Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 2. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 3. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Стихия 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от КалюНатка 6. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Виктория А
7. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 8. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 9. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 11. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута

Галина Петрова: Из «гадкого утёнка» в стильные актрисы  (Прочитано 1056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27067
  • Имя: Елена
  • Карма: 90629
12
Галина Петрова: Из «гадкого утёнка» в стильные актрисы

Она не обладает внешностью классической красавицы, но невероятно обаятельна и харизматична. Галина Петрова не только сумела стать востребованной актрисой, но и построить личное счастье.

Галина Петрова
«Гадкий утёнок»
Галина родилась 22 декабря 1956 г. в Тамбове, в рабочей семье. В 3 года она осталась без мамы, с папой и бабушкой. Позже появилась мама-Нина. Галя с детства мечтала стать актрисой, но родные скептически относились к её мечте. Как вспоминала актриса, они говорили:

«Галь, ну ты же страшная, какая из тебя артистка! А бабушка и вовсе считала, что все актрисы распутницы, у них куча мужей и любовников».


Галина Петрова в детстве с мамой-Ниной.

Галина росла очень стеснительной, мачеха была женщиной доброй, но сдержанной, отец не привык проявлять чувства. Зато бабушка дарила Галине невероятную любовь и ласку. Актриса вспоминала:

«Она меня баловала и любила до беспамятства. Благодаря ей во мне взрастилось что-то очень важное. Бабулиной любви я обязана какой-то надеждой в жизни».


Галина Петрова в юности.

На пути к мечте
Чтобы преломить свою застенчивость, в 10 классе Галя записалась в театральную студию. А получив аттестат, нисколько не сомневалась, что станет актрисой. Сказав об этом родным, которые видели в ней будущего врача, она отправилась в Москву. Но с первого раза покорить театральные вузы столицы ей не удалось. Однако, на следующий год, Галина стала студенткой ГИТИСа, окончив его в 1979 г.


Галина Петрова в фильме «Где находится нофелет?».

Театр
После окончания вуза, Галину пригласили в театр «Современник» и в 24 года, она стала уже играть среднюю сестру Ольгу в пьесе «Три сестры». Актриса и теперь выходит на цену «Современника», но работает по договору. Она не видела перспективы роста для себя, как актрисы и после 25 лет работы в театре, она уволилась. Впоследствии нисколько не пожалев о своём решении.


Галина Петрова на театральной сцене.

Кино
Кинокарьера актрисы началась в 1978 г. с эпизодической роли. Через 10 лет она сыграла первую главную роль в фильме «Долой коммерцию на любовном фронте, или Услуги по взаимности». Но она не принесла ей популярности, как и главная роль в фильме Леонида Филатова «Сукины дети». Также Галина снималась в фильмах: «Где находится нофелет?», «Де жавю» и др. О том периоде актриса вспоминала:

«В молодости я в кино существовала как бы по мелочам: там - подружка главной героини, тут - что-то такое забавное выскочило в эпизоде».


Галина Петрова в фильмах: «Сукины дети» и «Де жавю».

Ситуация кардинально изменилась в 2002 г., когда на экраны вышел сериал «Next 2», где у Галины была одна из главных ролей. Актриса в буквальном смысле стала у режиссёров нарасхват, и она уже сама начала выбирать для себя наиболее интересные проекты. В фильмографии актрисы 153 работы: «Новогодний переполох», «Между нами девочками», «Динозавр» и др.


Галина Петрова в сериалах: «Между нами девочками» и «Чисто московские убийства».

«Принц»
О встрече со своим будущим мужем сценаристом и драматургом Олегом Осиповым, Галина вспоминала:

«Мечтала стать актрисой и встретить прекрасного принца. И тут он появился. Просто вошел в дверь. Не обратить на него внимания было невозможно. Но у меня практически не было никаких шансов, пока Олег не увидел меня на сцене».


Галина Петрова с мужем.
Их роман был бурным, они сходились и расходились, а потом Олега забрали в армию. В разлуке они оба поняли, как важны и нужны друг другу. Галина окончила вуз, а Олег вернулся со службы и они сыграли свадьбу.

Семья
Галина и Олег сразу договорились, что ведёт хозяйство тот, кто в данный момент больше свободен. А кулинарные приготовления, у супругов чётко поделены. Об этом актриса рассказывает:

«Олег потрясающе готовит. Вообще, мы разделили блюда. У мужа одни фирменные, а на мне — блины, диетические супы, плов, овощные рагу. У Олега получается потрясающая выпечка. Какой у него торт "Наполеон"! Мясо прекрасно готовит. Я никогда не могла как следует пожарить картошку. А Олег знает, на каком огне это делать, когда перевернуть, чтобы вкуснота получилась».



Галина Петрова с мужем и детьми.

Супруги вместе почти 40 лет. Они воспитали двоих детей. Дочери Натальи 33 года, она не захотела идти по стопам мамы. Окончила ВГИК и стала кинокритиком. Работает заместителем главного редактора одного из журналов о кино и занимается дистрибуцией иностранных фильмов. А сыну Роману 19 лет, он студент Института радио и телевидения.

Секретом счастливой семейной жизни Галина считает не навязывания своих правил и установок другим, позволять детям самим решать свои проблемы. Об этом она говорит:

«Мне кажется, надо каждому оставлять своё личное пространство».


Галина Петрова.

О себе Галина говорит:

«Я интроверт по натуре, экстравертом меня вынуждает быть профессия. Я очень люблю помолчать, почитать, побыть одной. Но редко удается».
ссылка


Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Ис,спасибо. Мне очень нравится эта талантливая актриса.  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Мореморе

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 84
  • Карма: 123
Тоже нравится эта актриса. Больше комедийный роли у неё, но, думаю, и драма ей по силам.


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17217
  • Имя: Алена
  • Карма: 151439
Сразу запомнилась после фильма "Де Жавю". Замечательная актриса, её голос узнаю сразу, не глядя на экран.
ис,  спасибо  :flower3:
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 04:48 от ЛенкаБелка »

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19525
  • Имя: ирина
  • Карма: 67038
Мне Галина Петрова очень нравится. :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
И мне она нравится. смотреть на неё всегда интересно. и с возрастом становится только лучше.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29021
  • Карма: 111829
Дети получились симпатичные.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179638
Очень нравится. Талантлива и индивидуальна. Изюма-вагон. А красота,что красота. Вон актрисы нынешние ,все сплошь красавицы,а я одну от другой отличить не могу-теряются в общей массе. А актрисы такого плана из современных я и назвать то не смогу. Разве что Олесю Железняк, жаль она мало снимается.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 10:48 от БаБуКа »


Оффлайн Астрея

  • Знаток
  • Сообщений: 315
  • Имя: Галина
  • Карма: 923
Мне она тоже очень нравиться и фильмы смотреть с ее участием тоже, заряжает своей энергией и оптимизмом

Оффлайн Лека55

  • Знаток
  • Сообщений: 866
  • Имя: Альбина
  • Карма: 1659
Мне она тоже очень нравится, открыла её для себя в сериале "Между нами, девочками", ну и что, что не красавица, зато такая живая, а какая харизма  :268: :applo2: :applo2: :applo2: :flower3:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
Она - "с лица не общим выражением" и не приедается

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27067
  • Имя: Елена
  • Карма: 90629
Недавно по телевизору шел очередной фильм уровня канала Домашний, в котором играла эта актриса и именно ее игра заставила посмотреть этот фильм!!

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124070
  • Имя: Галина
  • Карма: 832166
Очень мне нравится!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 55.