Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Одна добрая дама подобрала кота (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Эдуард , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. "Кукушка" || хит Привет Андрей || Павел Арламов и группа "АрламовЪ" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. Намешалось. Просто фото для настроения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Влад Кадони прокомментировал слухи о воссоединении Ольги Бузовой и Давида Манукя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 6. Когда поход в парикмахерскую, которые обернулись для клиентов полным крахом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Какие каверзные вопросы задают детям перед поступление в школу (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 9. Вареная гречка — это не только диетическое блюдо для похудения (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 10. «Если видишь рядом козла, ты коза!»: как Сатья учил в Казани счастливому браку (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 11. 29.11.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Алена Водонаева раскрыла отношение к звезде сериала «Слово пацана. Кровь на асф (Кино и новости кино) от ГРУНЕЧКА

Заливной пирог "Ленивый беляш"  (Прочитано 1204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25429
  • Имя: Елена
  • Карма: 81837
13
ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ *ЛЕНИВЫЙ БЕЛЯШ*

По вкусу получается просто восхитительный, напоминает беляши. Лентяйский он из-за того, что все делается очень быстро и просто и не нужно раскатывать тесто.



Для начинки:
 
Фарш -400гр.
Луковица -1шт.
Соль -1/3ч.л.
Черный перец – по вкусу
Зеленый лук – по вкусу
 
Для теста:
 
Сметана -200гр. (6ст.л.)
Мука – 80-100гр. ( 6ст.л.)
Яйцо -2шт.
Соль -1/2ч.л.
Разрыхлитель -10гр.
 
Луковицу порежем кубиками. На сковороду наливаем растительное масло 2-3 ст.л., кладем 400 грамм фарша любого. Жарим до просветления и добавляем лук, жарим все вместе до испарения жидкости. Добавляем соль, черный перец и снимаем с огня, дадим немного остыть.
 
Зеленый лук порежем и добавим к фаршу. Начинка готова.
 
Приготовим тесто. Разбиваем 2 яйца, кладем половину ч.л. соли, 200 грамм сметаны, у меня жирностью 20%, перемешиваем.
 
Добавляем 80 грамм муки, 10 грамм разрыхлителя. Тесто должно получится жидкое, свободно стекать с венчика. Если слишком жидкое, можно добавить еще немного муки.
 
Форму смазываем маслом, наливаем немного теста, примерно третью часть. Кладем начинку, разравниваем и заливаем оставшимся тестом.
 
Сверху можно посыпать по желанию семенами кунжута.
 
Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 30-35 минут, готовность можно проверить деревянной шпажкой.


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33996
  • Карма: 195805
о. Жарим до просветления
Почему я не могу перестать ржать?!  :xixixi:

Оффлайн Aloe

  • Знаток
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1175
Сегодня просветлюсь, сделаю)Но капусту добавлю


Оффлайн Aloe

  • Знаток
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1175
ис, спасибо :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19753
  • Имя: Елена
  • Карма: 362926
Да ладно вам, до посветления имелось ввиду! описка просто! :xixixi:


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12441
  • Карма: 92427
ис,  спасибо за рецепт  :flower3:

Оффлайн Aloe

  • Знаток
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1175
krona, , понятно, что описка) Просто с юмором отнеслась к этому. Никоим образом не желая обидеть!  Прошу извинить, если не так выразилась :165:

Оффлайн галина лысенко

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 36
  • Карма: 84
ИС  :flower3: :165:, спасибо, буду делать.


Оффлайн Елена471

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 42
  • Карма: 104
Спасибо!

Оффлайн Елена471

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 42
  • Карма: 104
Спасибо! Сегодня пекла, всем понравился. Минимум возни, тесто нежное.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Изысканный салат за 15 минут: он должен быть на новогоднем столе

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 699
Последний ответ Вчера в 11:41
от glasha
Слоеный пирог с грибами и фаршем

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 408
Последний ответ Вчера в 23:07
от Ева вечер
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 11
Просмотров: 645
Последний ответ 27 Ноября 2023, 20:25
от BOLGARKA
Фруктово-ягодная тарелка

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 817
Последний ответ 26 Ноября 2023, 21:07
от Натуська
"Хитрый трюк" с вермишелью: теперь не разваривается и не раскисает в супе (даже

Автор gala68

Ответов: 14
Просмотров: 1786
Последний ответ 24 Ноября 2023, 23:44
от S.Elena

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 53.