Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 3. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 4. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 5. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 11. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 12. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Правда Викторовна

Кликуша  (Прочитано 734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
5
Кликуша



Мы всегда побаивались тетю Милу. В моем детстве в нашем дворе не было человека, которой бы, проходя мимо окон первого этажа, не кивнул, а то и громко поздоровался бы с милой бабушкой, сутками дежурившей возле своего окна.

Сколько ей было лет я не знал, но выглядела она на все сто, в смысле лет, а то и больше. Хотя может быть это мне, десятилетнему ребенку, любой человек с морщинками и горбом на спине казался очень старым.




Но боялись мы тетю Милу не из-за внешности, а из-за ее слов. Чаще всего она молчала. Не отвечала ни на приветствия, ни на вежливые вопросы соседей. Ну к ней особо никто и не докапывался, но ровно до того дня, как она не выкрикнула одну фразу: «сломал руку».

Кто сломал? Когда? Она не уточнила, и вообще все решили, что бабушка заснула возле окна и вот спросонья ляпнула. Однако уже к вечеру мой друг и сосед Юрка упал с велика так неудачно, что сломал руку. Мы тогда переполошили родителей, мол, тетя Мила предсказала, но они лишь отмахнулись. А вот соседи постарше взяли на заметку. И через некоторое время история повторилась. Только теперь тетя Мила произнесла: «сбила машина». И правда, одного алкаша из соседнего дома сбила машина. Несильно, отделался ушибами, но всё же.

С тех пор пророчества соседки с первого этажа поступали регулярно, и также регулярно сбывались. Поэтому некоторые жители двора стали обходить ее окна стороной, считая, что лучше не попадаться той на глаза, а некоторые, наоборот, старались задобрить старушку, сказав ей комплимент или лишний раз поздороваться.

Мы же, дети, придумывали невероятные истории про тетю Милу. То, что это сама Баба-Яга выслеживает своих жертв, или то, что настоящую тетю Милу похитили инопланетяне, а вместо нее посадили робота. Словом, глупости всякие травили, и каждый добавлял новых подробностей. Нам нравилась эта игра, но в то же время страх перед соседкой только возрастал.

И вот как-то раз я возвращался домой вечером от друга. Друг жил в нескольких домах от моего, поэтому дорога занимала пять минут. И вот уже возле моего дома я услышал голос.

- Мальчик, слышь помоги мне из машины выгрузить ковер. – Я обернулся. Действительно, неподалеку стояла машина с открытым багажником, а ко мне обращался незнакомый мужчина.

- Я… мне домой надо.

- Тебе что, помочь трудно? Или ты маменькин сынок?

Слышать такое почему-то было обидно. И вроде бы я уже хотел ответить, что помогаю только друзьям и знакомым, как незнакомец улыбнулся.

- Ладно, Славка. Не боись. Я тебя проверял.

- Откуда вы меня знаете?

- Ты чего, я же дядька твой. Двоюродный брат твоего папы. Вот приехал с севера. И подарок вам привез. Ковер.

Я дико обрадовался. Если это наш родственник издалека, да еще и с подарком приехал, вот мои родители обрадуются. Я кивнул и пошел с ним к машине.

И тут тетя Мила громко и неожиданно выкрикнула: «Беги».

И меня будто кольнуло в ногу. Я развернулся и со всех ног рванул к подъезду. Дома рассказал про дядьку родителям. Они тут же выбежали во двор, но машины уже не было. Конечно, никакого двоюродного брата у папы не было. Только сестра. Мне объяснили еще раз, что нельзя доверять незнакомцам и всё такое.

На следующее утро я вышел на улицу и сразу же заметил в окне тетю Милу.

- Зарасти. Спасибо вам за вчерашнее, - тихо произнес я, не ожидая ответа.

Но соседка меня удивила.

- Ты хороший мальчик. Живи счастливо.

После этого случая я больше не слышал пророчеств от тети Милы. Да и вообще мы вскоре переехали в другой район в квартиру побольше. Через время я узнал, что у тети Милы давным-давно пропал сын. Она много лет его искала, потом вообще с ума сошла, замкнулась, перестала разговаривать. Только возле окна сидела и сына своего ждала. Иногда, видимо, в ее голове возникали картинки, что могло с ним случиться. И их она и озвучивала. То руку сломал, то машина сбила. Но все это ее фантазии, а не пророчества. Но как же так совпадало, что ее слова сбывались? Вот загадка.


ссылка



Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Кликуша
« Ответ #1 : 10 Июня 2023, 19:48 »
Кликуши- люди страдающие истерическими припадками

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
Кликуша
« Ответ #2 : 10 Июня 2023, 20:24 »
Кликуши- люди страдающие истерическими припадками
МарфаВасильнаЯ:165: я не могу изменить название, это чужой рассказ и у него есть автор.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 44.