Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ivajena 3. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61
7. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 9. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от Панимоника 10. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Надо бы Швеции счёт выставить (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

«Зажил как король»: пенсионер рассказал о впечатляющих заработках в такси  (Прочитано 596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118502
  • Карма: 575044
2

сегодня в 13:53

     После долгих лет работы строителем и выхода на заслуженный отдых знакомые Павла подумали, что мужчина будет спокойно проводить время на пенсии. Ко всеобщему удивлению, вместо ежедневных посиделок с соседями-пенсионерами у подъезда шестидесятичетырехлетний Павел быстро освоил новую профессию и без труда вышел на доход в 100 тысяч рублей в месяц. Помогли скучающая без дела легковушка и любовь пенсионера к приключениям. О том, как Павел не смог совладать с размеренным отдыхом и решил попробовать работу в такси, рассказываем в нашем материале.

Секрет успеха в энергичности и трудолюбии

После выхода на пенсию в гараже нашего энергичного героя некоторое время простаивал свежий корейский автомобиль. На работу мужчине ездить уже было не нужно, личный транспорт использовался только для редких поездок к друзьям за город и по магазинам за крупными покупками.

«Я как-то прочитал в Интернете, что водители такси неплохо зарабатывают. А чтобы присоединиться к ним, нужны лишь водительское удостоверение и немного трудолюбия. Я как раз успел соскучиться по вождению своей ласточки. Оформил самозанятость, подключился к сервису и начал выполнять заказы», – вспоминает Павел.

Дело пошло практически сразу. На первом этапе мужчина работал по несколько часов три дня в неделю, но быстро вошел в ритм и стал трудиться по системе привычной для себя пятидневки.

«Обычно я выезжаю на работу в районе 9:00. В 14:00, как и было на стройке, ухожу на часовой обед, чтобы перекусить и немного передохнуть. А дальше по настроению, иногда могу работать до 19:00. Суббота и воскресенье – выходные по расписанию. Особенно приятно, что в моей профессии нет четкого графика. Если хочется отдохнуть или нет настроения, могу остаться дома или поехать с женой по магазинам», – отмечает наш собеседник.

Удовольствие от общения и улиц города


За два с небольшим года работы водителем такси Павел понял, что общение с новыми людьми дарит ему много позитива. «Если говорить про доходы, то здесь нет секрета, я зажил как король, и в месяц могу выручить по 100 тысяч рублей, иногда и больше. В общении с пассажирами всегда стараюсь быть тактичным, не навязываюсь, поддерживаю высокий уровень комфорта клиентов. А еще мне нравится ездить по улицам, где я раньше не бывал, изучать город с разных ракурсов», – отмечает мужчина.

Важный для любого пенсионера момент – это наличие индексации пенсии. Стоит помнить, что если человек преклонного возраста устроится водителем такси в качестве самозанятого, его ежегодные страховые выплаты будут индексироваться, как и прежде.



Можно сказать, что за два года Павел поднаторел в работе и превратился в профессионала. Он прекрасно изучил город, знает и пользуется короткими маршрутами. Навыки позволяют мужчине максимально эффективно и выгодно использовать свое время на линии.

Репутация среди коллег и главный секрет успеха

Мужчина копит деньги на новый автомобиль, чтобы сдать его в аренду и продолжать работу в качестве водителя такси. Собеседник признался – он жалеет, что не пришел в эту профессию раньше.

Павел – человек с большим сердцем. Он верит в карму и всегда помогает автолюбителям на дороге: «Я так воспитан, если вижу беду, не могу пройти мимо. Совсем недавно помог одной женщине с пробитым колесом поменять запаску. А в начале карьеры незнакомый водитель спас меня, когда я не рассчитал путь и остался на дороге без бензина. Хорошо, что на тот момент закончил выполнять поездки и ушел с линии. Вообще у нас с коллегами собралась компания, мы ходим в баню, вместе обедаем, а в ближайшие выходные собираемся на шашлыки».

Секретом успеха мужчина считает сочетание навыков вождения и умения общаться с людьми. Его пример еще раз доказывает, что даже в зрелом возрасте можно достичь успеха в новой сфере деятельности, если быть настойчивым и открытым к новым возможностям.

ссылка


Оффлайн Мария Петрова

  • Знаток
  • Сообщений: 513
  • Имя: Мария
  • Карма: 1009
с такими пенсиями усвоить можно все,что угодно. Портал открыт....


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 45.