Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 9. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 11. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко 12. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич

Как сварить кофе в турке ?  (Прочитано 3142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
А меня армянка одна сто лет назад учила. Кипятишь воду, берешь турку, кладешь туда две ложки чайных с горочкой, я люблю добавить чуть корицы, на кончике ножа, подносишь к газу, ждешь, пока пенка поднимется до верха- а это секунд 15 , не более, все. Только такой кофе  считается "живым". Очень люблю.


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
А меня армянка одна сто лет назад учила. Кипятишь воду, берешь турку, кладешь туда две ложки чайных с горочкой, я люблю добавить чуть корицы, на кончике ножа, подносишь к газу, ждешь, пока пенка поднимется до верха- а это секунд 15 , не более, все. Только такой кофе  считается "живым". Очень люблю.
а воды сколько?тут пропорции важны...

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Обожаю кофе, но варить его не умю. У меня даже пенка  не получается. ( Приходится ходить в кофейни.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73208
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011672
а воды сколько?тут пропорции важны...


я на кофейную чашечку равнение держу ,не слишком крохотную,но и не чайную-1 ч.л.кофе кладу

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Обожаю кофе, но варить его не умю. У меня даже пенка  не получается. ( Приходится ходить в кофейни.
Видеоурок пенкой рисовать я же приложила,учись,ничего сложного! :xixixi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73208
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011672
когда надо очень быстро и некогда стоять с туркой у плиты,я просто завариваю кофе ( мелкого помола) во френч-прессе

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Ну это не то,я за границей всегда вкусное пью,а тут нету такого! :(

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
а воды сколько?тут пропорции важны...
Ой, пардон, забыла. Турка у меня- - 400 гр, наливаю воды- 300 - остальное идет на пенку и ее поднятие до края. Значит- на 300 гр воды- кладу 2 ч ложки с большой горкой, как держится на ложке, чтоб не падала.
Только что все замерила , давно уже делаю на глазок и забыла- сколько воды получается, сколько кофе . Сейчас все точно. Кофе не очень крепкий- крепче опасно ,
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 20:21 от Moscow354 »


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
а какой туркой то лучше пользоваться,так и не написали :sos:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
когда надо очень быстро и некогда стоять с туркой у плиты,я просто завариваю кофе ( мелкого помола) во френч-прессе
ты не поняла, стоять у плиты надо 15 секунд, а вначале заливаешь просто крутым кипятком, попробуй, понравится. Турка у меня - пятигорский завод, да это важно, чтоб была  медная обязательно!!!!
Ядвига! Я по вкусу люблю только лебо- принц арабика, покупаю в зернах, молю сама перед тем, как варить, запах стоит- необыкновенный, ставлю на 2 в кофемолке, это чуть крупнее, чем. Мелкий.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 21:17 от Moscow354 »

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Я варю так. Чистую воду ставлю вечером в холодильник 150 гр. Утром перемалываю кофе-2 чайные ложки, засыпаю в турку, на маленьком огне держу чуть чуть. Потом заливаю воду и на очень медленно варю-не меньше 20 мин. За это время 2 раза снимаю, не давая закипеть. Когда пузырьки начинают появляться-в чашечку и КАЙФУЮ!!!!! :lovegirl:

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Я варю так. Чистую воду ставлю вечером в холодильник 150 гр. Утром перемалываю кофе-2 чайные ложки, засыпаю в турку, на маленьком огне держу чуть чуть. Потом заливаю воду и на очень медленно варю-не меньше 20 мин. За это время 2 раза снимаю, не давая закипеть. Когда пузырьки начинают появляться-в чашечку и КАЙФУЮ!!!!! :lovegirl:
Пропорции какие и какой сорт кофе?

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Пропорции какие и какой сорт кофе?

пропорции чего? Вроде написала про кофе  :( или мои?! Да просто офигеть какие! :xixixi: :xixixi: :xixixi: Сорт-арабика, живой какой-то вариант. Фирму не помню-покупаю, пересыпаю, пачку выкидываю. Но типа "черная карта" и т.п. мне совсем не нравиться.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Пропорции какие и какой сорт кофе?
Ядвига, прочти мое сообщ чуть выше, я там добавила.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Пошла,смолола ,сварила ...не то...может вода плохая или сахар не тот?я с молоком вообще пью...жду ещё рецептов,стучу туркой по плите)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 386
Последний ответ Вчера в 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 502
Последний ответ Вчера в 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 251
Последний ответ Вчера в 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 641
Последний ответ Вчера в 13:30
от Миссис уксус
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 874
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 58.