Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Galina N. 3. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 6. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Galina N.
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 9. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 10. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис

Женщина из Краснодара, родившая детей с разницей в 34 года  (Прочитано 709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180917
8
Женщина из Краснодара, родившая детей с разницей в 34 года: «Через неделю после рождения дочери я стала бабушкой»

Жительница Краснодара рассказала о том, как стала мамой в 51 год




Первый раз замуж Светлана Халимова вышла в 16 лет за студента. Школьница и парень познакомились на танцах в Красноярске и влюбились друг в друга без памяти. И когда Света забеременела, пара решила пожениться. Родители поддержали и сыграли пышную свадьбу. В браке оба были счастливы, а в сынишке Андрее души не чаяли. Света даже успевала учиться. Сначала закончила школу на вечернем, потом был техникум и экономический факультет в вузе – с внуком помогала свекровь, с ней молодые и жили, пока не получили квартиру.

Но когда мальчику исполнилось пять лет, супруг Светланы трагически погиб. В то время он работал на заводе. После смены, сильно уставший, сел за руль и попал под грузовик. От машины ничего не осталось, а молодой супруг скончался на месте.

Женщина отдала всю себя воспитанию сына и строила карьеру – работала главным бухгалтером с 27 лет, аудитором в филиалах иностранных компаний. Светлана прекрасно владеет английским и французским языками. А еще помогала пристраивать животных, которых бросали хозяева. И даже открыла свой питомник для разведения сибирской традиционной породы кошек.

«Понимала, что сына я буду поднимать одна, поэтому строила карьеру – чтобы ребенок ни в чем не нуждался, на личную жизнь махнула рукой, да и не до нее было, мне нужно было поднимать сына», - рассказывает Светлана Халимова.


Светлана с дочкой и сыном. Разница между ними 34 года. Фото: личный архив

Счастье свое Светлана нашла, когда сын уже вырос, обзавелся собственной семьей и съехал от матери. Молодому человеку было уже 34 года, а Светлане стукнуло 50 лет.

Как-то раз знакомые попросили Светлану отвезти одинокого лабрадора в Анапу к новым хозяевам. Этот случай и стал началом ее головокружительного романа.

Отвезти собаку на своей машине Светлана не могла – ее авто стояло в автосервисе на ремонте. Женщина позвонила своему знакомому таксисту. 27-летний Нуреддин несколько раз подвозил Светлану, и она знала, что парень – надежный водитель.

- Я объяснила ему ситуацию. Он не отказал, собаку мы отвезли, а он даже не взял с меня денег, - рассказывает Светлана. – Хотя из Краснодара в Анапу ехать три часа. А потом мы с Нуреддином стали общаться, сначала переписывались по СМС, созванивались. Нуреддин стал помогать мне с питомником, мы сблизились и стали жить вместе.


27-летний мужчина буквально носил любимую на руках. Во всем помогал, хлопотал по дому. И позвал Свету замуж. Она согласилась. И даже приняла ислам.

- Мы прожили буквально пару лет вместе, и тут я почувствовала себя неважно. По утрам стало тошнить, кружилась голова. Пошла к врачу, и оказалось, что я в положении, - рассказывает Светлана. – Конечно, эта новость стала полной неожиданностью. Но я обрадовалась. А как радовался муж, вы даже не представляете! Конечно, мы решили оставить ребенка, хотя врачи и говорили мне, что в моем возрасте уже рожать опасно.

А тут в семье Светланы случилось и еще одно чудо.

- Мой 34-летний сын Андрей сообщил, что его жена тоже ждет малыша. А ведь они с супругой 11 лет не могли никак завести детей, - говорит Светлана. – Мой сын ведь мечтал о большой семье, и тут нас вдруг стало много, и это было огромное счастье.

3 апреля 2023 года 51-летняя Светлана родила здоровую девочку весом 4 300 кг, которую назвали Ясмин. А через две недели она впервые стала бабушкой.




- У нас как-то интересно все получилось - не было, не было и сразу густо, - смеется Света.

Сейчас маленькой Ясмин уже почти год. Она уверенно стоит на ногах и без умолку болтает на своем детском языке. Нуреддин оказался на редкость заботливым отцом - он занимается с малышкой гимнастикой, учит ее плавать, следит за ее питанием. Буквально пылинки сдувает с дочки.

- Муж полностью включен в жизнь ребенка. Он помогает также развивать свой питомник с кошками, открыл свое кафе, в котором делает шаурму. И у нас в семье подрастают два замечательных малыша - моя дочь и внук Миша, - радуется Светлана.




Когда Светлана Халимова родила дочь, стала искать в интернете информацию о том, есть ли в стране еще такие матери, как она. Оказалось, что таких женщин нет. Поэтому этот результат был зафиксирован в Книге рекордов России.

«Для каждого рекорда разрабатываются свои критерии. И его, конечно, нужно подтвердить. Светлана прислала нам пакет документов, которые подтвердили, что она стала матерью двух детей с разницей в 34 года 4 месяца и 23 дня. Это абсолютный рекорд. В России такого еще не было», - рассказал «КП»-Кубань» главный редактор «Книги рекордов России» Станислав Коненко.

Дважды мама признается, что идти в роддом больше не собирается. Но кто знает, жизнь - вещь непредсказуемая.
Рождение дочери придало Светлане уверенности в том, что она могла бы стать мамой и в третий раз: «Если сейчас все будет хорошо, малышку пока грудью кормлю, перестану кормить — будем смотреть, думать».
Но пополнение в семействе все же будет. У ее нынешнего мужа есть 7-летняя дочь на родине. Пара хочет привезти ее в Россию.


Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: ссылка


Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30066
У ее нынешнего мужа есть 7-летняя дочь на родине. Пара хочет привезти ее в Россию.
Вместе с мамой дочери?

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180917
Вместе с мамой дочери?
Об этом история умалчивает. :xixixi:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13877
  • Карма: 96010
Вместе с мамой дочери?
Да, наверно, с бабушками- тетями- дядями.

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41375
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165046
27 лет молодожёну, приняла ислам…. Дальше читать не стала….хотя, конечно есть что сказать


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 46.