Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 2. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Алефтина 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Максима 10. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. милота (Колючие разговоры обо всём) от Максима

Как сварить кофе в турке ?  (Прочитано 3143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73208
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011679
Пошла,смолола ,сварила ...не то...может вода плохая или сахар не тот?я с молоком вообще пью...жду ещё рецептов,стучу туркой по плите)))


 :xixixi: раз пьёшь с молоком,то не парься  :xixixi: растворимый с молоком вполне нормально будет))))))


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495

 :xixixi: раз пьёшь с молоком,то не парься  :xixixi: растворимый с молоком вполне нормально будет))))))
От растворимого изжога и давление... O:-) O:-)

Оффлайн Skorpion

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 902
  • Карма: 2624
Котюня, тоже слышала про это. Но вот пить не довелось. Ну думаю когда то разберет любопытство и пересилит брезгливость. :lol:


Оффлайн Skorpion

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 902
  • Карма: 2624
а какой туркой то лучше пользоваться,так и не написали :sos:
на горячем песке варю в керамической, очень долгий процесс, но зато кофе обалденный.
А если нет времени и не видит муж, то пользуюсь мельхиоровой, а муж вообще любит когда варю в алюминиевой.(она у меня большая  :xixixi: а муж у меня кофеман. Если с утра не выпьет две-три чашечки кофе с сигаретой, будет бухтеть, как самовар.
Как уже писала пробовала добавлять разные специи- молотый перец, корицу, соль, и даже соду. Покупала кофе с различными запахами, но  предпочитаю обыкновенный черный классический.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
я вот прикупила на базаре в Медине медную,говорят она лучше...мне очень понравилось кофе в Махдии O:-)


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11988
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Варю кофе,как в ролике. Турка у меня алюминиевая. Но, понимаю,что надо покупать медную. Добавляю при варке кардамон, корицу и гвоздику. Вкусно! Люблю мелкий помол. Покупаю в зернах и перемалываю сама в кофемолке. Наверное, надо попробовать вариант с крупным помолом

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Варю кофе,как в ролике. Турка у меня алюминиевая. Но, понимаю,что надо покупать медную. Добавляю при варке кардамон, корицу и гвоздику. Вкусно! Люблю мелкий помол. Покупаю в зернах и перемалываю сама в кофемолке. Наверное, надо попробовать вариант с крупным помолом
Напишите пропорции специй ,я попробую! O:-)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
надо тоже варить себе кофе,люблю его я очень,а растворимого много пить нельзя.  O:-) Я в Италии видела такие кофеварки прикольные,маленькие ,там каким-то способом кофе варится,подруга говорит,что очень вкусно,надо было себе купить там.  O:-)


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
надо тоже варить себе кофе,люблю его я очень,а растворимого много пить нельзя.  O:-) Я в Италии видела такие кофеварки прикольные,маленькие ,там каким-то способом кофе варится,подруга говорит,что очень вкусно,надо было себе купить там.  O:-)
Надо покупать на базаре из меди,в Морокко,Тунисе есть очень хорошие турочки,ручной работы!

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11988
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Напишите пропорции специй ,я попробую! O:-)
Все очень индивидуально: главное не переборщить, иначе вкус кофе перебьется. В подогретую на плите турку засыпаю две с горкой чайные ложки молотого кофе (сразу появляется кофейный аромат),добавляю кардамон на кончике ножа. Заливаю горячей (но не кипятком) водой. Все это довожу до  кипения (начало подъема пенки), потом добавляю корицу тоже на кончике ножа и один бутон гвоздики. Несколько минут даю настояться. И пью!
Всегда нравился кофе, который готовят в странах Востока. Однажды я поинтересовалась,что за специи туда добавляют. Ну и узнала про этот состав. А еще можно добавить молотый мускатный орех и смесь перцев, ваниль. И не больше одной щепотки. Для эксперимента, думаю, начинать надо с малой  дозы. Кстати, кофе подавали со стаканом холодной воды и финиками.
 

Оффлайн Пучок

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2839
  • Карма: 0
Как сварить кофе в турке ?
« Ответ #40 : 01 Сентября 2014, 18:21 »
Надо покупать на базаре из меди,в Морокко,Тунисе есть очень хорошие турочки,ручной работы!

ВОо! А сама спрашивала - люминиевую али медную? - Мееедную, медную. А еще я "турку" называю "джезвой". Мне так больше нравится.
Специи сразу все не кладу - либо корицу, либо кардамон, либо гвоздику, либо имбирь. На любителя.
Я еще люблю иногда в порцию кинуть "квадратик" шоколада. Или вообще, на чайную ложку кофе - чайную ложку Какао.
По-разному бывает!

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Как сварить кофе в турке ?
« Ответ #41 : 01 Сентября 2014, 18:29 »
ВОо! А сама спрашивала - люминиевую али медную? - Мееедную, медную. А еще я "турку" называю "джезвой". Мне так больше нравится.
Специи сразу все не кладу - либо корицу, либо кардамон, либо гвоздику, либо имбирь. На любителя.
Я еще люблю иногда в порцию кинуть "квадратик" шоколада. Или вообще, на чайную ложку кофе - чайную ложку Какао.
По-разному бывает!
так вот,поче у ты так долго не спишь)))

Оффлайн Пучок

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2839
  • Карма: 0
Как сварить кофе в турке ?
« Ответ #42 : 01 Сентября 2014, 18:33 »
так вот,поче у ты так долго не спишь)))

Я к вечеру, если надо за компом до утра, то ПУЭР себе завариваю. Больше люблю Шен, а не Шу. Шу - очень дерзко как-то, по-мужски!..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 56.