Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Масяня 202 2. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от irinka5 3. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 4. Жизнь группы «Пикник» после «Крокуса»: что изменилось, выступают ли, райдер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

По поводу других «Уроков русского»  (Прочитано 1018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27057
  • Имя: Елена
  • Карма: 90613
5
Захар Прилепин
Наблюдательные читатели уже несколько раз (по поводу других «Уроков») оставляли подобные комментарии.
По тому же поводу, впрочем, другие читатели впадали в неистовство: царь, мол, без вас имеет голову на плечах.
Как будто царь нуждается в их защите.
Короче, так.
Я знаю и тех людей, что готовят нашему императору «рыбу» для выступлений. Они умные люди, но не то, чтоб втрое умнее меня. Но они точно время от времени смотрят «Уроки русского».
Знаю и то, что император очень часто жестко правит эти тексты, и не оставляет там почти ничего от первоначального варианта.
И знаю, что он смотрит общественно-политические программы. Ну а чего бы и не посмотреть иногда. Не всё доклады выслушивать.
И ещё он читает.
Но главное: я знаю то, что идеи и формулировки живут в воздухе. И в конечном итоге, если речь о России и нашем пути, не важно, кто сформулировал первым. Как сказал мне со свойственной ему иронией Александр Андреевич Проханов ровно по этому же поводу (я спросил не обидно ли ему, что его газетные колонки, его идеи, высказанные ещё в начале 90-х, теперь взяла на вооружение политическая элита, а ему даже «спасибо» не сказали, и ссылок на первоисточник не дают): «Иконы не подписывают».


ссылка


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76563
  • Карма: 285454
Не поняла. Это хорошо или плохо, что правит « умных людей», не оставляя ничего от первоначального варианта?

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8180
  • Карма: 390
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2023, 10:52 от куршская коса »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 131
Последний ответ Сегодня в 19:35
от Венди
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 1
Просмотров: 335
Последний ответ Сегодня в 18:54
от Пуся-Вера
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 218
Последний ответ Сегодня в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 397
Последний ответ Сегодня в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 424
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 45.