Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алиана Устиненко стала мамой в третий раз (Дом 2 новости) от koza-dereza 2. Оля Рапунцель показала, как Василиса и София проводят время с прабабушкой (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Sasha8 5. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 6. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8
7. Должен 400 тысяч! Венцеслава Венгржановского разыскивают судебные приставы... (Дом 2 новости) от Galina N. 8. Фото на паспорт😹 (В мире животных) от Лилу 9. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 11. 3.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. LANA-NUSS , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах

Ночное происшествие.))))  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
17
Автор:Короткие мистические рассказы.
Ночное происшествие.

ИСТОРИЯ НЕ ВЫДУМКА АВТОРА!

Кого там чёрт принёс?- пробормотала я услышав звонкий лай Дуси и Муси моих той терьеров.

Я положила не разделанную до конца утку в раковину, вымыла руки, вытерла их и пошла во двор.

Собачки прыгали возле калитки и звонко лаяли.

Нельзя,- приказала я собакам, они послушно замолчали и сели возле калитки.

И кого там принесло?- громко спросила я стоя возле двухметровой калитки,- гостей не жду!

Вера Викторовна откройте пожалуйста, - услышала я мужской голос,- это я, ваш участковый Андрей Сергеевич. На вас поступило заявление.

И что надо моему участковому?-недовольно спросила я отодвигая тяжеленный засов и открывая калитку.

Возле калитки стоял высокий румяный конопатый парень в форме, рядом с ним мужчина в синей футболке с зелёной папкой в руках, а сзади него топталась моя соседка низенькая толстая курносая Наташка.

Понятно от кого поступило заявление,- подумала я и вслух сказала,- и что в заявлении?

Денис Иванович Тупиков, следователь,-- сказала мужчина в синей футболке и показал мне раскрытое удостоверение,- мы можем к вам зайти?- спросил следователь и добавил,- не будем же мы тут разговаривать.

Ну что ж,- со вздохом сказала я,- не люблю чужих у себя во дворе, но раз уж такое дело, то заходите.

Я открыла калитку, сказала собакам-" место", собаки вскочили и послушно убежали,- проходите,- сказала я и посторонилась пропуская участкового и соседку.

Я привела моих незваных гостей под навес возле дома, указала им на стулья, сама села в садовые качели и раскачиваясь повторила свой вопрос,- и что там в заявлении?

Следователь раскрыл зелёную папку, достал бумагу, протянул её мне и сказал, - ознакомьтесь.

Я взяла бумагу и стала читать.

" 18 июня мой муж с сыном возвращаясь ночью домой с работы, в темноте спутали дворы и по ошибке зашли во двор моей соседки Меньшиковой Вере Викторовне. Она не разобравшись спустила с цепи волкодавов. Волкодавы изорвали одежду на муже и сыне, нанесли тяжкие телесные повреждения и разбили дорогие телефоны. Прошу вас обязать мою соседку Меньшикову Веру Викторовну возместить стоимость телефонов, одежды, возместить средства потраченные на лекарства и выплатить моральный ущерб в размере 100 тысяч."

А чё так мало - то попросила за моральный ущерб?- хмыкнула я глядя на соседку и возвращая бумагу следователю.

Надо будет,- с вызовом ответила соседка,- и больше попрошу!

Ну попроси, пороси,- усмехнулась я и обратилась к следователю,- я сейчас кое - что вам покажу.

Следователь стал раскладывать на столе бумаги, а я пошла в дом за ноутбуком.

Представляете,- услышала я голос соседки когда взяв ноутбук вышла на крыльцо,- все изодранные, раны глубокие по всему телу., сейчас в больнице они, снимут побои и сразу к вам поедут. место живого на ни на сыне, ни на муже нет! Телефоны в дребезги! Как можно держать дома таких зверюг? У всех собаки как собаки, а у неё волкодавы!

Я беззвучно засмеялась предвкушая что сейчас будет, состроила серьёзное лицо, вышла к моим незваным гостям, поставила ноутбук перед следователем и начала говорить.

В заявлении значится что муж и сын моей обожаемой соседки по ошибке зашли ко мне во двор! Вопрос- как можно по ошибке зайти в чужой огороженный двухметровым забором двор, когда калитка и ворота накрепко закрыты?- спросила я обращаясь к следователю.

Ничё у тебя не было закрыто,- возразила соседка,- настежь ворота были открыты!

Будем разбираться,- ответил следователь невозмутимо глядя на меня.

Далее,- сказала я и позвала собак, - у меня две девочки той терьера весом чуть более килограмма, такие собаки считаются волкодавами?

Муся с Дусей прибежали и с подозрением уставились на незваных гостей.

А ещё у вас есть собаки?- спросил следователь с умилением глядя на двух тонконогих чёрно- коричневых малюсеньких собачонок.

Нет,- ответила я.

Будем разбираться,- ответил следователь.

Конечно будем,- хмыкнула я и включила на ноутбуке запись ночного происшествия зафиксированного видеокамерой снимающей хоз.двор.

В 01.03 из-за соседского забора показалось очертание мужчины.

Мужчина поднялся над забором до пояса и поставил к забору лестницу, перебрался на неё и спустился в мой двор.

Следом за мужчиной спустился ещё один мужчина, но чуть поменьше.

В руках у обоих было что-то напоминающее мешки, они держа в руках телефоны и освещая себе дорогу пошли в огороженному деревянным заборчиком базу.

Они открыли калитку, зашли на баз и стали светить телефонами по сторонам. Потом они двинулись в сторону спящих утей, но до утей не дошли, потому как со стороны крытого навеса на базу выбежали два страуса и напали на мужчин!

Мужчины попытались убежать, но не тут -то было! Страусы клевали их, били лапами, валяли на землю, и опять клевали и били лапами. Проснувшиеся утки носились по загону и махали крыльями.

Избиение мужчин страусами продолжалось четыре минуты, после чего им удалось убежать оставив дверь на баз открытой. Страусы преследовали их до самого забора и наносили удары в спину.

Мужчины один за одним взобрались по лестнице, перебрались на свою сторону и подняли лестницу за собой.

Страусы несколько минут стояли и смотрели на забор а потом тут же легли на лапы, но вытянутые шеи давали понять что они не спят, а наблюдают.

Следователь сдерживаясь хрюкал от смеха, участковый хохотал в голос. а соседка, красная как свекла, прижав руку ко рту, смотрела то на экран ноутбука, то на следователя.

Понятно,- сдерживая смех проговорил следователь,- вы мне запись скопируйте и перешлите. Заявление писать будете?

Буду,- сказала я,- сначала не собиралась, они ведь и так от страусов получили, но раз дорогая и любимая соседка решила с меня моральный ущерб содрать, то я напишу заявление, пусть их оштрафуют!

Я никому ничего не рассказала о случившемся, но новость о том, что моего соседа с сыном избили страусы когда они попытались украсть утей, быстро разнеслась по посёлку и мои любимы соседи стали посмешищем, плюс к этому им ещё и присудили штраф в размере тридцати тысяч рублей каждому! Вот так вот зариться на чужих утей и лазить по чужим дворам!

***
Спасибо автору.

ссылка


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Страусы они такие! Боевые!  :flower3: Пусть скажут спасибо, что не кенгуру.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124686
  • Имя: Галина
  • Карма: 834067


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Lenanika, glasha:flower3:
Боевые страус форева  :xixixi:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45380
  • Карма: 145379


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13956
  • Карма: 96197
Понравилось!
Катеринa 1970,   :165:
« Последнее редактирование: 26 Июля 2023, 21:26 от Венди »

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49076
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170263
Катеринa 1970:268:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Чулпан Чумоданова, Венди:kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71196
  • Карма: 180920
Lenanika, glasha:flower3:
Боевые страус форева  :xixixi:
Точно, боевые. :xixixi:

Катюша! :lasso: :kiss04:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17056
  • Карма: 120915
Катеринa 1970:268: :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
мишаня, Виктория А:kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
 :165:

Полезное дело - камеры !  :nunu:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
:165:

Полезное дело - камеры !  :nunu:
Точно  :flower3:

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29210
  • Карма: 112751
Так вот кого надо заводить , дом охранять  :laughy: страусов !
Катеринa 1970:kiss04: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 58.