Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Татьяна92 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Татьяна92 4. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис

Забыли о красоте.  (Прочитано 11386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16915
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84494
Забыли о красоте.
« Ответ #60 : 01 Декабря 2023, 15:19 »
а эти на много километров растянувшиеся сараи вдоль дороги без тротуаров
:hihihihi: Ну как бы ещё пояснить , раз они там стоят,открыты и работают , значит есть спрос на их товары, т.е. они нужны людям ( возможно тем,кого Вы за людей не считаете) и востребованы не менее чем магазины у ваших дач,куда Вы ходите за свежим хлебушком.А кому-то ваши дачные магазины закрывают вид на закат солнца.... :bnu:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Забыли о красоте.
« Ответ #61 : 01 Декабря 2023, 15:22 »
Что касается меня, эти пустоши вообще не привлекают никак, не умиляют, да похрен на них вообще. Это к слову - всем ли необходима такая вот красотиШШа.

Не скажу, что "сараи" нравятся. Но от балды они не возникают. Что касается невшибенной красоты - от посёлка Володарского есть бетонка прямо в полях вся такая. Но машинёшку поди жалко. Сделайте поля, где мне надо.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67087
  • Карма: 399699
Забыли о красоте.
« Ответ #62 : 01 Декабря 2023, 15:22 »
:hihihihi: Ну как бы ещё пояснить , раз они там стоят,открыты и работают , значит есть спрос на их товары, т.е. они нужны людям ( возможно тем,кого Вы за людей не считаете) и востребованы не менее чем магазины у ваших дач,куда Вы ходите за свежим хлебушком.А кому-то ваши дачные магазины закрывают вид на закат солнца.... :bnu:
как я понимаю их понастроили наши мигранты для своих же. не жирно будет так природу пригородов отгородить от всех людей?не только от меня?вообще культурно ли так не беречь красоту ?отгородить её от людей?для 21 века?

и да.смотрела фильм про то.как в южных приморских городках между набережными и морем строят шашлычные всякие. отгораживая людей от моря .по сути. закатом не полюбуешься.но кому-то на это наплевать.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2023, 15:24 от подруга »


Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16915
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84494
Забыли о красоте.
« Ответ #63 : 01 Декабря 2023, 15:26 »
вообще культурно ли так не беречь красоту ?
Вам бы в волонтёры по защите природы по всей стране ! :165:

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6287
  • Карма: 19584
Забыли о красоте.
« Ответ #64 : 01 Декабря 2023, 15:28 »
А говорят в России нет нацизма. Чел в первом поколении живущий в миллионике, говорит о сараях _ маркетах.


Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16915
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84494
Забыли о красоте.
« Ответ #65 : 01 Декабря 2023, 15:28 »
по сути. закатом не полюбуешься.
Верно, надо к морю выходить, там видно. Ну а,если солнце в горы заходит , то сараи не мешают )

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6287
  • Карма: 19584
Забыли о красоте.
« Ответ #66 : 01 Декабря 2023, 15:29 »
Рекомендую почитать, только СБ почитать, что такое нацизм

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67087
  • Карма: 399699
Забыли о красоте.
« Ответ #67 : 01 Декабря 2023, 15:30 »
А говорят в России нет нацизма. Чел в первом поколении живущий в миллионике, говорит о сараях _ маркетах.
а Вы кто? кто так пренебрежительно делит людей на первые и вторые поколения?не нацист?нет?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Забыли о красоте.
« Ответ #68 : 01 Декабря 2023, 15:34 »
Верно, надо к морю выходить, там видно. Ну а,если солнце в горы заходит , то сараи не мешают )
А можно с веранды кафе полюбоваться за рюмкой кофЭ.
Солнце в море буквально падает, мы как-то засекли - 7 минут. Не разорит))

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61827
  • Карма: 242661
Забыли о красоте.
« Ответ #69 : 01 Декабря 2023, 15:39 »
учитывали....... освещённость солнцем и проветриваемость. между домами были интервалы.Это профессионалные требования к градостроительству.
с этим соглашусь. насчёт видов не уверена. Мама работала в архитектурном институте и всё это я приблизительно слышала.
расстояние между домами зависело от их высоты, чтобы не тенило окна близлежащих. ливнёвка, прочее - всё по требованиям потом "всё уронили ,Наташа", как те котики  и попёрла точечная застройка. в многоэтажных домах  на верхних этажах перестало хватать  напора воды,  аналогично отопление. У меня СБ с водой бол-мен, но теперь вместо солнечного утра  -  тень до обеда с одной стороны.. с другой после .. всю весну бегаю с рассадой тудым - сюдым, с одного подоконника на другой. зато спорт!
про самоощущение  у негра в заднице молчу.. ищу плюсы и в этой ситуации.
Жаловаться мысли не приходило, хотя прямо конкретно нормативы нарушены. считаю это компенсацией за другие ништяки в  моей жизни..и вообще человек твар.ь такая - ко всему привыкает.

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16915
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84494
Забыли о красоте.
« Ответ #70 : 01 Декабря 2023, 15:40 »
можно с веранды кафе полюбоваться за рюмкой кофЭ.
Да много чего можно,если ехать отдыхать ,а не искать недостатки везде и во всём и не считать,что всё должно быть устроено именно под нас и плевать как там другим.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76753
  • Карма: 286010
Забыли о красоте.
« Ответ #71 : 01 Декабря 2023, 15:43 »
как я понимаю их понастроили наши мигранты для своих же. не жирно будет так природу пригородов отгородить от всех людей?не только от меня?вообще культурно ли так не беречь красоту ?отгородить её от людей?для 21 века?

и да.смотрела фильм про то.как в южных приморских городках между набережными и морем строят шашлычные всякие. отгораживая людей от моря .по сути. закатом не полюбуешься.но кому-то на это наплевать.
В вашем представлении мигранты шастают туда- сюда вдоль дорог? Открывают для себя любимых торговые точки- сараи . Покупают лопаты, хлеб и что еще делают? Моя фантазия буксует. На кой черт им этот сервис за чертой города?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Забыли о красоте.
« Ответ #72 : 01 Декабря 2023, 15:46 »
с этим соглашусь. насчёт видов не уверена. Мама работала в архитектурном институте и всё это я приблизительно слышала.
расстояние между домами зависело от их высоты, чтобы не тенило окна близлежащих. ливнёвка, прочее - всё по требованиям потом "всё уронили ,Наташа", как те котики  и попёрла точечная застройка. в многоэтажных домах  на верхних этажах перестало хватать  напора воды,  аналогично отопление. У меня СБ с водой бол-мен, но теперь вместо солнечного утра  -  тень до обеда с одной стороны.. с другой после .. всю весну бегаю с рассадой тудым - сюдым, с одного подоконника на другой. зато спорт!
про самоощущение  у негра в заднице молчу.. ищу плюсы и в этой ситуации.
Жаловаться мысли не приходило, хотя прямо конкретно нормативы нарушены. считаю это компенсацией за другие ништяки в  моей жизни..и вообще человек твар.ь такая - ко всему привыкает.
Паркинги не стоэтажные, солнце не застят. Ну что я, паркингов не видела. У нас на пустыре влепили, 4этажный, востребован. Стоит на Т-образном перекрёстке вдоль не главной дороги)) Можно было бы вдоль главной залудить, сикась-накось по диагонали это вряд ли))
Когда-то наши монструозные дома-паруса загородили вид на реку пятиэтажкам. Целой куче. Но ЮНЕСКО признал паруса лучшим градостроительным решением. А пятиэтажек уже нет))

Всё в мире относительно...
 

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Забыли о красоте.
« Ответ #73 : 01 Декабря 2023, 15:55 »
Какие странные взаимоисключающие желания. Жить в развивающемся многомиллионном городе и любоваться природой. Так не бывает. Только что то одно- или город,со всеми его плюшками, или красота природы- тогда только в глушь переезжать надо, но там придется забыть про  цивилизацию.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67087
  • Карма: 399699
Забыли о красоте.
« Ответ #74 : 01 Декабря 2023, 15:57 »
В вашем представлении мигранты шастают туда- сюда вдоль дорог? Открывают для себя любимых торговые точки- сараи . Покупают лопаты, хлеб и что еще делают? Моя фантазия буксует. На кой черт им этот сервис за чертой города?
они ж на тачках все. хоть стареньких. .живут неподалёку в деревнях. Свой мирок. который расширяется и не считается с таким эфемерным понятием.как красота природы для людей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 55.