Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Галина84 2. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Александра35 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от germania
7. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Саша Черно продолжает искать квартиру и готовится к дню рождения (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 11. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга

Как устроен кот?  (Прочитано 761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
12
Я никогда не пойму, как устроен кот.
Вот он лежит на полу, жирный, как скотина.
Растёкся в полосатую меховую лужу. Посапывает, похрюкивает, почавкивает, глаза закатились вверх и прикрыты такой плёночкой, как у курицы. То есть на первый взгляд — тяжёлый инвалид, но на самом деле просто отдыхает. Он ел, устал и решил прилечь. И вдруг мимо летит моль. Не воробей, не шмель, не даже муха, которая хотя бы жужжит в полёте. Крошечная бесшумная бабочка порхает. Кот, не снимая с глаз куриной плёночки, поднимает лапу вверх, делает одно точное движение и всё. Моль на полу. Как они это делают?! Какой орган отвечает у них за вот это вот?
Летом к нам залетела жирная муха и собаки пытались её поймать.
Втроём...
Чуть не убились все друг об друга, квартиру разнесли в клочья, Полину три раза уронили. А крику было. «Муха! Муха! Муха! Что делать? Что делать?! Я не знаю! Я тоже не знаю! Просто кричи муха! Муха! Муха! Муха! Да что делать?! Я лезу по стеклу! Я лезу по стеклу за мухой! Я ловкий! Я скользкий, как удав, как мощны мои лапищи! Я падаю! Я падаю с подоконника! Помогите! Я упал! Я тоже! Муха улетела! Что делать?! Побежали за ней! Не забываем скандировать! Муха! Муха! Муха!» Понятно, что через час мы просто устали, поймали муху сами и выпустили. А ведь они охотничьих пород, все три. Может формат не тот, конечно. Кабана бы запросто, а с мухой проблемы. Если муху первой засекали коты, то жужжала она около минуты обычно, а потом её уже кто-то ел.
А за год до ремонта у нас завелись мыши. Много очень, просто толпы. Для меня это всегда кошмар, потому что я очень против мышеловок и яда. Не могу я перерубать зверюшку пополам страшной железной штукой, даже если она съела мой чемодан и не подавилась. Смотреть, как они ползают отравленные по дому ещё хуже. Смерть от кота казалась более гуманной и естественной, но я думала, что с таким количеством они не справятся. И вот каждое утро я тогда выходила на смену к 7 утра и в гостиной меня уже ждал ровный рядочек мышей. Котов не было. Они не приходили урчать, гладиться, ели быстро и мало и снова уходили охотиться. Переловили всех. Один раз поймали при мне. Как сейчас помню, ничего не происходит, кот сидит на диване и вдруг раз, что-то в воздухе свистнуло и вот кот уже напротив с мышью в зубах. Это очень сильное впечатление.
Но даже у таких серьезных охотников бывают слабые места и непобедимые противники. У Котомки, например, это чашечка. Маленькая керамическая чашечка из Полиного кукольного сервиза. Однажды чашечка сбежала из коробки и с тех пор идёт нескончаемая битва. Тут нет никакой расслабленности и точных движений. Кот лежит в засаде с огромными глазами, как две яичницы, дёргает мясом на спине, потом прыгает, бежит, его заносит на скользком ламинате и он падает на бок, сшибая чашечку. Чашечка улетает под диван, как бы давая понять, что в этой истории рано ставить точку.
На часах в это время обычно около трёх-четырёх часов утра...
 
Людмила Ягубьянц


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23749
  • Карма: 805304
 :laughy: :laughy: :268:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
Не знаю как у кого, но сон с ними никакой. Рано будят.


Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1555
  • Карма: 58311

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Не знаю как у кого, но сон с ними никакой. Рано будят.
Зато сами днём могут так крепко спать, не разбудишь даже если землетрясение


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
Зато сами днём могут так крепко спать, не разбудишь даже если землетрясение
Это да, спят и много. Главное поднять, а сами в спячку.  :xixixi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49254
  • Имя: Елена
  • Карма: 168307
Ко мне в саду ходит кот ( прошлогодний друг, из-за которого переживала всю зиму, что не смогла взять его к себе), артист высокого полета. Заходит в дом и тут же начинает танцы любви с паданием в обморок и закатыванием наглых глазюк :hihihihi: это продолжается минут 5, потом встает и гордо, с огромным достоинством выходит, но на ступеньке лежит сухой листик - стойка, подкрадывание, изображение дикого испуга и аля-улю, посвистал по своим делам! И так уже несколько раз (сухой листик теперь заранее подкладываю специально) :laughy:

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14120
  • Карма: 177590
[quote authoѳr=$куршская коса link=topic=837134.msg9985936#msg9985936 date=1716469611]Кот, не снимая с глаз куриной плёночки, поднимает лапу вверх, делает одно  точное движение и всё. Моль на полу. [/quote]
 :268:  :hihihihi:


Оффлайн Nata4a

  • Знаток
  • Сообщений: 192
  • Карма: 546
Чтобы понять кота нужно быть котом :hidecat: только так :cat005:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16573
  • Карма: 102090
Рано будят.
Это да. По своему расписанию. Пять утра, у Маруси по расписанию в это время завтрак. Приходит и деловито будит, топчась по подушке и по голове. А!ааа, ты делаешь вид, что спишь?? Сча будет тебе встряска: начинает делать вид, что дерёт обои. Царапает громко, но..без последствий. (И как ей это удается??) Знает, если что получит по мохнатой жопе. А так ты вскакиваешь на нервяке, и проснулся,  и обои целые. Покорно идешь кормить.  :happens:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
Как устроен кот?
« Ответ #10 : 23 Мая 2024, 21:24 »
Это да. По своему расписанию. Пять утра, у Маруси по расписанию в это время завтрак. Приходит и деловито будит, топчась по подушке и по голове. А!ааа, ты делаешь вид, что спишь?? Сча будет тебе встряска: начинает делать вид, что дерёт обои. Царапает громко, но..без последствий. (И как ей это удается??) Знает, если что получит по мохнатой жопе. А так ты вскакиваешь на нервяке, и проснулся,  и обои целые. Покорно идешь кормить.  :happens:
Да-да, так и есть!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Kesha

  • Знаток
  • Сообщений: 468
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1112
Как устроен кот?
« Ответ #11 : 24 Мая 2024, 12:20 »
Мне, наверное, повезло! Все коты и кошки, которые со мной жили (одна меховушка и сейчас), ждали звонка будильника. Без звонка будут сидеть, в глаза заглядывать и ждать, но стоит будильнику начать звенеть, все! точно надо вставать! ритуал начинается - потянуться лениво (сделать вид, что вот только-только будильник разбудил, так то не хотелось вставать), зевнуть и начать одним коготочком по открытой части тела "ласкать". Обычно я просыпаюсь.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 54.