
Певец Гребенщиков заявил, что не выступает на Украине из-за угроз и хейтеров
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Музыкант Борис Гребенщиков* в интервью Financial Times объяснил отказ выступать на Украине поступающими угрозами.
"Половина украинцев думают: "О, хороший русский — это мертвый русский". Я получаю много подобных писем", — заявил он.
При этом музыкант отметил, что не был в России более полутора лет и в ближайшее время не собирается приезжать. По его словам, сейчас он живет и работает в Лондоне, потому что "это место подходит ему больше, чем Санкт-Петербург".
Министерство юстиции 30 июня включило Бориса Гребенщикова в реестр иностранных агентов. По данным ведомства, он выступал за рубежом для сбора финансовой помощи Киеву, высказывался против специальной военной операции, получал поддержку от иностранных источников, проживает за пределами России.
ссылка