставлять одни пенечки в 20 см и все дела,а ну еще желательно на солнышко сажать или в полутень.
Льдиночка, а ты где живешь?  и что такое 3 группы обрезки? - объясни пожалуйста

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Розы
« Ответ #26 : 05 Апреля 2014, 00:46 »
У меня сейчас в холодильнике спят
почвопокровная фейри теал
[attach=1]

и парковая Pristine Pavement

[attach=2]
извини,минус поставила... А надо было восемь плюсов!

Оффлайн Льдиночка

  • Знаток
  • Сообщений: 149
  • Карма: 376
Розы
« Ответ #27 : 05 Апреля 2014, 00:51 »
Здравствуйте!Живу в Сергиевом Посаде М.О. ,дача в Тверской области :smile:
Первая группа обрезки или группа А – объединяет клематисы, у которых цветки образуются на побегах предыдущего года. На побегах текущего года иногда появляются цветки в небольшом количестве. К этой группе относятся виды и сорта клематисов из бывших групп Atragene, Montana и др., которые выращивают без обрезки (или после цветения отрезают генеративную часть побега). Если куст очень густой, то часть отцветших, более слабых побегов срезают до основания. Это способствует развитию более жизненных побегов текущего года, которые будут цвести в следующем году.
Перед укрытием на зиму у клематисов группы А отрезают только генеративную (цветущую) часть побегов текущего года и полностью вырезают слабые побеги.

Вторая группа обрезки или группа В - объединяет клематисы, у которых цветки развиваются как на побегах текущего года, так и на прошлогодних побегах. К ним относятся бывшие группы клематисов Lanuginosa, Florida, Patens и некоторые сорта с похожими на эти группы признаками. У этих клематисов наблюдается раннее цветение в конце мая-июне на побегах предыдущего года. Цветки крупные, часто махровые или полумахровые; время цветения непродолжи­тельное. Второе, или летнее цвете­ние клематисов происходит на побегах текущего года, оно обильное - начинается с июля и продолжается до осени.
Чтобы получить длительное цветение этих клематисов, их обрезку проводят в два приёма. Вначале летом отрезают генеративную (цветущую) часть побега предыдущего года после отцветания; если куст очень густой, вырезают весь побег.
Побеги текущего года обрезают перед укрытием клематиса на зиму.
В зависимости от густоты куста или для получения раннего цветения в следующем году, применяют различную степень обрезки. Удаляют только генеративную часть побега текущего года, если хотят добиться раннего цветения. Средняя степень обрезки (до первого настоящего листа) и сильная (удаление всего побега) применяются при регулировке количества побегов и для равномерности цветения клематисов группы В в следующем году.

Третья группа обрезки или группа С - объединяет клематисы, у которых основная масса цветков образуется на побегах текущего года (бывшие группы Jackmanii, Viticella и их гибриды). Они цветут с июля до середины сентября; максимум цветения наблюдается в конце июля - в августе. Обрезка этой группы клематисов очень проста: перед укрытием на зиму отрезают все побеги до первого настоящего листа (можно оставить и большее количество почек) или до основания.

После осенней обрезки клематисов проводится их укрытие перед зимовкой.

У клематисов третьей группы обрезки осенью обрежьте побеги до первой почки, считая от земли, или, в крайнем случае, - ранней весной (но тогда кусты будет труднее укрыть на зиму). Перед зимовкой слегка их укройте. Для зимнего укрытиядостаточно обложить основание куста клематиса древесными листьями, подложив под листья еловые лапы или «собачью» мяту для предохранения побегов от повреждения грызунами. Сверху накройте укрытие куском целой полиэтиленовой плёнки, затенив её от солнца. Зимнее укрытие клематисов должно быть рыхлое, но достаточно толстое.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Розы
« Ответ #28 : 05 Апреля 2014, 08:36 »
Льдиночка :flower3: очень интересно. положила в закладки, у моей мамы есть клематис, кто-то из соседок поделился лет 10 назад, так он заплел весь забор, мама обрезает только подсохшие части


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 55.