Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Истории про ликалепни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Нефанаточка 9. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Михаил Зощенко . Стакан (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Женское кольцо с крошечными часами. Золото, эмаль, жемчуг. Около 1830 г. (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус

Хаматова призналась, что не нужна в Латвии: «Хочешь, чтобы у детей был кусок хле  (Прочитано 1451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119447
  • Карма: 598522
7


Хаматова призналась, что не нужна в Латвии: «Хочешь, чтобы у детей был кусок хлеба, будешь работать таксистом»

     Актриса так и не смогла покорить латвийского зрителя, а гонораров в театре едва хватает на оплату коммуналки за шикарный особняк.

 1 марта 2024


Чулпан Хаматова была одной из первых, кто в 2022 году покинул Россию. Актриса спешно уехала в Латвию, в надежде, что там ее ждет не меньшая популярность и успех. С жильем повезло, еще задолго до всех событий она построила дом в пригороде Риги, но содержать его оказалось очень дорого — одной коммуналки за особняк набегало 450 евро ежемесячно, а зарплата, которую ей предложили в латвийском театре, всего 800 евро.

Своего зрителя актриса так и не нашла, от былой популярности остались одни воспоминания, ровно тоже самое осталось от баснословных гонораров, которые она имела в России. Здесь за выход на сцену ей платить 150 тысяч рублей и выше.

Сегодня, говоря о своей жизни, Хаматова признается, что далеко не все сложилось так, как она планировала, но этого переезда было не избежать. Свое решение эмигрировать она называет правильным.



«У меня не было никакого варианта, видя, как сегодня существуют мои коллеги в России, у меня не было никакого варианта встроиться в этот ряд в силу разных причин. Первая — наверное, мой странный и идиотский темперамент. Потому что когда надо сделать паузу или просто промолчать, я обязательно засуну свой нос», — рассказала она в беседе с Елизаветой Осетинской*.

48-летняя актриса находится в растерянности и даже думала про смену деятельности, в театре ее занятость все меньше и меньше, гастролей по другим странам тоже почти нет, а единственный спектакль Чулпан, в котором она должна была играть главную роль, назвали «творческой неудачей».

«Здесь нас никто не ждет, мы никому не нужны. И если ты хочешь, чтобы у твоих детей был кусок хлеба и какая-то одежда, значит, ты будешь работать таксистом, курьером, кем угодно, частные уроки по актерскому мастерству давать»,
— признается Чулпан.

Ей приходится непросто, но пока финальную черту актриса не преступила, она не оставляет надежду заслужить признание латвийского зрителя. Возможность выходить на сцену она называет настоящей удачей.



Но ежедневно приходится заставлять себя двигаться вперед, понимая, что строить карьеру нужно с самого начала, позабыв о былых успехах. Не сдаваться помогает опыт «кочевой жизни».

«Я три года прожила в Германии, была той местной звездой, переехавшей из одного колхоза в другой. То, что я была звездой в том колхозе, в этом вообще не имеет никакого значения», — рассуждает она.

С Россией она порвала почти все связи, вышла из фонда «Подари жизнь», который много лет ассоциировался с ее именем.

*Елизавета Осетинская признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 01.04.2022.
Елена Акимова
Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru


ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119447
  • Карма: 598522
Странно, что она заявилась в нац театр, в Риге есть прекрасный театр русской драмы, им. Чехова. Не думаю, что ей бы там в работе отказали... :neponimay: O:-)

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
Потому что когда надо сделать паузу или просто промолчать, я обязательно засуну свой нос», — рассказала она в беседе с Елизаветой Осетинской*.
Это говорит о ее сожалении. Но признаться, что зря уехала не может.
Свое решение эмигрировать она называет правильным.
Все еще вслух хорохорится.


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41528
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165577
А бабки от фонда, 20% ?????? Нехилые такие бабки!!!
Так чтА не надо жалобить!!!!

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13623
  • Карма: 68701
С Россией она порвала почти все связи, вышла из фонда «Подари жизнь», который много лет ассоциировался с ее именем.
Можно подумать, что она лично этот фонд субсидировала. :facepalm:  Скорее она неплохо поживилась за счет фонда. Ходили упорные слухи, что после ее бурной деятельности по торговле лицом вскрылась большая недостача. Так что и это тоже одна из причин ее побега из страны.


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13623
  • Карма: 68701
То, что я была звездой в том колхозе, в этом вообще не имеет никакого значения», — рассуждает она.
Даааа, для такой " звезды " весь мир колхоз  :gigigi: Ну возомнила себя звездой, а жизнь жестко опустила на землю  :happens:

Онлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 2361
  • Карма: 27536
Звездище, блин. Век бы её не видеть. Никогда не нравилась, а уж если правда, что фонд обокрала, расплата будет обязательно.

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6307
  • Карма: 19636
Терпеть не могу эту актрису, с глазами недотраханной овцы, но справедливости ради: Вышедший в июне 2022 года моноспектакль Хаматовой «Post Scriptum», посвящённый теракту на Дубровке, вызвал большой резонанс, актриса была удостоена главной латвийской театральной премии «Ночь лицедеев»


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18576
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88859
«Я три года прожила в Германии, была той местной звездой, переехавшей из одного колхоза в другой. То, что я была звездой в том колхозе, в этом вообще не имеет никакого значения»,
Это у неё Россия и Германия были колхозами, а она была "звездой" колхоза? Ну-ну... А теперь и "хуторской" звездой стать не получается?

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45385
  • Карма: 145414
Странно, что она заявилась в нац театр, в Риге есть прекрасный театр русской драмы, им. Чехова. Не думаю, что ей бы там в работе отказали... :neponimay: O:-)
ну не приглашали. вообще дурой оказалась.

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 1046
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4816
Днем курьером, ночью таксуй! Кто-то тебе мешает?

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45385
  • Карма: 145414
Днем курьером, ночью таксуй! Кто-то тебе мешает?
с русским акцентом самое то! может, побьют :applo2:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
На редкость глупая и недальновидная баба. Но поделом ей ощутить всю невыносимую лёХкость бытия.

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45385
  • Карма: 145414
На редкость глупая и недальновидная баба. Но поделом ей ощутить всю невыносимую лёХкость бытия.
дура. я думаю, с нее еще бабки хорошие слупили, то т же режиссер

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
Сегодня прочитала откровения от Зулейхи о возвращении в Россию: ...«При условии, что никто не будет заставлять меня молчать и преследовать за высказывания. Мне должна быть дана возможность выражать свое несогласие, не подвергаясь уголовному преследованию»...

 ссылка
« Последнее редактирование: 01 Марта 2024, 23:07 от МилкаЯ »


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 58.