Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Артур Смольянинов*: «Россия должна сильно постараться, чтобы я захотел в нее вер (Кино и новости кино) от Техас115 2. В Кремле отреагировали на высказывания Вяльбе об Исинбаевой (Важные новости, события и политика) от irinka5 3. Легенда сборной Украины Шевченко стал внештатным советником Зеленского (Важные новости, события и политика) от irinka5 4. СМИ сообщили о переходе Байдена на теннисные ботинки из-за частых падений (Важные новости, события и политика) от irinka5 5. Суд признал Трампа виновным в мошенничестве (Важные новости, события и политика) от irinka5 6. СМИ: из Карабаха в Армению доставили тела тех, кто погиб во время боя (Важные новости, события и политика) от irinka5
7. Массовая потасовка в Подмосковье закончилась стрельбой и реанимацией (Важные новости, события и политика) от Сонька 8. 7080 Дом 2 28.09.2023 онлайн видео - ночной выпуск (Дом 2 онлайн) от Белый 9. 7080 Дом 2 28.09.2023 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от Белый 10. 7080 Дом 2 28.09.2023 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от Белый 11. После развода Черно составила список, какие мужчины ей не нужны: в нем пять пози (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Зоя Арефьева (из старенького) - Добри три часа ночи, уважаеми. Да пребудут с ва (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Япония вновь позарилась на Курилы: На этот раз под маской заботы о "памяти предк  (Прочитано 784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30667
  • Карма: 149159
6
Япония вновь позарилась на Курилы: На этот раз под маской заботы о "памяти предков"



В Японии вспомнили о "могилах предков" на Курилах и попросили у России доступ, попутно пообещав усилить антироссийские санкции.

Новый глава МИД Японии Ёко Камикава слёзно попросила Россию дать японцам доступ к могилам предков на Курилах. При этом в том же выступлении она пообещала ужесточить антироссийские санкции.

Речь идёт о недавней пресс-конференции, на которой новая глава японского внешнеполитического ведомства мягко обозначила основные направления своей работы. И начала она по традиции с темы Курильских островов.

Камикава посетовала, что после того, как Россия отменила безвизовый режим посещения Курил, могилы японцев на островах остались без присмотра и зарастают травой. При этом в самой Японии всё меньше и меньше людей, кто помнит об этих могилках, а скоро их и вовсе не останется. Поэтому "надо что-то делать".

Речь вышла очень эмоциональной и прочувственной. И японцам, наверное, можно было бы посочувствовать, если бы не одно жирное но. В той же самой речи Камикава прямым текстом заявила, что полностью одобряет антироссийские санкции и, более того, будет проводить политику своих предшественников по их ужесточению. И вся жалость сразу куда-то испаряется.

    Упоминание зарастающих могил - это лицемерие и кощунство со стороны японских властей,

- указывает Rogandar NEWs.

Для тех, кто хочет посетить могилы, исключение всегда бы сделали. Но в том-то и дело, что сами японцы без тени смущения увязывают это с другими гуманитарными и социальными программами на островах. Никакой благодарности от уступок со стороны России они испытывать не станут, им нужно гораздо больше, чем предложено. А значит, не получат ничего.


ссылка


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 73161
  • Карма: 276771
Так сделали бы исключение для желающих посетить  могилы или не получат ничего?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2023, 02:42 от Агатах »

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13355
  • Имя: Валентина
  • Карма: 42453
Да не нужны им эти могилы. Тут главное показать, что они тоже могут на Россию тявкать.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36965
  • Имя: Наталья
  • Карма: 174230
Можно подумать что эти могилы ими до всего этого активно посещались. На Пасху, ага.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18142
  • Имя: Ольга
  • Карма: 81838
Пустите нас в гости, но сначала мы нагадим вам под дверью. Странные эти японцы, если мягко говоря.


Оффлайн Dominik

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2446
  • Имя: Доминик
  • Карма: -2563
Китай претендует, Япония претендует…, кто ещё ?

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23381
  • Карма: 92053
Китай претендует, Япония претендует…, кто ещё ?
Китай на Курилы?


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 53.