Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от разумова 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 3. Саша Черно похвасталась поделкой сына из детского сада (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 6. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна
7. Анатолий Вассерман выступил в защиту запрещенных для подростков энергетиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от ANAIS 9. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 10. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от кайсака 12. Принцесса в Бухенвальде. За что Гитлер отправил в концлагерь дочь короля Италии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис

Смертельно ядовитые домашние растения!  (Прочитано 4270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
8
Плющ вечнозелёный  (Бред, остановка сердца. Ядовиты ягоды и листья).
Рододендрон Симса (Судороги.  Ядовито всё растение).
Самшит вечнозелёный  (Остановка дыхания, судороги.  Ядовито всё растение - особенно листья).
Ракитник  (Судороги, смерть.  Ядовиты все части растения.) 
Трихоцереус (Паралич ЦНС. Ядовиты все части растения.)
Цикламен персидский ( Судороги. Наиболее ядовиты семена и корни.)
Дурман (Паралич дыхательных путей, кома. смерть. Ядовиты все части растения.)
Диффенбахия (Паралич. Ядовиты все части растения, но наиболее опасны семена.)
Диоскорея (Остановка дыхания, смерть. Ядовиты все части растения, но особенно клубни.)
Брунфельсия (Остановка дыхания. Ядовиты все части растения, но особенно корни.)
Безвременник осенний (Поражение ЦНС, паралич. Ядовито всё растение, особенно клубнелуковицы.)
Адениум тучный (Отравление, используется как яд для стрел. Ядовит млечный сок.)
Гранат (Желудочное кровотечение, судороги, коллапс. Ядовиты все части растения, кроме плодов.)
Котиледон округлый (Судороги, паралич. Ядовито всё растение, наиболее ядовиты листья.)
Олеандр обыкновенный (Остановка дыхания, судороги. Ядовиты все части растения. В одном листке олеандра содержится смертельная для человека доза ядов.)
Клещевина обыкновенная (кровавая диарея, смерть. Наиболее ядовиты семена.)
Пассифлора телесная (Паралич. Ядовито всё растение, кроме плодов.)
Пахиподиум Ламера (Судороги, остановка дыхания. Ядовито всё растение).
Амариллис беладонна (Используется, как яд для стрел. Особенно ядовиты луковицы).
Кливия киноварная (Коллапс. Ядовиты листья).
Сауроматум жилковатый (Паралич. Ядовиты все части растения).
Ятрофа подагрическая (Коллапс, ядовиты все части растения.)
Бересклет японский (Судороги, паралич. Ядовиты все части растения).
Аглаонема переменчивая (Поражение ЦНС. Ядовито всё растение).
Глориоза роскошная (судороги, остановка дыхания. Ядовит все части растения,особенно клубни).
[attach=1]


Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
их надо съесть, чтобы паралич разбил?)))
на самом деле, без смеха. из комнатных растений опасны все молочаи, у них ядовитый млечный сок. так же как и у олеандра. но олеандр дома не будет расти (как и половина перечисленных растений). а что касается остальных растений - может они и опасны для животных...но животные не станут грызть каку) для людей они безвредны, если не ломать голыми руками листья и стебли.
а теперь расскажу о настоящей опасности. особенно для детей. (кроме уже обозначенных молочаев и других растений с ядовитым млечным соком, который может вызывать ожоги, как кипятком).
это кактусы с микроскопическими колючками типа глохидий. они имеют форму крючка. если впиваются в руку - достать их практически невозможно. поэтому, как бывший кактусовод с большим стажем, говорю на все сто пудов. с детьми не заводите кактусы. особенно опунцию и другие с глохидиями. ожоги пройдут, а колючки из руки ребенка или из носа котенка вы достанете только в стационаре... хотя некоторые животные и кактусы любят)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 17:14 от Uma »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...гранат то ...не так прост... O:-)


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
 Мне грозит смертельная опасность! У меня дома есть диффенбахия!  Она у меня уже лет 10! Надо срочно что-то делать! Завтра начну жевать листья ! Если останусь жива,сообщу о впечатлениях... :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Мне грозит смертельная опасность! У меня дома есть диффенбахия!  Она у меня уже лет 10! Надо срочно что-то делать! Завтра начну жевать листья ! Если останусь жива,сообщу о впечатлениях... :gigigi: :gigigi: :gigigi:
Иголочка, я там в посте своем добавила чуток)


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Иголочка, я там в посте своем добавила чуток)
Ничего себе чуток! Очень даже полезная инфа! Про молочай я тоже знаю давно. :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
вспомнила один случай. я тогда кактусами занималась года два всего, и купила опунцию-детенка, просто няшку) и один раз она случайно попалась мне под руку, когда я поливала другие растения. сначала просто болело. потом начало жечь, потому что я расчесала (я не поняла, что у меня в руке десятки микроскопических заноз). через пару дней рана загноилась, и я почапала в поликлинику. короче лечилась месяц, без шуток. вот такой был кактусик:

Оффлайн Настя

  • Знаток
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 10220
А у мамы дома есть молочай, я его один раз поливала и сломала ему лист, лист такой сочный и с него капнула молочная жидкость...я не удержалась и лизнула ее.
Это был ужас-ужас-ужас.
Мой язык пекло три дня адским огнем, не знаю как живая осталась! :(


Оффлайн us_er

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 5840
Настя, ты, чё творишь?  Я за тебя начинаю бояться, не лижи всё подряд!  :flower3:

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
А у мамы дома есть молочай, я его один раз поливала и сломала ему лист, лист такой сочный и с него капнула молочная жидкость...я не удержалась и лизнула ее.
Это был ужас-ужас-ужас.
Мой язык пекло три дня адским огнем, не знаю как живая осталась! :(
вот тут как раз вы лизнули яд. паралича, конечно, не могло быть, но ожог слизистой был гарантирован...поэтому при детях растения этого вида держать...ну вы представляете...
кстати, если млечный сок попадает в глаз - может быть тоже химический ожог.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
 Оппачки! Во какие жуткие истории! А моей диффенбахией рабов травили насмерть в эпоху колониализма!  :med:

Оффлайн Настя

  • Знаток
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 10220
Настя, ты, чё творишь?  Я за тебя начинаю бояться, не лижи всё подряд!  :flower3:
Да я тогда еще в школе училась, ума как у канарейки было, мама потом выбросила тот цветок, тем более что ей кто то сказал, что он энергетический вампир и человеку с ним соседство во вред.
А у меня сейчас уже своя семья и у нас дома растет фикус, он такой красивый, я ему делала "японскую петлю", так он такой экземпляр фантастический получился, шедевр просто!  :)8

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Настенька,у меня тоже фикус громадный ! А про петлю можно поподробнее ?

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
я тоже фанатичный цветовод) у меня еще родители преподают ботанику, сорок лет) и я с детства в оранжереях) как только отделилась от родителей - сразу решила ударить по экзотике))) ну вы ж понимаете, десятки тысяч рублей в попку и я у загнивших или засохших стебельков вся в слезах) потом стала умнее, никакая экзотика не растет дома) переключилась на кактусы. тут у меня снесло крышу окончательно, но я не взяла в расчет мой (мягко говоря) не оседлый образ жизни. когда кактусов стало более 300 шт - встал вопрос о переезде в другую страну. опять рыдая, передала их из рук в руки знакомому (очень ответственному) мужчине) у родителей не было места на подоконниках, а на работу в универ мама отказалась их тащить. за границей подсела на орхидеи. короче, когда вернулась через 4 года в Москву с ребенком мелким - вопрос о кактусах отпал, как ветошь) тем более, друг мой их все сгнобил))) вот сейчас у меня дома царство орхидей и папоротников (новое увлечение)....а скоро опять уезжать)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 18:03 от Uma »

Оффлайн us_er

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 5840
Настя, у меня тоже, дома достаточно много растёт всякой фигни, прям житья нет, везде какие -то сорняки. Если бы не это, была бы полная идиллия.  Настенька, прошу вас, дайте совет, как с этими сорняками бороться?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.