Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Милантроп 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку (Интересное и необычное) от Юлия000 6. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Про любовь (В мире животных) от Йожик 10. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от Стихия 11. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях (Интересное и необычное) от Агатах

"Хитрый трюк" с вермишелью: теперь не разваривается и не раскисает в супе (даже  (Прочитано 2137 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
10
"Хитрый трюк" с вермишелью: теперь не разваривается и не раскисает в супе (даже на следующий день)
А еще эта хитрость улучшает вкус супа: он становится более ароматным и вкусным. А если это куриный суп, то и бульон становится вкуснее. В общем, мне этот способ очень понравился.

Уверена, вы тоже возьмете себе на заметку, потому что про этот трюк с вермишелью почему-то никто нигде не говорит.

Ну вообще для начала хочу сказать, что вермишель нельзя долго варить. 1 минута и все. Потом нужно просто выключить плиту и оставить еще на пару минут.
Но даже если приготовить правильно, она все равно может развариться. Это уже зависит, наверное, от самое вермишели, производителя, качества муки и др.


Но если суп остался, то на следующий день, вермишель обычно раскисает. Нет, ну есть такой суп, конечно можно. Но уже не очень вкусно, потому что вермишель не такая аппетитная, ее стало много....

А ведь всего-то нужно правильно ее приготовить. Рассказываю как именно.
Итак, суп варим как обычно: сначала бульон, потом добавляем картофель или другие овощи.

Теперь отправляем на сковороду обжариваться лук, морковь и добавляем к ним вермишель. Жарим все вместе, постоянно помешивая. Если в вашем супе делать зажарку из лука и моркови не нужно, тогда просто обжаривайте вермишель отдельно с небольшим количеством масла.

А еще эта хитрость улучшает вкус супа: он становится более ароматным и вкусным. А если это куриный суп, то и бульон становится вкуснее. В общем, мне этот способ очень понравился.-2
Как только вермишель станет "сухой" и приобретет слегка коричневатый оттенок (еле заметный, не передержите!) - отправляем в суп, доводим до кипения и сразу выключаем.

Даем супчику настояться еще пару минут и можно подавать.

То есть получается вермишель сначала обжаривается, а потом в суп. При таком способе она не раскиснет в супе.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
На сухой сковороде вермишель " обжаривать". Не на масле.

Оффлайн Sevil

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 70
  • Карма: 186


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52890
  • Карма: 390191
Раскиснет все равно. Просто не так сильно

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179753
Попробую обжарить. А то вечная проблема. Когда готовлю она мне из кастрюли кричит- добавь ещё! Меня тут мало! А на следующий день в этой кастрюле обнаруживаю монолит. :xixixi:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Попробую обжарить. А то вечная проблема. Когда готовлю она мне из кастрюли кричит- добавь ещё! Меня тут мало! А на следующий день в этой кастрюле обнаруживаю монолит. :xixixi:
:xixixi:  а вот не надо слушать, чего она там кричит из кастрюли )

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17297
  • Имя: Алена
  • Карма: 152032
Видела подобный рецепт, только там предлагалось обжарить лук, морковь и вермишель, а потом добавить воды и тушить до выкипания. Получается второе "Паутинка по-советски". А вот обжарить для супа, действительно, стоит попробовать.

Оффлайн Луна

  • Знаток
  • Сообщений: 580
  • Имя: Светлана
  • Карма: 2342
Попробую обжарить. А то вечная проблема. Когда готовлю она мне из кастрюли кричит- добавь ещё! Меня тут мало! А на следующий день в этой кастрюле обнаруживаю монолит. :xixixi:
такая же история :xixixi:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179753
:xixixi:  а вот не надо слушать, чего она там кричит из кастрюли )
:xixixi: нашла более кардинальный способ- суп с лапшой или вермишелью готовлю на один раз. :flower3:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13580
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
Раскиснет все равно. Просто не так сильно
Единственный способ, чтобы не раскисла, это варить вермишель отдельно и добавлять каждому в тарелку, сколько надо. Очень давно так делаю.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29207
  • Карма: 112740
Единственный способ, чтобы не раскисла, это варить вермишель отдельно и добавлять каждому в тарелку, сколько надо. Очень давно так делаю.
Да. И фасоль и перловку и рис , варить отдельно, бульон вкуснее и прозрачнее без них.

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21691
  • Карма: 112265
:xixixi: нашла более кардинальный способ- суп с лапшой или вермишелью готовлю на один раз. :flower3:
Домашнюю лапшу тру много. Прям в банку на три литра высушиваю, засыпаю и храню. Бульон куриный замораживаю. В бутылках маленьких. Это такая палочка - выручалочка! Мало того, что вкусно, так оно и быстро!
Мама у меня наволочками лапшу домашнюю заготавливала.)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2023, 16:38 от BOLGARKA »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242722
Единственный способ, чтобы не раскисла, это варить вермишель отдельно и добавлять каждому в тарелку, сколько надо. Очень давно так делаю.
аналогично.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179753
Домашнюю лапшу тру много. Прям в банку на три литра высушиваю, засыпаю и храню. Бульон куриный замораживаю. В бутылках маленьких. Это такая палочка - выручалочка! Мало того, что вкусно, так оно и быстро!
Мама у меня наволочками лапшу домашнюю заготавливала.)
Моё восхищение! :flower3:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23166
  • Карма: 138894
Такой суп варю на один раз. Его и варить то быстро.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2023, 23:44 от S.Elena »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Яблочный пирог с шампанским за полчаса

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 181
Последний ответ Сегодня в 04:08
от ис
Бутерброды с творогом, черемшой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 307
Последний ответ 27 Мая 2024, 07:04
от ис
Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 658
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 802
Последний ответ 24 Мая 2024, 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 499
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 59.