Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Депрессяшки о котах (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 4. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Миссис уксус 6. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 9. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от glasha 10. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 11. И почему я такой красивый?.. Да потому, что бабушка меня любит и сметаной корми (В мире животных) от Aloe 12. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от НатальяНик

Страшнее пьяного ежа — зверя нет!  (Прочитано 1074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17210
  • Имя: Алена
  • Карма: 151383
15

Страшнее пьяного ежа — зверя нет!

из инета



Пьющий ёж — горе в семье!

В Средние века венгерские крестьяне, чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, не знали лучшего средства, чем… пьяный ёж.

Считалось, что в состоянии похмелья ёж становится ещё злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает…

Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом.

Ежи — большие любители спиртного, не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участках.

А собак крестьяне на ночь запирали, чтобы те не мешали ежам заниматься делом.

Осенью, когда заканчивался сбор урожая, в Венгрии отмечали «День Пьяного Ежа», подобный дням сбора урожая в других странах Европы.

Так что, страшнее пьяного ежа — зверя нет!



Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79812
  • Карма: 228074

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18198
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87156
Венгерские крестьяне - сволочи !!! Спаивали ёжиков... Зоозащитников на них не нашлось... :facepalm:


Оффлайн Tania2117

  • Знаток
  • Сообщений: 152
  • Карма: 591
Пьяный ежик - страшная сила. Страшнее только пьяная ежиха!!! :lol:

Оффлайн Лека55

  • Знаток
  • Сообщений: 860
  • Имя: Альбина
  • Карма: 1656


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Венгерские крестьяне - сволочи !!! Спаивали ёжиков... Зоозащитников на них не нашлось... :facepalm:
Скоты. 

Оффлайн 321

  • Знаток
  • Сообщений: 193
  • Карма: 385
Рассказ понравился))
Сама неполноценная пока) тему создать не могу, здесь осталю)

Никогда не любил кошек...

Дма постоянно их заводили чуть ли не каждый год: рядом проходило шоссе, и они все там оставались периодически.
И накаляло их «гуляю где хочу, залезаю куда хочу».
Когда мы переехали в моём шестилетнем возрасте на другую квартиру, от прежних хозяев остался старый кот. По ходу, он ещё Сталина помнил.
Что только не делали эти дедушка с бабушкой: и в мешке его к себе в новое жильё отвозили, а взаперти пару месяцев держали, и в уста сахарные целовали — нет, он убегал и возвращался в эту свою квартиру. Люди ему до фонаря, а территория — вот вам ордер.
Старики приезжали в гости, гладили любимца, плакали, а я тихо ненавидел эту  божье создание :swearing:  с порванным ухом.
Был даже такой период в жизни, что когда меня приглашали в гости (чаю попить, поменять розетку с вытекающими обстоятельствами), я сразу спрашивал: «Кот есть? Если есть, то без меня».
И вот неделю назад я иду к своему подъезду, и тут из тёмного провала подвала пулей вылетает комок шерсти. Да как заорёт нечеловеческим голосом! И в ноги. Залез на ботинок, смотрит в асфальт и кричит.
Был первый день заморозков, всё заиндевело, а лужи покрылись тонким льдом.
У котёнка это были первые заморозки и он охренел: верните лето!
Он вообще какой-то шарообразный, шерсть в разные стороны дыбом.
«Домашний, выкормленный», — подумал я и взял его на руки.
Мамадорогая! Под всей этой великой шерстью трепыхался скелет. Даже внутренние органы прощупывались, пузо - огромное, каменное. Вот как булыжник с Красной площади проглотил...
Посмотрел на это чудовище, а оно в глаза боится глянуть. Сидит на руках и рыдает.
«Ну, ладно, пошли, у меня там что-то есть, вроде, да и погреешься малость» — предложил я ему.
В итоге, это оказалась кошка с бешеным поносом и постоянным стоном.
В зоомагазине на следующий день купил таблетки, витамины, корм. Смотался в Москву и у кореша забрал кошачьи причиндалы от его бывшей кошки.
И вот прошла неделя. Это..... какая-то не кошка, а собака: она везде за мной ходит следом. Я спать — она рядом, я в туалет — она сидит тут же, я на кухню — о, да! сейчас мне тут что-то сказочное в миски накидают!
Понос прошёл, брюхо мягкое, как у жабыня.
Сижу, работаю. она подкрадывается сзади — хренась на кресло, и укладывается. Потом в ход вступают лапы, я немного сдвигаюсь, освобождая место. Через 10 минут я держусь копчиком за край стула, а на всём седалище нежится чудовище.
И — кошачье счастье — в доме ремонт!
Драть можно всё, купаться в опилках, шуршать обрывками обоев, прятаться в коробки и потом себя не найти. Приходится на ор лезть в эту кучу строительного мусора и заниматься спасение животных. Энимал планет. Закатить фломастер под кровать и истерику — любимое занятие.
Вчера купил средство от блох, глистов и ещё чего-то там.
Так, для профилактики. Потому что я уже несколько дней хожу и целую её в жо*у.
Я, который ненавидел кошек всю жизнь!
Здравствуй, старость! Надо «Титаник» пересмотреть - может, разрыдаюсь. Хотя и так на нём рыдал, даже из зала меня выталкивали, когда я цеплялся за косяки: «С*ка! Зачем бриллиант в океан? Мне коммуналку платить нечем!» Зря она не утонула вместе со входной дверью. Блин, мне ещё двери межкомнатные устанавливать.
Кличка у кошки как у всех животных, с которыми я сталкивался. Если это были крысы, то их звали «Крысы», если это была собака, то её так и звали — «Собака».
Пока имя у неё «Кошка». В моменты душевного оргазма я называю её «Цуцуня». Потому что эта кошка — собака. Ничего от приличной кошки в ней нет.
И ещё она разговаривает. Подходит и издаёт мяф. То есть, на руки надо срочно. Приходит на кухню — мяф — значит, надо в миску что кинуть.
Вчера запрыгнула мне на спину и повисла на когтях.
Я ка-а-ак крикну! Она врассыпную. Пришлось спину перекисью водорода обрабатывать. И вот только что опять прыгнула, но не выпуская когтей. Умная, понимает же.
Два раза падала в унитаз. Хорошо, что там всегда стерильно. Что она там делает? Её выгребная яма рядом — там какое-то средство, превращающееся в бетон.
Мне посоветовали купить кошачий ободок на унитаз, чтобы она прямо туда ходила.
Кошачий ободок!
Потом мне придётся купить кошачью кровать, кресло, телевизор и бар с валерианкой.
Жил же себе один... Так же хорошо было.
Блин, она сидит рядом и читает. А потом с когтями на спину прыгнет. Она же — женщина...

Автор: Сергей Логвинов

Оценили 230 человек
Показать список поделившихся

Оффлайн 321

  • Знаток
  • Сообщений: 193
  • Карма: 385
К животинкам))))


Онлайн Aloe

  • Знаток
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 10346
А мне жаль ёжиков :):

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13692
  • Карма: 95402
Мне пьяных ежей жалко.
ЛенкаБелка:165:

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13692
  • Карма: 95402
Очень хорошая кошечка растёт, умная, разговорчивая :wub:
321,   :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

— Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! –

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 33
Последний ответ Сегодня в 00:41
от Венди
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 22
Последний ответ Сегодня в 00:27
от Миссис уксус
Депрессяшки о котах

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 31
Последний ответ Сегодня в 00:54
от Миссис уксус
— Знаешь, Аркадий,— сказал Утесов за обедом, так, чтобы слышал Костя, - у нас в

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 26
Последний ответ Сегодня в 00:22
от Миссис уксус
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 25
Последний ответ Сегодня в 00:14
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 54.