Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от кайсака 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку (Интересное и необычное) от Юлия000 6. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Про любовь (В мире животных) от Йожик 10. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от Стихия 11. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях (Интересное и необычное) от Агатах

Лимонелла в микроволновке  (Прочитано 992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27189
  • Имя: Елена
  • Карма: 91276
5
Лимонелла в микроволновке

 
 
Сейчас на наших прилавках очень много сортов рыбы, на любой вкус и кошелек. Рыбу наш народ любит и моя семья не исключение. Лимонелла относится к семейству тресковых ее мясо очень вкусное, нежное и сочное, рыбного запаха, как такового нет. К тому же эта рыба имеет немного калорий и поэтому незаменима при диетическом питании.

 Ещё один плюс лемонемы — мало костей. Но, несмотря на вкусовые характеристики лемонема пользуется низким спросом, потому что правильно приготовить ее не у всех получается. Очень нежное мясо быстро разваривается, расползается и как бы «растекается» в кашу. Я тоже не особый специалист по лимонелле, но в силу обстоятельств надо осваивать её особенности.

Лучше всего эту рыбу жарить или запекать и желательно в кляре, в тесте или в сухарях, так меньше теряется сока, в котором нужные нам микроэлементы. Супы из нее обычно не варят. Моей маме нельзя жареное, а эту рыбу она очень любит, поэтому мне пришлось придумать что-то, чтобы и вкусно было и полезно. Рыбу в микроволновке я готовлю часто и в это раз тоже использую её. Ингредиентов минимум, так как я не захотела забивать вкус рыбы. Готовлю рыбу целиком. Мне кажется, так вкуснее получается.
Ингредиенты:

рыба лимонелла — 350-400 грамм.
панировочные сухари — 4 ст. ложки.
приправа для рыбы — 2 ч. ложки
луковица — 1 штука.
растительное масло — 2 ст. ложки.
соль, перец — по вкусу.
Как приготовить лимонеллу:

1.Первое, что надо сделать, это разморозить рыбу, оставим её на несколько часов в холодильнике и только потом при комнатной температуре. Выделится много жидкости, её сольём и обсушим салфеткой рыбу. Не забудьте счистить чешую, иногда она попадается на рыбе, только её не очень видно. Просто поскребите рыбу ножом. Подготовим остальные продукты. Приправа у меня «Лимонная для рыбы».


2. Лимонеллу обсыплем со всех сторон приправой. Можно немного посолить и поперчить рыбу. Оставим на 15 минут.


3. Луковицу почистим и нарежем кольцами, толщиной не меньше 0,5 мм. Лук здесь не только для вкуса, а еще и для того чтобы на нём лежала рыба. При запекании сок из рыбы всё равно будет вытекать, и чтобы рыба в нём не плавала, нам нужен лук. Можно использовать морковь. На дно кастрюли для микроволновки кладем кольца лука.
l

4. Лимонеллу тщательно обваляем в сухарях, со всех сторон, очень тщательно. Кладём её на кольца лука в кастрюлю. Польём её растительным маслом.

5. Ставим кастрюлю в микроволновку, закрываем крышкой и включаем таймер на 5 минут при мощности 800 ВТ.
 
6. Вот такая получается рыба. Как видно, сок выделился всё равно. Есть два варианта, его можно оставить, а можно слить. В первом случае рыба будет больше вареная, во втором — запеченная, то есть, немного посуше. Я жидкость сливаю. Осторожно, горячо!

7. Ставим кастрюлю с лимонеллой опять в микроволновку, но теперь на 3 минуты. Рыба готова! Дадим ей немного остыть. Лопаткой отделяем кусочек рыбной мякоти и подаём с любимым гарниром. С рисом или овощами получается очень гармонично. Рыба получилась очень вкусной, мягкой и ароматной.
 
Приятного аппетита!!!

ссылка


Оффлайн milapav

  • Знаток
  • Сообщений: 522
  • Карма: 1136
У меня не получилось с ней сладить, больше нет желания эсперементировать

Оффлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 702
  • Карма: 1621
У меня тоже не сложилось с этой рыбой. Получилось много воды и малюсенький комочек рыбы.


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27189
  • Имя: Елена
  • Карма: 91276
Часто покупаем, вкусная!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Яблочный пирог с шампанским за полчаса

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 184
Последний ответ Сегодня в 04:08
от ис
Бутерброды с творогом, черемшой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 307
Последний ответ 27 Мая 2024, 07:04
от ис
Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 658
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 802
Последний ответ 24 Мая 2024, 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 499
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 49.