Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима

  • Букет летних путешествий (окончание): Выборг и Монрепо 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

Букет летних путешествий (окончание): Выборг и Монрепо  (Прочитано 2503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
15
Выборг
 "Мирно воды у ног твоих плещут,
Дремлет замок хранитель чудес,
На твои скалистые плечи
Опирается купол небес."
А. Верховская
Согласно легенде в 1293 году шведы, отправившиеся в очередной крестовый поход, под предводительством своего маршала Торгильса Кнутссона заложили на небольшом островке  Линнан-Саари замок, которому дали название Выборг -"Святая крепость".
На протяжении многих веков длится история этого уникального города и по-прежнему он очаровывает своими улочками, домами, своими тайнами и загадками и по-прежнему возвышается над нами башня Святого Олафа — главная башня Выборгского замка
Давайте немного прогуляемся по нему)
А теперь задержимся у некоторых мест на секундочку подольше.
Это Спасо-Преображенский кафедральный соборКруглая башня середины 14 в., где раньше располагались арсенал и тюрьма (а сейчас ресторан)Дом купеческой гильдии Святого ДухаКостёл святого Гиацинта, расположенный в старинном здании, которое когда-то принадлежало католическому монастырю.Часовая башня —  бывшая колокольня Старого кафедрального собора.   В 16 веке Башня одновременно служила и часовой  и сторожевая башня городской пожарной команды. Колокольный звон с этого самого возвышенного места распространялся лучше всегоДом Горожана- самый старый ЖИЛОЙ дом в России. Дата постройки 16 век.Башня Ратуши. Когда-то служила одним из въездов в городПлощадь Старой Ратуши — старейшая в городе. Она появилась еще в 14 веке. Площадь побывала во владении шведов, финнов и русских, видела Северную и Великую Отечественную войны, но ее старинные здания сохранились несмотря ни на что.И конечно сам Выборгский замок с которого всё и началось
А ещё в Выборге много котиков)И некоторые, самые продвинутые, даже имеют собственные магазинчики и выводят своих человеков на прогулку))
Монрепо
"Эти мшистые громады
Сердце тянут как магнит.
Что от смертного вам надо,
Что за тайна здесь лежит?"
В. Соловьев 1894 г.

Музей -заповедник парк Монрепо расположился в северной части которого острова Твердыш, который раньше назывался Замковым островом.
В переводе с французского название парка означает "место моего отдыха".
Этот удивительный парк появился благодаря  баронам фон Николаи, которые были владельцами этих земель на протяжении 150 лет.
Сейчас, после длительной реставрации и восстановления, парк приобрел вид такой, каким был в период своего расцвета  в 1790—1860 годах.
Попадая сюда, ты словно оказываешься то ли в сказке, то ли в были. Монрепо соединил в себе всю красоту карельской природы романтической и таинственной и, словно по-волшебству выросшие в этом уголке дикой природы, уютную усадьбу, уединенные беседки, мостики и каменные скульптуры.
(кликните для показа/скрытия)

В нашей жизни всегда случаются такие встречи и такие места, в которых сколько бы ты раз не был, ты точно знаешь, что всегда будешь хотеть вернуться сюда снова.Для меня Выборг и Монрепо как раз такие места.
Спасибо всем большое за внимание!  :flower3:
Надеюсь не очень вас утомила и вам было интересно)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2024, 06:01 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15253
  • Карма: 85160

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Надеюсь не очень вас утомила и вам было интересно)
Очень интересно! Красиво!!!
Все эти каменные стены - вау! Даже глядя на фото, рука тянется прикоснуться. Магнитом прям манят.
Котики и белочка - мимими :wub:

Природные красоты Монрепо завораживают  :love005: И красоточка среди них заставляют улыбнуться ещё шире :lasso:

А на камушках не змея, а ужик :xixixi: у него тоже пятнышки на голове)))


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Очень интересно! Красиво!!!
Все эти каменные стены - вау! Даже глядя на фото, рука тянется прикоснуться. Магнитом прям манят.
Котики и белочка - мимими :wub:

Природные красоты Монрепо завораживают  :love005: И красоточка среди них заставляют улыбнуться ещё шире :lasso:

А на камушках не змея, а ужик :xixixi: у него тоже пятнышки на голове)))
:lasso3:
Да, красота там действительно какая-то магнитическая.
Не увидела, я никаких пятнышек  :bnu: не успеваю я разглядеть, удираю без оглядки :xixixi:
« Последнее редактирование: 26 Июля 2024, 14:19 от Брусника »


Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17487
  • Имя: Валентина
  • Карма: 54611
Спасибо, Брусничка! Очень интересно.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Валентина,  и Вам спасибо! :flower3: :kiss04:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134993
  • Имя: Галина
  • Карма: 937040
Брусника, Натусик, спасибо за прогулку! :flower3: Так всё знакомо…  :268:


Оффлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26630
  • Имя: Мария
  • Карма: 160156
Спасибо за прогулку.
 :flower3:
Были в Выборге весной. Город очень интересный, но очень запущенный.
Его бы как следует привести в порядок.
По историческим зданиям он интересней Калининграда.
ИМХО.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Ах, какие чудесные места! Была в Выборге в молодости, помню крепость- замок, а еще непередаваемой красоты окрестности, как на Ваших фото, дух захватывает! С удовольствием повторила бы путешествие на север!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Брусника, Натусик, спасибо за прогулку! :flower3: Так всё знакомо…  :268:
Галочка  :flower3: :love005:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Спасибо за прогулку.
 :flower3:
Были в Выборге весной. Город очень интересный, но очень запущенный.
Его бы как следует привести в порядок.
По историческим зданиям он интересней Калининграда.
ИМХО.
Marusiia:flower3:
Они сейчас над этим активно работают. Вот парк восстановили (ну практически полностью, много скульптур утрачено), а был ведь в очень запущенном состоянии.
Очень надеюсь, что и город снова расцветёт. Туристов там очень много. Говорят в новогодние праздники он был украшен, как новогодняя открытка. Верю, что несмотря на многовековую историю, у этого удивительного города всё ещё впереди)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Ах, какие чудесные места! Была в Выборге в молодости, помню крепость- замок, а еще непередаваемой красоты окрестности, как на Ваших фото, дух захватывает! С удовольствием повторила бы путешествие на север!
Elenasidorova:flower3: желаю Вам, чтобы такое путешествие обязательно состоялось!

Оффлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26630
  • Имя: Мария
  • Карма: 160156
Marusiia:flower3:
Они сейчас над этим активно работают. Вот парк восстановили (ну практически полностью, много скульптур утрачено), а был ведь в очень запущенном состоянии.
Очень надеюсь, что и город снова расцветёт. Туристов там очень много. Говорят в новогодние праздники он был украшен, как новогодняя открытка. Верю, что несмотря на многовековую историю, у этого удивительного города всё ещё впереди)
О, это было бы прекрасно. Шикарный городок будет, чудесный.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27566
  • Карма: 1553592
Брусничка , Натуся, спасибо за продолжение  :love005:
Очень красивые виды, фотографии чудесные, прямо живые))
Монрепо как отдельная страна, загадочная и прекрасная  :wub:
Тоже хочу там побывать  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Итоги конкурса "Летний букет"

Автор Натуська

Ответов: 26
Просмотров: 4479
Последний ответ 15 Ноября 2024, 03:12
от Натуська
Букет путешествий, эпилог. Ночной Пятигорск

Автор собака-кусака

Ответов: 6
Просмотров: 1394
Последний ответ 05 Сентября 2024, 06:10
от ис
Летний букет из Ботанического

Автор Aloe

Ответов: 44
Просмотров: 3857
Последний ответ 04 Сентября 2024, 00:18
от Aloe
Букет путешествий. Часть 6. Почти ботанический сад

Автор собака-кусака

Ответов: 8
Просмотров: 1456
Последний ответ 01 Сентября 2024, 01:33
от Миссис уксус
Один и офигенный день в Норвегии

Автор tatiana-mi0

Ответов: 11
Просмотров: 1838
Последний ответ 30 Августа 2024, 14:30
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 85.