Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Татьяна92 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Татьяна92 3. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 5. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N.

А.П. Чехов. Especially for нытиков и либерастов))  (Прочитано 1073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
10
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
(ПОКУШАЮЩИМСЯ НА САМОУБИЙСТВО)
Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным — все эти блага тленны и поддаются привычке. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже». А это нетрудно:
Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые!»
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»
Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.
Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, не коховская «запятая», не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп... Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный... Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.
Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные?
Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.
Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина», не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех...
Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!»
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
И так далее... Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.




Оффлайн kirukha

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 72
  • Карма: 323
И имя тебе будет 'восторженный идиот'...

На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью. А. П. Чехов

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
И имя тебе будет 'восторженный идиот'...

На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью. А. П. Чехов
Да нормальное руководство по поиску позитива, по-моему.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн kirukha

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 72
  • Карма: 323
Жаждущий да обрящет)

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79328
собака-кусака, спасибо :flower3:. Люблю Чехова, не читала это раньше.
Возрадуюсь, в следующий свой поход в жральню обязательно захвачу с собой томик, изучу в благоденствии O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
собака-кусака, спасибо :flower3:. Люблю Чехова, не читала это раньше.
Возрадуюсь, в следующий свой поход в жральню обязательно захвачу с собой томик, изучу в благоденствии O:-)
Я почему-то довольно долго думала, что пассаж про измену жены это Козьма Прутков. Как-то он у меня отдельно существовал с незапамятных времён.
Возможно, на Юнкера Шмита наложилось, который "из пистолета хочет застрелиться" ©

Не самый любимый мой писатель, однако - вечен!

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79328
Возможно, на Юнкера Шмита наложилось, который "из пистолета хочет застрелиться" ©
Да кто там теперь разберёт...
Вон и Достоевского уже записали в пропагандисты лгбт. Да, ещё Рэй Брэдбери любимый, постоянно его "451° по Фаренгейту" вспоминаю. Чем чёрт не шутит...
Пока мы в неге и тоске в Москве благоденствуем, "врагов по жопи" намечается). Надеюсь, Чехов-то хоть не хохол? Сарказм такой дурацкий :love005:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Вон и Достоевского уже записали в пропагандисты лгбт
Да, читала что Неточка Незванова это пропаганда ЛГБТ, кто именно настолько жопоголовый, хотела бы я знать.


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79328
Да, читала что Неточка Незванова это пропаганда ЛГБТ, кто именно настолько жопоголовый, хотела бы я знать.
Повторюсь: да кто там теперь разберёт...).

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Повторюсь: да кто там теперь разберёт...).
Да плюнула бы в глаз ему или ей.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79328
Да плюнула бы в глаз ему или ей.
Однозначно)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Однозначно)
Чтобы вернуть книги про идеальных и практически бесполых строителей социализма - нужно создать для этого материальную базу.
А буржуазное искусство... "Оно таково, каково оно есть и больше никаковО"©
По зиме на выставке Уорхола была *шли на Кафку, ну заодно уж* - так его поп-арт вообще уже не кажется бессмысленным и беспощадным, как лет 40, даже 30 назад. В сравнении с тем, что сейчас подпадает под понятие искусства.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2024, 01:51 от собака-кусака »

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10805
  • Карма: 79328
практически бесполых строителей социализма
Чтобы вернуть книги про идеальных и практически бесполых строителей социализма - нужно создать для этого материальную базу.
А буржуазное искусство... "Оно таково, каково оно есть и больше никаковО"©
По зиме на выставке Уорхола была *шли на Кафку, ну заодно уж* - так его поп-арт вообще уже не кажется бессмысленным и беспощадным, как лет 40, даже 30 назад. В сравнении с тем, что сейчас подпадает под понятие искусства.

Обдумаю в благоденствии, сложно O:-). Слово " бесполых" заменила бы на "бесполезных". Чтоб было, кого нахлобучивать.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29180
  • Карма: 112602
Чехов один из моих любимых писателей . В юности читала и перечитывала, до определённого момента, считаю его немного депрессивным, но это уж как грится, " А кто не пьёт?"  на том наша классика замешана, рефлексия  и как следствие -самобичевание  , "Доколе?" и всяко разное про " т.в.а.р.ь  дрожащую" и т д и т п .
 Кстати вот это :
радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже»
весьма часто употребляемый  нынче  в СМИ приём.
 По поводу фельетона, такую сравнительную психологию считаю слегка ущербной.
 :flower3:
« Последнее редактирование: 03 Марта 2024, 11:44 от assa »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
По поводу фельетона, такую сравнительную психологию считаю слегка ущербной.
Нытик и всёпропальщик, так и запишем.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.