Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 5. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 8. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 9. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 10. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 11. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 12. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

-Вы у меня дочь купить хотите?!!  (Прочитано 903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17169
  • Имя: Алена
  • Карма: 151055
8

-Вы у меня дочь купить хотите?!!




-Ой, я на свадьбу половину деревни позову, - заявила полноватая и неопрятная девушка, сидевшая за столом Ларисы Ивановны. Женщине изначально не понравилась Лена в качестве будущей невестки, а сейчас она и вовсе была поражена наглостью этой девушки. Лена ни копейкой не собиралась вкладываться в будущую свадьбу, зато позволила себе подобное заявление, что она позовет половину деревни.

-Леночка, бюджет на свадьбу все-таки ограничен. Давай ты позовешь только самых близких родственников.

-А что так? Вам жалко денег на свадьбу вашего единственного сына? Или мои деревенские рылом не вышли? - начала бычить Лена, ища взглядом поддержку в лице своего жениха, сына Ларисы Ивановны.

Игорь поморщился. Лариса Ивановна прекрасно видела, что сына корежит такая речь будущей жены, её постоянный жаргон. Одного не могла понять будущая свекровь. Как Игорю вообще пришло в голову жениться на этой? И где он её откопал? Их же рядом не поставить - настолько бросается в глаза разница и в социальном статусе, и в развитии.

Игорёк у Ларисы Ивановны всегда был примерным мальчиком. В школе учился отлично. Институт закончил. Работает инженером-проектировщиком. Только с личной жизнью у него как-то не задалось. Парень был слишком стеснительный, слишком интеллигентный. Девушкам такие не нравятся. Так и дожил он до двадцати девяти лет один, с каждым годом вводя в отчаяние Ларису Ивановну. Женщине очень хотелось нянчить внуков. Она уже готова была сама начать устраивать личную жизнь сына, путём знакомства с дочерьми подруг. Игорь даже уже не отбрыкивался, шёл на все встречи и всё равно не клеилась.

Лариса Ивановна готовилась к ещё одному знакомству, но тут Игорь загадочно ей заявил, что сводить его ни с кем больше не нужно. Он, наконец, встретил девушку. Молодую девушку, ей всего двадцать два. Лариса с мужем потирали руки в предвкушении знакомства, а когда впервые увидели Лену, недоумённо переглянулись.

Игорь не соврал. Лене было двадцать два года. Она приехала из деревни и закончила профессиональное училище. Отучилась на швею-мотористку. По профессии работать не пошла, но и в деревню возвращаться не захотела. Решила пойти по лёгкому пути. Устроилась продавщицей в пивной ларёк. Кроме пива там продавались и безалкогольные напитки. И надо же было такому случиться, что Игорь как-то забежал в тот ларёк за минералкой. Мало того, что забежал, так еще и познакомился с продавщицей. Сын об этом моменте рассказывал неохотно, но Лариса Ивановна прекрасно поняла, что инициатором знакомства была именно Лена.

Лена была полной и из-за этого выглядела старше своего возраста. Лицо у нее было слегка одутловатое. Родители Игоря сразу подозрили, что девушка не только продает пиво, а еще и сама любит отхлебнуть свой товар. Игорь подозрения родителей отверг с крайним возмущением. Мужчина смотрел на Лену с обожанием. Лариса Ивановна никак не могла понять, что он такого видит в этой непривлекательной девушке? Они же разговаривают на разных языках. Игорь самого коробит Ленин сленг.

Несмотря на всю непохожесть эти два человека из разных миров заявили, что они собираются пожениться. Игорь человек взрослый, работающий давно.
У него своя квартира в хорошем районе города. С покупкой квартиры родители, конечно, помогли. И все равно большую часть денег Игорь заработал сам. Были у него и накопления. Если не шиковать, то на скромную свадьбу вполне хватало.
Но Лена заявила, что хочет позвать половину своей деревни. Говоря, эта девушка предполагала, что родители Игоря обязаны подкинуть деньжат. Ларису Ивановну такое заявление возмутило. Да и Игорь, судя по лицу, был не в восторге. Он начал переубеждать свою невесту.

-Лен, зачем тебе это надо? Мы же хотели позвать только близких родственников?

-Чтобы все в деревне видели, как я замуж выхожу. Пусть знают, что и я... я...

Дальше сформулировать мысль Лена не смогла, но присутствующие и так поняли. Елена собиралась пустить "пыль в глаза" своим односельчанам, показать, какая она крутая, такую шикарную свадьбу закатила.

В тот день в доме родителей Игоря они так и не пришли к обоюдному согласию насчёт свадьбы. Игорь пообещал матери, что поговорит со своей невестой, и молодые уехали. По всей видимости, разговор произошёл не в пользу мужчины. В следующий свой визит он сказал родителям, что придётся всё-таки позвать некоторых жителей из деревни Лены.

-Вы не переживайте, я не собираюсь вас обременять. Возьму небольшой кредит.

Лариса Ивановна была против кредитов и, скрепя сердце, уговорила мужа добавить денег на предстоящую свадьбу.

Эта свадьба в приличном ресторане обернулась кошмаром для Игоря и его родственников. Односельчане и родня Лены перепили и вели себя в ресторане безобразно. Затеяли драку. Самое ужасное, что в драку вовлекли Игоря. До жениха просто докопался, другим словом не назовешь, молодой парень из деревни Лены. В общем, закончилось застолье синяком под глазом жениха.

Отец Игоря во время драки был занят тем, что пытался оттащить задиру от своего сына. А Лариса Ивановна была рядом с Леной. Она охала и переживала. Женщине было очень стыдно перед своими родственниками и, тем не менее, она успела заметить, что Лене, похоже, всё происходящее только нравится. На ярко накрашенном губах девушки проскальзывала улыбка. Смотрела она во время драки не на своего новоявленного мужа, а на того парня, который драку и затеял. Этот парень заявился на свадьбу в трико с отвисшими коленками и не первой свежести футболке. Во время застолья не переставал накачивать себя спиртным, а еще играл в переглядки с Леной. Игорь не замечал, но Лариса Ивановна перехватила несколько таких многозначительных взглядов. Ещё до драки, подсев в какой-то деревенской кумушке, Лариса Ивановна исподволь выпытала у неё, что за парень это такой и почему он гуляет на свадьбе Лены.

Женщина пришла в ужас, узнав, что Лена настолько обнаглела, что пригласила на свою же собственную свадьбу бывшего парня, который ее бросил ради другой. Вот кому невестка, получается, хотела утереть нос. Лариса решила сыну этот факт не рассказывать, а потом началась драка.

Как бы там ни было, свершилось. Игорь женился и от этого было никуда не деться. Раньше Лариса Ивановна, желая внуков, не могла дождаться этого события, а теперь не уверена была, хочется ли ей, чтобы Лена забеременела.

Беременеть Лена и сама не торопилась. Прошел год. Молодые худо-бедно жили вместе. Лариса Ивановна в подробности их жизни не вдавалась, а Игорь приезжал к ним в основном один. Лена не пожелала ни сидеть дома, ни найти более-менее приличную работу. Она так и работала в пивном ларьке. Говорила, что дома ей скучно.

Иногда Ларисе Ивановне начинало казаться, что у сына открываются глаза. Ему стыдно за хабалку-жену, за то, где эта жена работает. Игорь сильно похудел, осунулся и с каждым новым визитом к родителям становился все грустнее. Оно и понятно было, что жизнь такой, как Лена, не сахар! Когда Лариса Ивановна навещала молоды она понимала, что Лена не фанат уборки. Убирается и готовит в семье Игорь. Живя один, он привык содержать квартиру в чистоте. Только теперь прибавился еще один человек. Очень неряшливый человек - Лена.

Возможно, Игорь начал понимать, что поторопился и этот брак ему, в принципе, не нужен, но вот только начала видеть разочарование мужа и Лена. А разводиться она не хотела. Поэтому быстренько подсуетилась и забеременела.

Известие о том, что станет бабушкой Лариса Ивановна восприняла неоднозначно. С одной стороны, Игорю уже тридцать один год, и если он не станет отцом сейчас, то, возможно, не станет уже никогда. А с другой стороны, какая из Лены мать? Да и еще вопрос - а в самом ли деле Игорь отец этого ребенка? Все эти сомнения терзали Ларису Ивановну. Она делилась ими только с мужем, а при Игоре молчала и делала вид, что рада.

Когда родилась Полиночка, сомнения в отцовстве отпали у Ларисы Ивановны сами собой. Не требовался никакой анализ ДНК, чтобы понять, что Полина дочь Игоря. Девочка унаследовала немного необычную форму носа Игоря, да и вообще, была похожа на саму Ларису. Это даже Лена заметила. Когда принесла дочь из роддома, недовольно фыркнула:

-Надо же, от меня эта девчонка ничего не взяла. Все только ваше.

-Не торопись с выводами, Леночка, - улыбалась Лариса Ивановна. - На кого она будет похожа, станет ясно, когда подрастет.

Лариса Ивановна, хоть и говорила это, не могла сдержать самодовольство. Она уже понимала, что как бы ни изменилась девочка, слава Богу, от Лены она не взяла вообще ничего.

Хотя бы это утешало, учитывая то, что с первых минут, как Лена вернулась из роддома с ребенком, стало понятно, что матерью она будет никудышной. Недовольно посверлив взглядом воркующую над младенцем родню мужа Лена громко зевнула.

-В этом роддоме вообще выспаться невозможно. Еще и кормление и по часам. Я пошла отдыхать. Не трогайте меня ближайшие несколько часов.

-Ну как же так, Леночка? - всплеснула руками Лариса Ивановна. - Когда твоя дочка захочет кушать и начнет плакать, что же нам делать?

-А я сейчас сцежусь. Сами ее покормите.

Так и пошло. Лена очень не любила кормить дочку грудью, предпочитала сцеживать молоко и по ночам к ребенку не вставала. Полина могла плакать до одури, а Лена спокойно похрапывала, занимая большую часть кровати. Во время беременности она еще сильнее располнела.

"До безобразия раскабанела" - говорила про себя Лариса Ивановна, не озвучивая это вслух. "Раскабанела и, судя по тому, как налегает на мучное и сладкое, не собирается приводить себя в форму. Да какая уж там форма! Ее отродясь не было!"

Игорь заботился о дочери как мог, но мужчине приходилось еще и работать. Глядя на темные круги под глазами сына, Лариса Ивановна практически переселилась к нему в квартиру, чтобы помогать с ребенком.

Лене это было только на руку. Она начала часто уходить из дома, возвращалась нетрезвой. Сколько раз Игорь пытался достучаться до жены, взывал к её совести, всё было бесполезно. Дочерью она заниматься не желала, а желала только гулять и вкусно есть, ну ещё и выпивать время от времени.

Когда Полине исполнилось два года, Лена пропала на неделю. Ну, как пропала?
Она сообщила мужу, что поедет в свою деревню навестить родню. Сначала планировалось, что эта поездка продлится два дня, но вернулась Лена только через неделю. Она вернулась вечером, столкнувшись в дверях с Ларисой Ивановной. Женщина собиралась уходить домой, просидев весь день с Полиной и дождавшись с работы Игоря. Увидев невестку, начала ее стыдить:

-Лена, ты все-таки бессовестная, нельзя же так надолго бросать дочку. Я уже не говорю о том, что ты замужняя жена и не имеешь права срываться вот так, не пойми куда.

-Допустим, с замужеством я решила покончить, - осклабилась заметно нетрезвая Лена. - Слышишь, Игорь, я развожусь с тобой. Решила вернуться к своему бывшему. Он ждет меня внизу, около подъезда. А я за вещами и за дочкой.

-Что значит за дочкой? -побледнел Игорь. Что хочешь сказать, что заберешь Полю?

-Естественно, я заберу свою дочь. Я же мать. Я еще пару дней пробуду в городе и подам на развод, а потом мы уедем в деревню.

-Ты не можешь так поступить, - вскрикнула Лариса Ивановна, хватаясь за голову. - Ты не сможешь позаботиться о Полиночке, а деревня так далеко от нас.

-Да что вы говорите? Уж как-нибудь о своей дочери я позабочусь. А то, что подальше от вас, это даже лучше. Ни к чему вам лезть в мою новую семью.

Двухлетняя Полина плакала, когда мама пыталась надеть на нее курточку. Лена была раздражена и больно дергала девочку за руки. Лариса Ивановна плакала вместе с внучкой, а Игорь пытался вразумить жену. Все было бесполезно.
Лена забрала свои вещи и ребенка, оставив свекровь рыдающей, а Игоря абсолютно потерянным. Они не знали, как жить без Полины.

Каждые выходные Игорь ездил в деревню к Лене, чтобы увидеться с дочкой.
Возвращался он оттуда мрачнее тучи.

-Мама, это какой-то кошмар, - рассказывал мужчина матери. - Похоже, что Лена бухает с этим своим новым сожителем. Хотя, какой он новый? Оказывается, она встречалась с ним еще до того, как он ушел в армию. Что-то у них там не заладилось. За меня замуж она вышла назло ему. Не зря же на свадьбе он в драку полез. Он и сейчас на меня бычит, когда я приезжаю, чтобы увидеться с дочкой. Лена меня в дом не пускает, выводит Полину во двор и со двора выходить с ней не позволяет. Поля плачет и просится домой. Ей там плохо, мама.

Каждый раз, когда сын рассказывал про свои поездки к дочке, Лариса Ивановна заливалась слезами.

-Ну делай же что-нибудь, сын. Мы должны вернуть Полю.

-Я делаю, мама, делаю. Ты знаешь, я не сижу на месте. Только адвокат мне сказал, что все это бесполезно. Доказать, что Лена нерадивая мать, очень сложно и это может занять годы. Суд при разводе всегда встает на сторону матери. Адвокат советует попытаться договориться с Леной.

-А что, дельный совет! - загорелись глаза у Ларисы Ивановны. - Может быть, ей денег предложить? Мы с твоим папой гараж продадим. В следующую субботу я с тобой поеду в эту деревню. Сама попробую с Леной поговорить.

Эта поездка ни к чему хорошему не привела. Лена была пьяна и взбесилась, когда ей предложили деньги.

-Вы что, у меня дочь купить надумали? Мерзкие все-таки вы люди. А еще корчите из себя интеллигенцию. Пошли вон отсюда. Я вам больше не позволю видеться с Полиной.

Лена накинулась на Ларису Ивановну и начала вырывать дочь из рук свекрови.
Сцена была безобразной и происходила в захламлённом дворе деревенского дома. На крыльце этого дома стоял поддатый сожитель Лены и почёсывал голое пузо. Лариса Ивановна отчётливо увидела интерес в глазах этого мужлана, когда речь зашла о деньгах. Она успела поцеловать плачущую Полину в щеку перед тем, как Лена вырвала из ее рук девочку. Выходя с Игорем из калитки, женщина шептала сыну:

-Ничего, ничего, сынок. Мне кажется, она еще передумает. Ты видел, как этот ее зыркнул, когда про деньги услышал? Насколько я поняла, они оба нигде не работают и дом этот принадлежит Лениной тетке. Рано или поздно деньги им понадобятся.

Так и случилось. Произошло это через месяц после скандала произошедшего в деревне. Лена приехала в город сама. Позвонила Игорю и узнав, что он гостит у родителей, заявилась сразу туда.

-Это даже хорошо, что вы все здесь собрались, - сказала Лена, входя в дом.

Выглядела она ужасно. На свое полное тело натянула грязное платье, которое было ей мало и стала похожей на гусеницу. Грязные волосы, из которых Лена попыталась соорудить что-то вроде прически, выглядели безобразно, а из ярко намалеванного рта за километр чувствовался запах перегара. Лена пыталась что-то из себя корчить и ни капельки ее не смущало то, что по итогу она все-таки решилась продать свою дочь, хотя и завуалировала это другими словами.

-В общем, так, - уткнула она руки в боки. - Я беременна и скоро у меня с новым мужем будет малыш. Муж сказал, что нам теперь не до Полины. Ей лучше будет с вами. Но у нас есть условия. Мы присмотрели дом в деревне, и вы должны нам его купить. Тогда я отдам вам девчонку.

-А ты не обнаглела? - закричал Игорь. - Еще недавно ты заявляла, что никогда не продашь дочь, а в итоге назначила цену повыше. Где мы, по-твоему, возьмем столько денег, на дом?

-Подожди, подожди, сынок, не горячись, - вмешалась Лариса Ивановна. - Лена, сколько стоит этот твой дом?

Услышав цену, Игорь вновь начал заводиться, но Лариса Ивановна не дала сыну начать возмущаться.

-Мы согласны, Лена. Согласны, если только ты на 100% откажешься от Полины. Напишешь отказную от ребенка.

Лена ушла. Игорь недоумённо уставился на маму.

-Что ты тут ей наобещала? У меня нет таких денег. Надо немного подождать. Мне кажется, скоро они и за меньшие деньги согласятся.

-Некогда ждать, сынок. Нашей Полиночке там плохо. А деньги это всего лишь бумажки. Мы с отцом гараж продадим. Я уже говорила. А если не будет гаража, так нам и машина ни к чему. Твой папа сам поговаривает, что уже старый
и за руль садиться не хочет. Реакция не та. Так что, проживем и без машины. Ну, а если за автомобиль хорошую цену не дадут, еще и дачу продать можно. Не возмущайся, Игорь. Наша Полиночка важнее любых материальных ценностей.

Где-то через месяц Игорь вместе со своими родителями приехал забирать дочку. На этот раз они вошли в дом. Ужаснулись - какая грязь и бардак царили кругом. Возможно, если натравить на Лену органы опеки, её и так лишили бы родительских прав. По обстановке в доме было понятно, что здесь живут пьющие люди.

-А она ещё и беременна, - шептала Лариса Ивановна, - беременная и пьяная.

Лена была пьяна и откровенно радовалась, что у неё будет дом. Отдавая Полину даже не глянула на девочку, не поцеловала. Равнодушно передала ребёнка, словно вещь.

Поля ещё долгое время вздрагивала ночами. По всей видимости, несладко ей было в деревне, в новой семье мамы.

Жизнь Игоря и его родителей заиграла новыми красками. Не было раздражителя в лице Лены, и они могли целиком посвятить себя Поле. Игорь стал лучше выглядеть. Ему было ради кого жить и мужчина был счастлив. Через какое-то время он познакомился с женщиной, педиатром в детской поликлинике. И как-то у них завязалось, что с первого дня стало понятно, что эти двое будто созданы друг для друга. Лариса Ивановна жалела, что они не встретились раньше. Была бы нормальная семья. А с другой стороны, не было бы тогда Полины! Так что, получается, всё сложилось как нельзя лучше.

Новая избранница Игоря была детским врачом и по натуре очень добрая. Она любила детей, поэтому и выбрала такую профессию. К Полине женщина привязалась с первого дня. Девочка к ней потянулась.

Прошло целых семь лет, прежде чем Игорь вновь увидел Лену. Пьяная и неопрятная толстуха ввалилась в квартиру и потянулась к Полине со словами:

-Дочка, помнишь меня? Я по тебе соскучилась.

Полина испугалась и спряталась за спину той, которую считала матерью.

-Мама, кто эта тетя? Я её боюсь. Пусть она уйдёт.

-Ты слышала, Лена, тебе здесь не рады. Не знаю, что тебя к нам занесло, но лучше уходи, - показал Игорь на дверь.

Ирина Ас.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 42.