Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Под Петербургом начали привлекать коров к борьбе с борщевиком (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 6. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке
7. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 8. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 9. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 11. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка

Димкино золотое сердце  (Прочитано 1281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
18
[attach=1]
Третьеклассник спас из горящей избы трeх малолетних детей. За проявленный героизм 11-летнего Диму Филюшина едва не выпороли дома. Там он появился ближе к вечеру, весь в саже и с обгорелыми волосами.
- Как он мне сказал про пожар-то, и мне плохо стало. А если бы что случилось? Я что бы стала делать без тебя-то? И в глазах потемнело, и давление поднялось. Я вообще три дня как чумная ходила, - вспоминает Елена Филюшина, мать Димы.
В родной школе одноклассники Диме сперва не поверили - как так можно по собственному желанию в огонь бежать. Причем три раза подряд. Да и не похож он на героя: маленький и щуплый. Глядя на него, вообще удивляешься, откуда такая смелость!
Поверили только когда на школьной линейке Диму торжественно поздравили настоящие спасатели.
- Дим, ты молодец, ты настоящий герой, настоящий мужчина. Этот поступок, наверное, всем запомнится на всю жизнь, - сказал тогда Анатолий Королeв, главный инспектор государственного пожарного надзора Лукояновского района.
… В тот день, когда на окраине деревни случился пожар, братья-близняшки Андрюша и Вася и пятилетняя Настя были дома одни. Мама ушла на работу. Дима возвращался из школы, когда заметил пламя в соседских окнах. Мальчик заглянул внутрь - занавески пылали, а рядом, на кровати, спал трехлетний Вася. Конечно, школьник мог позвонить в службу спасения, но, не раздумывая, бросился сам спасать малышей.
- Надо было так - маленьких-то мне жалко. Вот я сам один и побежал в дом, - рассказывал позднее третьеклассник.
Когда Дима забежал в дом, огонь уже вовсю полыхал. Первым делом школьник разбудил спящего Васю, рядом в слезах метался Андрей. Схватив детей за руки, герой вытащил их из горящего здания. Но в соседней комнате еще оставалась Настя. И Дима снова вошел в горящую избу. В страшном дыму школьник сумел сломать засов и распахнуть дверь: девочка думала, что огонь к себе можно не пустить, закрыв дверь на щеколду.
- Вот здесь Настя была. Вот так вот прижалась к стене, глаза закрыла и плакала. Я ее взял на руки и побежал вместе с ней, - вспоминает маленький спасатель.
… Спасенные дети – Андрюша, Вася (им по три годика) и Настя - уплетают сладости и безмятежно слушают сказку в исполнении зашедшего их навестить третьеклассника. Кто из этой троицы нашел спички и начал с ними играть, наверное, так и останется тайной…
Но ясно одно: этот случай резко изменил героя-третьеклассника Димку, на которого всегда жаловались учителя за неуспеваемость: все двойки да тройки одни, учиться совсем не хотел, все мечтал трактористом поскорей стать.
- Я его доведу до школы, он урок просидит, а как я уйду, он убегает на поля, на трактора, ищет трактора где ездят, и он туда же - убежит и катается, - сетует мама Димы Филюшина.
Теперь оставаться двоечником Диме не позволяет статус и государственная награда. Так что герой, пусть и нехотя, но засел за уроки. Поменялись и планы на жизнь.
- Вырасту, теперь точно пожарным буду, - уверяет Димка.
P.S. На церемонии вручения премии «Золотое сердце» Дима оказался самым юным номинантом. Награду ему вручала сама Софи Лорен.
- Она такая красивая, - восхищался мальчик. - Подошла ко мне, повесила на шею орден. А потом поцеловала меня в щеку! У нее такие вкусные духи...
Дима так разволновался, что, когда его попросили сказать что-нибудь зрителям, расплакался. От счастья, ясное дело!


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Всё хорошо - что хорошо кончается  :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14958
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47987
Счастья тебе, Дима!  :flower3: :lovegirl:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
какой умничка!!!

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 26074
  • Имя: Софья
  • Карма: 118050
Я плякала ... Правда ... Правда...


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
таких маленьких детей одних дома оставлять? какая мать подлая,  мерзкая дура.
а мальчонка-герой :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
таких маленьких детей одних дома оставлять? какая мать подлая,  мерзкая дура.
а мальчонка-герой :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3:
а если тупо денег не хватает?

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
а если тупо денег не хватает?

мужа пихать, хотя сам должен понимать.
оставить пятилеток и трехлетку одних дома. дура. надеюсь, пожар научит мамань эту, вправит мозги ей


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
таких маленьких детей одних дома оставлять? какая мать подлая,  мерзкая дура.
а мальчонка-герой :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3:
Этого мальчика - героя  ,с ваших же слов, воспитала  :
Цитировать (выделенное)
мать подлая,  мерзкая дура.
.......................................... :Убедительная просьба  перечитывайте то что пишите ( благодарю вас  за понимание  :flower3:)

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Этого мальчика - героя  ,с ваших же слов, воспитала  :  .......................................... :Убедительная просьба  перечитывайте то что пишите ( благодарю вас  за понимание  :flower3:)

я так поняла, что мальчик-сосед, а не брат.
перечитала, что не так? маленьких детей одних дома оставлять-наглядный пример, что может случиться из-за халатности взрослых :( :( :( :(

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287013
я так поняла, что мальчик-сосед, а не брат.
перечитала, что не так? маленьких детей одних дома оставлять-наглядный пример, что может случиться из-за халатности взрослых :( :( :( :(
Просто вы так написали, что мать- такая - сякая, а мальчик - герой. Я тоже первый раз прочитала , поняла так. А потом, сообразила, что вы имели в виду мать детишек, которая оставила их одних. Что неправильно, согласна. Преступление. В любой , другой стране такую маму , моментально бы лишили родительских прав. И не надо за нее заступаться.

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Просто вы так написали, что мать- такая - сякая, а мальчик - герой. Я тоже первый раз прочитала , поняла так. А потом, сообразила, что вы имели в виду мать детишек, которая оставила их одних. Что неправильно, согласна. Преступление. В любой , другой стране такую маму , моментально бы лишили родительских прав. И не надо за нее заступаться.

пишу коряво, извиняюсь, клавы нет русской, потеряла где-то))))
в транслите лень расписывать, а потом ошибки исправлять, стараюсь покороче))))
лишать прав не надо, в детдоме тоже не сладко, а вот припугнуть нужно :bita: :bita:

Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
вот кого надо пороть  :laughy:  таких горе матерей,причем прилюдно  :(  а я так прониклась ажно всплакнула чуток

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
мужа пихать, хотя сам должен понимать.
оставить пятилеток и трехлетку одних дома. дура. надеюсь, пожар научит мамань эту, вправит мозги ей
а если мужа нет?

вот кого надо пороть  :laughy:  таких горе матерей,причем прилюдно  :(  а я так прониклась ажно всплакнула чуток
мы не знаем почему она оставила детей одних, зачем так ее рьяно осуждать... она не гуляла, а на работе была - явно не от рекрасной жизни

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
а если мужа нет?
мы не знаем почему она оставила детей одних, зачем так ее рьяно осуждать... она не гуляла, а на работе была - явно не от рекрасной жизни
Натуська  :lasso: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Российские школьники завоевали восемь медалей на Азиатской Олимпиаде по физике

Автор NATALIG

Ответов: 7
Просмотров: 551
Последний ответ 11 Июня 2024, 23:37
от Мария Петрова
🔴В Подмосковье четыре 15-летние девушки разбились насмерть в ДТП

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 1046
Последний ответ 06 Июня 2024, 00:58
от NATALIG
Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 699
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2195
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2254
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.