Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 3. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 4. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 9. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 12. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82

Эскалатор.  (Прочитано 620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яська

  • Знаток
  • Сообщений: 347
  • Карма: 3049
13
Метро. Всё что здесь напоминает о войне - это реклама с призывом подписать контракт. Много людей. Гражданских людей. Только вчера я был среди "камуфляжных" человечков, а сегодня я зелёное пятно в большом сером городе. Чувствую себя изгоем. "Гражданка" у меня только летняя. Не стал покупать зимнюю да и в форме привычнее.

Чувство какой-то гордости внутри. Не сдался, не запятисотился, живой и целый, смотрите, вот он я, просто посмотрите. Мне не надо оваций, не надо похвалы, просто одобрительный взгляд, кивок головой, дать понять, что люди ценят и уважают, безмолвное спасибо.

Лестница движется, шаг и я на ней, с какой-то опаской, чтобы не упасть, хотя всё просто и понятно. Стою и еду вниз. Смотрю на встречный поток. Всматриваюсь в лица, видимо привычка после фронта разглядывать людей и искать знакомых. Смотрят в ответ. "Зелёное пятно" явно выделяется среди всех, а я ищу глазами "своих". Нет, они все свои, но ищу тех, с кем я делил последнюю воду, таких же "зелёных".

Многие в телефоне, они не смотрят, не видят, другие смотрят вскользь, полоснув глазами по моему силуэту, оглядывая форму, после заглянув в лицо и отвернувшись. Нет, я не требую от них благодарности, я просто смотрю на их реакцию. Мне интересно. Продолжая выискивать "своих" замечаю Z-ку на бейсболке и милитари стиль. Вот он? Тот кто увидит и кивнет? Он был и знает? Нет. "Стильный" отводит взгляд. Ну и ладно, не каждый же должен кивать "зелёному" в потрёпанной форме с георгиевской лентой на рукаве.

Вот уже почти доехал, внизу рамка и выход на платформу. Люди идут в своих мыслях, продолжая смотреть вскользь. Странно, что такой большой город и нет ни одного "зелёного". Только подумал об этом и вижу пятно, точно такое же пятно, как и я. Оно режет глаз и его видно, как будто это специально выделенная цель. Пятно заходит на встречный эскалатор и приближается ко мне. Смотрю.

Заметил. Смотрит и вдруг кивнул. Коротко и так "по-своему", как будто знакомы. Киваю в ответ. Знакомы, но не друг с другом, а с тем, что там. Вот оно общее, что познакомило нас. Нет слов, нет ни имён, ни позывных, есть только кивок головы и одобрительный взгляд.  Большего не надо. "Зелёное пятно" удаляется вверх, а я готовлюсь к сходу с эскалатора.

Шаг и я на бетоне станции...

ссылка




Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
Эскалатор.
« Ответ #1 : 15 Апреля 2024, 12:30 »
Я бы наверное тоже не смогла ни улыбнуться, ни кивнуть . Не чувствовала бы за собой морального права на это. Растерялась бы и опустила глаза :(
Но сейчас прочитав это, думаю,что единственно правильное, что я бы должна сделать- это сказать "спасибо"

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13088
  • Карма: 29976
Эскалатор.
« Ответ #2 : 15 Апреля 2024, 13:10 »
Да, уж...


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19710
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85979
Эскалатор.
« Ответ #3 : 15 Апреля 2024, 15:16 »
Я бы наверное тоже не смогла ни улыбнуться, ни кивнуть . Не чувствовала бы за собой морального права на это. Растерялась бы и опустила глаза :(
Но сейчас прочитав это, думаю,что единственно правильное, что я бы должна сделать- это сказать "спасибо"
O:-)


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 46.