Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт «Три стакана»  (Прочитано 1193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Сладкое
Для духовки
12
Интернет-рецепт
Ингредиенты:
*кефир – 1 стакан
*сахар – 1 стакан
*мука – 1 стакан
*разрыхлитель – 1 ч. л.
*соль – щепотка
*яйцо – 1 шт.
*растительное масло – 50 мл
Акакао – 2-3 ст. л.

Для крема:
*сметана (жирная) – 350 г
*сахарная пудра – 3-4 ст. л.
*ванильный сахар – 1 пакетик
*загуститель для сметаны (если сметана не жирная) – 1 пакетик

Для украшения:
*шоколад – 90-100 г

Приготовление:
Возьмите глубокую миску, вбейте яйца, добавьте щепотку соли и сахар, взбейте массу обычной вилкой.

Влейте кефир комнатной температуры и перемешайте.

Частями введите просеянную муку с разрыхлителем и какао. Тесто должно выйти как сметана.

Форму для запекания смажьте сливочным или растительным маслом и перелейте в нее тесто.

Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут.

В отдельной миске смешайте сметану, сахарную пудру, ванильный сахар и загуститель.

Остывший корж разрежьте на 3 части и смажьте кремом. Сверху украсьте кусочками шоколада.

Чтобы торт был сочным и мягким, отправьте его на несколько часов в холодильник.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Мария Петрова

  • Друг
  • Сообщений: 4623
  • Имя: Мария
  • Карма: 6821
Интернет-рецепт
Ингредиенты:
*кефир – 1 стакан
*сахар – 1 стакан
*мука – 1 стакан
*разрыхлитель – 1 ч. л.
*соль – щепотка
*яйцо – 1 шт.
*растительное масло – 50 мл
Акакао – 2-3 ст. л.

Для крема:
*сметана (жирная) – 350 г
*сахарная пудра – 3-4 ст. л.
*ванильный сахар – 1 пакетик
*загуститель для сметаны (если сметана не жирная) – 1 пакетик

Для украшения:
*шоколад – 90-100 г

Приготовление:
Возьмите глубокую миску, вбейте яйца, добавьте щепотку соли и сахар, взбейте массу обычной вилкой.

Влейте кефир комнатной температуры и перемешайте.

Частями введите просеянную муку с разрыхлителем и какао. Тесто должно выйти как сметана.

Форму для запекания смажьте сливочным или растительным маслом и перелейте в нее тесто.

Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут.

В отдельной миске смешайте сметану, сахарную пудру, ванильный сахар и загуститель.

Остывший корж разрежьте на 3 части и смажьте кремом. Сверху украсьте кусочками шоколада.

Чтобы торт был сочным и мягким, отправьте его на несколько часов в холодильник.
(Изображение удалено из цитаты.)
:applo2: :applo2: :love005: :love005:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52355
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177197
 :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Бабка Ёжка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4112
  • Имя: Ольга
  • Карма: 16790
Натуська, я бы в крем еще орехов грецких добавила

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Натуська, я бы в крем еще орехов грецких добавила
на фото и крем больше похож на сгущёнку с маслом :xixixi:
А к нему орехи - самое то)))


Оффлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 2901
Спасибо!!! В закладки!!!

Оффлайн Anna091979

  • Знаток
  • Сообщений: 1049
  • Карма: 5916
Сейчас пробую испечь. Посмотрим, что получится)

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Сейчас пробую испечь. Посмотрим, что получится)
поделитесь потом, пожалуйста, результатом :flower3:


Оффлайн Anna091979

  • Знаток
  • Сообщений: 1049
  • Карма: 5916
поделитесь потом, пожалуйста, результатом :flower3:
Пока могу сказать только: плюсом рецепта является его быстрота и продуктов немного. На мой вкус: меньше сахара в коржи(прям слащавенько получилось). Пропëкся норм: ноздревато-дырчатый. Промазала сметаной с сахарной пудрой, поставила пропитываться.
Наверно, такой тортик хорошо, когда гости прям ломятся в двери. На праздники, скорей всего приготовила б что-то посерьёзнее))). Но это только моë личное мнение :dart:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18657
  • Карма: 159377
Натуська, спасибо! в закладки.  :165:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Торт «Три стакана»
« Ответ #10 : 21 Июля 2024, 18:08 »
ноздревато-дырчатый
Это уже хорошо. Про сахар поняла. Спасибо  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Торт «Три стакана»
« Ответ #11 : 21 Июля 2024, 18:08 »
Ivajena:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 84.