Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я последняя узнала о том, что вышел альбом»: уставшая Пугачева пообещала выпуст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Отмена тура, скандал с Гагариной, суд: черная полоса в жизни Инстасамки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 3. Бывшей жене Аршавина сделали новый нос (Интернет знаменитости) от Натуся60 4. Оганесян хочет забрать квартиру у Саши Черно (Дом 2 новости) от Galina N. 5. «Носик у дочки отпал»: жуткая история пострадавшего от врачебной ошибки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 6. Знаменитая жирная булочка похудел на 40 кг (В мире животных) от разумова
7. Пенсия 17 тыс. рублей, роды в 39, Африка: как живет телеведущая Елена Ханга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 9. Женщина в Подмосковье застряла на дереве, пытаясь спасти кота (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Начало второй части сезона! 🔥 (Новости спорта и спортивные события) от Zvezda 12. Саша Черно винит себя, что не смогла остановить Элину Рахимову (Дом 2 новости) от irinka5

«Извиняться не планирую»: спросивший Мизулину про доносы студент рассказал о пос  (Прочитано 2390 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
9

«Извиняться не планирую»: спросивший Мизулину про доносы студент рассказал о последствиях

«Позвонили от Даванкова, пригласили стать доверенным лицом кандидата в президенты»

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина продолжает гастрольный тур по университетам России. В пятницу она встречалась со студентами Казанского федерального университета.

Во время дебатов один из студентов поспорил с Мизулиной про запрещённых артистов и доносы.

Мы связались с молодым человеком, чтобы узнать, чем все закончилось.

После встречи Екатериной Мизулиной со студентами КФУ в Сети появились видеоролики с мероприятия.

…— В стране формируется образ, где снова просыпаются доносы – это плохо, — высказал своё мнение студент третьего курса факультета регионоведения России Аркадий Зайцев во время дебатов с главой «Лиги безопасного интернета».

— В чем плохо? Ты читал Конституцию России в части прав граждан? – парировала Мизулина.

— Да, у меня есть право на свободу слова.

— А у меня есть право обратиться в любой орган власти, если я вижу нарушение закона…

Переубедить чиновницу парню не удалось.

Мы позвонили тому самому студенту.

— Чем закончилось мероприятие для вас?

— Я спокойно вернулся домой, — говорит Аркадий. — Потом тема начала вируситься в интернете. Мне позвонили от Владислава Даванкова, пригласили стать доверенным лицом кандидата в президенты. Я согласился.

— Сколько длилась встреча с Мизулиной?

— Около 2,5 часов. Формат встречи: вопрос-ответ, ещё Мизулина от себя говорила о мировой повестке. В целом, я не понимаю смысл этих встреч. Не могу оценить, приносят ли они пользу. Но в моем случае, польза была, я смог высказать свое мнение. Считаю, лучше пусть «Лига безопасного интернета» помогает с питанием в школе.

— Когда вы спросили про доносы, Екатерина раздражалась, злилась?

— Не сказал бы, что она злилась. Скорее,  пыталась выкрутиться из ситуации, мол её деятельность – это не про доносительство. Кстати, были студенты, которые задавали похожие вопросы. Спрашивали про музыкантов, давление на культурное, творческое общество, про то, что актуально и на слуху. Смелых вопросов оказалось достаточно. Татарстан показал себя, как место, где уважают свободу, где есть характер. Но переубедить Мизулину не удалось. Она доказывала свою правду. Мне показалось, что у Екатерины Михайловны со студентами достаточная разная позиция во взглядах.

— Вас поддержали другие студенты?

— Понятно дело, что некоторые боятся открыто высказаться, но поддержку я чувствовал. Ко мне подходили, говорили, что я молодец, фотографировались со мной.

— Преподаватели вуза как отреагировали?

— Пока реакции не было, надеюсь, никакого давления в будущем тоже не последует. Во всяком случае, извиняться не планирую. Высказал то, что считаю нужным. Кстати, в этот раз Мизулина тоже не просила никого из студентов извиняться.

— В Сети есть ролики, что в какой-то момент студенты стали покидать зал. Почему?

— Я не сказал бы, что это была спланированная  акция. Просто когда вопросы закончились, многим показалось, что дальше будет не так интересно. Часть ушла после дебатов, кто-то отправился фотографироваться с Мизулиной.

— Всех студентов вуза приглашали на встречу или выборочно?

— Справедливости ради, приглашение было размещено в официальном паблике университета, поэтому прийти мог любой.

— Меры предосторожности соблюдались?

— Когда поднимался на сцену, меня пытались досмотреть, попросили оставить сумку в зале. На этом всё.

Авторы  Ирина Боброва

ссылка
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2024, 21:40 от irinka5 »

Онлайн Ириша 2

• Колючая команда
  • Герой
лучше пусть «Лига безопасного интернета» помогает с питанием в школе.
Глядя на ряху этого студента понимаешь, что у него проблем с питанием в школе не было...

Онлайн НатальяНик

• Знаток
К Даванкову у него нет вопросов по их платформе?

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн blonda9

• Колючая команда
  • Герой
Глядя на ряху этого студента понимаешь, что у него проблем с питанием в школе не было...
:268:

Онлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
Ну да, его же школа круглосуточно кормила.

Оффлайн Mojito

• Профиль на проверке
  • Знаток
А кто-нибудь задал ей вопрос, почему в то время когда депутаты призывают иметь минимум по 3 ребёнка, у 39 летней катеньки нет ни одного?

Оффлайн Mojito

• Профиль на проверке
  • Знаток
Демографию страны нужно повышать личным примером)

Оффлайн Кира2111

• Друг
Демографию страны нужно повышать личным примером)
Она  выше этого.Это дети других до 18 должны рожать.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2024, 11:51 от Кира2111 »

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Граффити-то закрашивала чудесатая?
Не до того ей было, дебаты важнее. :xixixi:
«Слышь, ты вызвал меня на дебаты, я согласилась, а теперь ты сливаешься!», — сказала глава Лиги

Онлайн LenaLena

• Новичок-говорун
Никто не знал этого пухляша, а теперь прославился! Даже фотографироваться с ним хотят.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Она  выше этого.Это дети других до 18 должны рожать.
Может, её замуж не берут. Или бесплодная.

Онлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Понятно дело, что некоторые боятся открыто высказаться,
Вот интересно почему.

Онлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Не до того ей было, дебаты важнее. :xixixi:
«Слышь, ты вызвал меня на дебаты, я согласилась, а теперь ты сливаешься!», — сказала глава Лиги
Чё серьёзно?
Вот днище.

Онлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Мизулина свои силы  переоценила. Студенты ее за пояс заткнут.
Другую возрастную категорию надо окучивать белокурой  русалке , но нет, хочется к молодым и красивым.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.