Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 👣 В Москве женщина заставила ребенка целовать ей ноги (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 2. «Сравнивал себя с Чикатило и говорил, что таких нужно изучать!» Маньяк - извраще (Интересное и необычное) от irinka5 3. Звезда "Дома-2" Элина Камирен госпитализирована в тяжелом состоянии (Дом 2 слухи) от Милантроп 4. В этот день родилась легенда оперы и Большого театра — Елена Образцова. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. "ДОМ-2" Новости на неделю раньше эфиров 08.07.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Беременная Вика Лысковец заявила, что брак с Тиграном Салибековым был ошибкой (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Голый Леша Адеев заперся в баню к Рахимовой (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Белые и желтые крышки для банок: в чем разница (Кулинария и вокруг нее) от Ин 9. А может это любовь??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 10. Зарисовки из жизни: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Внезапно Дуся стала чесаться. Не в смысле – шла-шла, села, почесалась, встала и (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 12. Как я юбку покупала (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана

В Брянской области начали выращивать мак для изготовления лекарств  (Прочитано 829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139160
  • Карма: 675284
2


     В Брянской области выращивают мак для обеспечения лекарственной безопасности

     МОСКВА, 26 авг - РИА Новости.
На территории Брянской области выращивают мак для обеспечения лекарственной безопасности РФ и нужд пищевой промышленности, проект реализуют ФГУП "Эндофарм" совместно с Минпромторгом, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

"У этой культуры двойное назначение — обеспечение лекарственной безопасности нашей страны (мак используется для производства обезболивающих) и нужд пищевой промышленности", – уточняется в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что решение выращивать мак в Брянской области, было принято два года назад. Урожай текущего года на полях предприятия, где выращивают мак, оценили представители делегации Минпромторга России во главе с директором департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Дмитрием Галкиным, генеральный директор ФГУП "Эндофарм" Михаил Фонарев и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

"В прошлом году было засеяно 400 гектаров мака, в этом — уже 2000 гектаров, столько же подготовлено под посевные площади следующего года, а ожидаемый урожай в этом году — 500 килограммов зерен пищевого мака с каждого гектара. Это достижение Московского эндокринного завода на Брянской земле. В Европе получают 700 кг с гектара, и, я уверен, у нас получится и больше, мы только в начале пути", – цитирует пресс-служба слова Богомаза.

В октябре прошлого года Богомаз сообщил о том, что в Брянской области собрали первый на постсоветском пространстве урожай мака для производства фармпрепаратов. Благодаря этому инвестпроекту, планируется решить вопрос импортозависимости в части пищевого мака, который ранее покупали за рубежом.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 139160
  • Карма: 675284
Очень перспективная агрокультура

Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
А из конопли вообще и канатные веревки  можно плести,,,  А для медицыны - назамнимая вещщщ…. говорят….
А что?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 72.