Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito 8. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61

«Наши СМИ обманывают народ»: куда пропал украинский певец Николай Гнатюк  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118320
  • Карма: 574383
11


17 марта 2024 в 17:48
Автор: Вячеслав Филиппов


     Певец Николай Гнатюк завершил карьеру и уехал в другую страну. Как и где он живет сейчас, что известно о личной жизни исполнителя?

Чем известен Гнатюк

Николай Гнатюк родился 14 сентября 1952 года в селе Немировка на Украине. После окончания школы он стал студентом музыкально-педагогического факультета Ровенского педагогического института.

Творческая биография певца началась в ансамбле «Мы — одесситы». Потом Гнатюк получил повестку, его призвали в восьмую общевойсковую гвардейскую армию, которая дислоцировалась в Веймаре. Там он продолжил петь для сослуживцев.

После демобилизации Гнатюк попал в Ленинградский мюзик-холл, где продолжил обучаться музыке. Параллельно с уроками в студии музыкант начал гастролировать по всему Советскому Союзу вместе с популярным в те годы ВИА «Дружба».

Популярность пришла к исполнителю в 1978 году, когда он стал победителем второго конкурса артистов эстрады Украины в Запорожье. В 1981 году вышел его хит «Птица счастья».

После того, как Гнатюк стал известным, он стал выступать сольно, при этом сотрудничая с разными ансамблями. Его партнерами были ВИА «Мальвы» и «Мрия» и группа «Кроссворд», которая работала в жанре джаз-рок. Именно с музыкантами этого коллектива певец записал свой первый сольный альбом, состоявший из переводов нескольких французских композиций.

В 1988 году он удостоился звания народного артиста Украинской ССР.

В возрасте 47 лет певец решил получить еще одно образование и стал студентом миссионерского отделения Белгородской духовной семинарии. Свою следующую пластинку музыкант назвал «Господи, помилуй».

«Я просто был в церкви, и батюшка подсказал: „Тебе надо срочно поступать в семинарию“. Потом у меня было видение: проходил мимо храма и увидел святителя Иоасафа Белгородского в окошке. Сначала думал, показалось. Но на следующий день все повторилось. Семинарию я так и не окончил — ушел после второго курса. Но время, проведенное там, заставило меня на мир по-другому посмотреть», — признавался Гнатюк.

В 2002 году музыканту было присвоено звание «Почетный гражданин города Могилева» за большой вклад в развитие национальных культур Белоруссии и Украины.

Что известно о личной жизни Гнатюка

Николая Гнатюк был женат один раз. Его супругу звали Наталья, она работала журналистом и пришла взять у певца интервью.

В 1983 году у пары родился сын Александр. В 1986 году, когда произошла Чернобыльская катастрофа, она забрала сына и уехала на ПМЖ в Германию. Мальчик вырос за границей, учился в Мюнхенском университете. Сама Наталья стала преподавателем танцев.

Что Гнатюк говорил про Крым и Донбасс

В 2014 году, когда Крым вернулся в состав Российской Федерации, Николай Гнатюк болезненно воспринял обострение отношений между РФ и Украиной. В происходящих в Донбассе событиях он обвинил СМИ Украины и Запад.

«Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я украинец поделиться и с россиянами, и с украинцами. Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины полные продуктов местного производства, сервис достаточно на высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская область отстала лет на 200), а какие автомобили. Самое главное, я не видел передвижение российских войск, хотя приходилось ехать и днем и ночью, и в России никто не говорит о конфликте с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами и на моей машине то же украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД и меня не ловили ФСБ. На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают, и никто им не говорит, что они с Украины. А вчера я приехал в Сумы и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, Украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен. Что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании конфликта на Украине виновны СМИ Украины и Запада»,
— заявлял Гнатюк.

После этого многие на Украине отвернулись от певца, отказались от его участия в концертах и собирались внести его в черный список.



Чем сейчас занимается Гнатюк

По словам брата Николая Гнатюка Анатолия, которые приводят СМИ, певец переехал в Германию к сыну.

Сейчас артист не дает интервью и не выступает.

ссылка
« Последнее редактирование: 17 Марта 2024, 18:01 от irinka5 »


Онлайн Zа нас...

  • Знаток
  • Сообщений: 714
  • Карма: 3457
Очень самобытный был певец, удивительный голос и всегда исполнял душевные песни. Украинец, а от России не отвернулся, значит остался настоящим человеком!

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13885
  • Карма: 96028


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30071

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Скромный, сдержанный и совсем не звёздный . Уникальный голос , уникальная манера исполнения .. жаль , что закончил петь


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118320
  • Карма: 574383
Я думала он умер
аналогично... очень удивилась, увидев эту тему...  O:-) ну...значит - долго жить будет)))  :flower3:

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Песню "Птица счастья" очень люблю.  :wub:
А "Малиновый звон" , а "Барабанщик" ..

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18369
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87911
По словам брата Николая Гнатюка Анатолия, которые приводят СМИ, певец переехал в Германию к сыну.
Он в Германию переехал сто лет назад...


Оффлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 966
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4439
Молоденький такой тут
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2024, 18:44 от Бабка Ёжка »

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6287
  • Карма: 19584

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27338
  • Карма: 137434
Не знаю, что уж уникального и самобытного в его голосе.Просто в советские времена на безрыбье и рак рыбой казался.

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8227
  • Карма: 425
Не знаю, что уж уникального и самобытного в его голосе.Просто в советские времена на безрыбье и рак рыбой казался.
:268:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49179
  • Имя: Елена
  • Карма: 168071
Просто в советские времена на безрыбье и рак рыбой казался.
Разве было безрыбье? А сейчас целое море поющих карасей?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Сейчас да! Не то что Гнатюк, какой то там рак.

ссылка
« Последнее редактирование: 18 Марта 2024, 00:43 от picanto »

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.