Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 2. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 3. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
7. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 9. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна

Золотое сердце  (Прочитано 904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9735
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
12
Когда Олег Наумов, среди ночи, попал в больницу, он не мог предположить, что найдёт там любовь всей своей жизни. Казалось, что атмосфера суеты, стерильности и зелёнки с бинтами совсем не располагает к романтике… Однако судьба распорядилась именно так. Момент, когда парень увидел девушку в белом халате медсестры, он запомнил на всю жизнь. Сначала он понуро плёлся за грубоватой женщиной-врачом по коридорам медицинского учреждения. Она вела его в кабинет, чтобы обработать раны, по дороге отчитывая, как школьника: -Тебе сколько лет, скажи? – Ворчала она. -Двадцать шесть. – Откликнулся Олег. –Ну, чай, не пацан совсем, чтобы драться! -Да я за честь дамы заступился… — Попытался оправдаться Олег. -Тоже мне, рыцарь в сияющих доспехах. – Цыкнула врач. – Нельзя, что ли, мирным путём конфликт решить было? Чего сразу кулаками машете? В цивилизованном мире живём, между прочим, а мне то и дело таких кадров привозят! Тоже мне, клуб дуэлянтов. -Да он первый начал! – Воскликнул Олег, но тут же застыдился своего замечания. Оно делало его ещё больше похожим на шкодливого подростка. -Да нет разницы, кто первым начал. Главное, чтобы у кого-то хватило мозгов вовремя остановиться. – Продолжила делиться нравоучениями женщина. – Ты же знаешь, что у тебя сотрясение мозга? Раз сознание потерял, то точно оно. И это ещё не беда. Мне недавно привозили такого же, тоже из бара. Только ему повезло меньше. Ножом получил от друга. Правда, не из-за девушки… Они футбольные фанаты, болеют за разные команды. Ну, а дальше слово за слово…Олег нахмурил брови, но сразу расслабил их, ойкнув. Мимика плохо сочеталась с его разбитым лицом. -Я тебя сейчас медсестре передам, она подлатает. – Сказала врач, открывая дверь и тут же громогласно объявляя о своем прибытии. — Смотри, Маркина, кого привела. Романтика с большой дороги. Не поделил в баре девушку, теперь страдает за любовь. Олег недовольно фыркнул, покосившись на женщину, что так подло его позорила: -Это даже не моя девушка была, я просто не потерпел хамского отношения к официантке от одного бугая… – Проворчал он, проходя в кабинет вслед за врачом. -Ладно-ладно, герой. Оставляю тебя на Иришку. – Сказала она примирительно и, хлопнув пациента по плечу, удалилась, напевая что-то себе под нос. Олег проводил её хмурым взглядом, пытаясь понять, понравилась ему врач или не очень… Слишком уж она напоминала школьную директрису. Затем он повернулся в сторону медсестры, на чью милость его оставили. Тут-то Олег и растерялся. Он не верил в любовь с первого взгляда, как полагается всем практичным парням. В секс на первом свидании? Вот это возможно… Но чтобы сердце сжалось в груди, словно в тисках, забилось пойманной птицей, а вокруг все закружилось, словно он получил еще один удар в челюсть… Такого парень никак не ожидал. Ирина выглядела, как ангел, вся в белом. Даже медицинский халат не скрывал её точеной фигуры. Светлые волосы с янтарным отливом были собраны в высокий хвост. Такая причёска открывала лицо девушки, с тонкими и правильными чертами, острым подбородком и аккуратным носом. Медсестра стояла к нему вполоборота, проверяя надписи на каких-то ампулах с лекарствами. Затем она отложила их в сторону, повернувшись лицом к пациенту. Взгляд её был выразительным, а глаза голубыми, ясными, словно небо. Олег так и стоял рядом с дверью, зачарованно глядя на девушку. Ирина же, мягко улыбнувшись, приподняла брови. Затем она повела рукой в сторону кушетки: -Присядьте, пожалуйста, я вас осмотрю. – Попросила она. Парень, не сразу сбросив с себя оцепенение, сел на кушетку. -За девушку заступились, значит? – Улыбнулась она, с осторожностью обрабатывая рану над бровью пациента. – Красивая, наверное? Олег автоматически кивнул, а затем резко покачал головой. Он уже открыл рот, чтобы ответить: «Ты красивее», но вовремя прикусил язык. Заметил лишь: -Там не во внешности дело было, я даже не помню её лица. Просто один из гостей бара решил, что, если официантка подносит ему пиво и носит короткую юбку, значит, её можно лапать. Ирина бросила на него задумчивый взгляд, но никак не прокомментировала реплику, возвращаясь к работе: -Расскажите подробнее, что случилось… Может, чем-то ударили? Что у вас болит? Голова кружится? При этом девушка наклонилась к пациенту ближе, разглядывая его разбитую бровь, распухший нос и онемевшую губу. Олег задержал дыхание, а когда сделал судорожный глоток воздуха, ощутил ненавязчивый, но сладкий аромат духов девушки. От неё пахло цветами и персиками. Наумов замямлил, рассказывая про всё, что предшествовало его появлению в больнице: -Ничего особенного. Мы поругались в баре, вышли, чтобы всё обсудить. Там завязалась драка. Сначала всё нормально шло, а потом подоспел приятель моего оппонента… На затылке у меня глаз нет, поэтому я не заметил даже, как он подошёл… Трусливо, из-за спины. Ударил меня чем-то увесистым. Я сознание потерял. Ненадолго, меньше минуты… Но друзья уже успели закинуть меня в машину и привезти в ближайшую больницу. Испугались. Зря они, конечно… Это всё так… Царапины… -Вовсе не зря. – Покачала головой девушка, смачивая вату в антисептике. — И вообще, при сотрясении мозга стоит следовать некоторым рекомендациями… Например, соблюдать постельный режим хотя бы несколько дней. Также вам не стоит читать, слушать громкую музыку и смотреть телевизор. Лучше отдыхайте и следите за своим состоянием. Это может быть опасным. Олег слушал её голос, но слов не понимал. Он просто наслаждался его звучанием и тембром, как приятной песней. -Олег, вы вообще слушаете меня? – Прищурилась Ирина, с подозрением глядя на притихшего пациента. -Я пытаюсь. – Честно признался он. – Скажите, вы верите в любовь с первого взгляда, Ирина? Рука Иры замерла, придерживая покрасневшую ватку. Она посмотрела на парня, безуспешно пытаясь спрятать улыбку: -Всё-таки вы сильно головой ударились, да? – Хихикнула медсестра, лукаво сощурив глаза. Олег же понял в эту секунду, что влюблен. Его не покидало странное ощущение, что он уже знал Ирину… Возможно, в прошлой жизни. Или она просто была его второй половинкой, которую он, наконец-то, нашёл. В этом он и поспешил убедить Иру. Девушка же посмеивалась и, в свою очередь, убеждала влюблённого Ромео записаться на МРТ головного мозга, утверждая, что у его чувства влюбленность есть диагноз. Однако Олег отступать не собирался. Когда Ирина закончила с ним, он ушёл не сразу. -Ирина, вы не смотрите, что я такой побитый… — Объяснился с ней парень. – Когда все эти отёки спадут, я снова приду. Вы убедитесь, что я вполне себе симпатичный и даже адекватный. Тогда пойдёте со мной на свидание? Ирина покачала головой, улыбаясь. Казалось, что она совсем не верит в признания своего пациента: -Обсудим это, когда увидимся в следующий раз? – Предложила она мягко. Олег своё обещание сдержал. Едва его лицо перестало напоминать бифштекс, он, прихватив роскошный букет цветов, поспешил в больницу. На его счастье, Ирина в этот вечер работала. Девушка удивилась, увидев своего бывшего пациента. Она приняла цветы, втянула носом их аромат, затем скромно улыбнулась парню: -Спасибо. – Кивнула она, с нежностью погладив лепестки роз и пионов. – Я вас, Олег, даже не узнала сразу. -Я же говорил, что с целым носом выгляжу симпатичнее. От сиюминутного свидания медсестра отказалась, ведь ей предстояла ночная смена. Она согласилась пойти с Олегом погулять в выходные. Однако парень вернулся к больнице уже утром, просто чтобы отвезти девушку домой, после работы. Все внутри Олега требовало заботиться об этой девушке, ухаживать за ней… Открывать перед ней двери, задаривать цветами, делать комплименты. Он был словно поэтом, которого поцеловала муза, подарив вдохновение. Только его вдохновение выражалось в стремлении покорить Ирину. Так завязались их отношения. С каждым свиданием Маркина всё больше очаровывала Олега. Девушка казалось ему самым добрым, искренним созданием в этом мире. Оказалось, что она пошла работать в больницу, чтобы продолжить дело родителей. -Наверное, желание помогать людям заложено в мои гены. – Смеялась девушка. – Папа у меня был хирургом, мама медсестрой… Я всегда восхищалась их работой. Мечтала быть похожей на родителей, которые спасают людей. Когда мне было семь лет, они попали в аварию. К сожалению, оба погибли. Родственников у нас не было, поэтому меня определили в приют. Ох, и натерпелись со мной воспитатели… -А что, ты была оторвой? – Предположил парень, подмигнув девушке. Ириша покачала головой, убирая за ухо выбившуюся прядь. Пара тонких волосинок зацепилось за её сережку в форме капельки. Рука Олега дрогнула, он хотел поправить волосы Иры, да только не осмелился. Смутился, да отвернулся. -Наоборот, я была слишком жалостливой, что ли… — Пояснила она, густо краснея. – Вечно тащила в медицинский пункт всяких искалеченных зверушек, птичек… Пыталась всех вылечить. Рыдала, если мне не позволяли. Например, когда один вредный мальчишка улитку раздавил при мне, совсем в истерику впала. Уверяла всех, что мы должны хотя бы пластилином её раковину починить. Ещё котов с деревьев снимала, переносила через дорогу дождевых червяков, чтобы случайный прохожий не раздавил… Вскоре воспитателям так надоело со мной бороться, что они решили направить мою энергию в нужное русло. Выдали мне халат медицинский, приставили к медсестре, как помощницу. Она мне конечно давала всякие лёгкие поручения… Принести что-то не тяжелее и не опаснее бинта. Однако я все равно чувствовала себя счастливой. И, что более важно, я была на своем месте. Поэтому вопрос, куда пойти учиться после школы, у меня не стоял. Правда я быстро открестилась от идеи быть хирургом или кардиологом, слишком большая ответственность. А вот быть медсестрой мне нравится. Позже Олег узнал, что помимо работы в медицинском центре, Маркина Ирина занимается волонтёрством. Она приходила в больницу, к тяжелобольным детям. Там она была уже не врачом, а добрым другом, который пытался скрасить жизнь юных пациентов. Они вместе рисовали, пели, играли. Девушка читала им книги, а порой переодевалась в костюмы сказочных персонажей, чтобы порадовать детей спектаклем, вместе с другими добровольцами. -В прошлом году я играла Снегурочку. – Поделилась девушка с кроткой улыбкой. – Очень понравилось. Однако это сложно… Улыбаться, когда на душе тяжело. Детей жалко очень… Олег тоже понравился Ирине. На самом деле, странный пациент с разбитым носом, который говорил про судьбу, закрался в мысли медсестры ещё в первую встречу. Только она не позволила себе думать о чем-то большем, считая, что парень просто перебрал в баре, и забудет ене на утро. Но когда она увидела статного брюнета в зале ожидания больницы, да еще и с букетом цветов, сердце девушки сдалось без боя. Олег оказался не просто красивым парнем, а завидным женихом. У него была своя компания, которая специализировалась на создании и продвижении интернет-проектов. Бизнес приносил ему огромную прибыль и стремительно развивался. В свободное время он любил готовить и делал это профессионально. Позже Ирина шутила, что путь к её сердцу лежал через желудок… Однажды отведав стэйк и салат, приготовленные Олегом, она потеряла последний шанс не связать с ним жизнь. К слову, сама Иришка готовить не любила. Точнее, у неё это крайне плохо выходило. Когда девушка появлялась на кухне, то словно притягивала к себе несчастья… То она соль с сахаром перепутает, то полотенце подпалит о конфорку, то палец обожжет… Однако и это не отпугнуло Олега. Он не считал, что место женщины должно быть у плиты и был готов взвалить эту обязанность на себя… Либо просто заказать еду из ресторана… Зато Ирина обожала создавать в доме уют и убираться, чем зачастую пренебрегал Олег. Пара идеально дополняла друг друга не только в бытовых вопросах. Они делили общие интересы, любили проводить время рядом, могли часами говорить или уютно молчать. Спустя год отношений Олег решил, что не хочет отпускать от себя Ирину больше никогда. Он был уверен в своих чувствах. Ирина тоже не стала томить мужчину долгим ожиданием ответа. Едва он встал на одно колено и достал коробочку с обручальным кольцом, она воскликнула заветное: «Да», не в силах сдержать слез счастья. Казалось бы, на этом моменте должен наступить счастливый конец их истории. Ведь именно свадьбой заканчиваются сказки… Только молодые люди совсем забыли, что во многих сказках есть злая ведьма. И уж совсем они не ожидали, что эту роль на себя решит примерить мама Олега – Лидия Анатольевна. Лидия была женщиной принципиальной, мнила себя аристократкой и гордилась биографией. Она запланировала свадьбу единственного сыночка уже давно. Невесту тоже присмотрела. Умницу и красавицу из их круга – Олесю. Олеся была дочерью ее закадычной подруги. Семья у неё была хорошая, обеспеченная, да и девушка была по нраву будущей свекрови. Поэтому, когда Ирина выскочила откуда-то, словно чёрт из табакерки, да вскружила голову её сыночку, Лидия сразу схватилась за корвалол и тонометр, всем видом показывая, что она против этих отношений. Олег к этому времени уже привык к выходкам матери, поэтому лишь посмеялся и с преувеличенным сочувствием спросил родительницу: -Мамуль, тебе плохо? Давай я Иришку позову, она, всё-таки, врач… Мама тут же перестала держаться за сердце, фыркая: -Да, конечно, знаем мы таких врачей… Пропишет мне рецепт на тот свет, чтобы побыстрее с её пути ушла. -Ирина не такая. Она даже если захочет, то не сможет, всё-таки давала клятву Гиппократа. – Весело фыркал сын. Понятное дело, такие дерзкие ответы ещё больше раздражали женщину. Она видела в этом дурное влияние Ирины. Женщина бросалась к телефону, жаловалась своей подружке, мол, Олежек нашел какую-то медсестру, да еще и сиротку! Девку без рода, без племени, без достойного воспитания… -Поверить не могу, что он так со мной поступает! – Восклицала Лидия, меряя шагами просторную гостиную. – Он всегда был своенравным. Не захотел учиться на юриста, как мы планировали… Забросил скрипку, мол, его она раздражает! Но подобный выбор девушки выходит за все рамки! Она же… Плебейка! Невежа! Занимается тем, что утки в больнице меняет… Мерзость. Подруга спешила успокоить Лиду: -Да ладно тебе! Может, медсестра – это такая мужская фантазия, знаешь? – Посмеивалась женщина. — Он сейчас с ней наиграется и бросит. А как решит остепениться, так и сосватаю ему свою Олеську… Так подружки и определи судьбу Олега… Однако прошёл месяц, второй, полгода, а парень не собирался бросать свою девушку. Тогда уж Лидия Анатольевна решила ему помочь. Она приглашала Ирину к себе, проверяя девушку на прочность, постоянно ее поддевала. Сетовала, что та будет дурной хозяйкой, ведь не умеет готовить. Катком прошлась по её внешности, мол, бледная, не то что Олеся… Когда молодые люди начали вместе жить, Лидия пришла к ним в гости. Квартира встретила её ароматом яблочного пирога. Она пожевала его, сморщила нос: -Тут слишком много специй… Имбиря и корицы. Вкус яблока перебили. – Пожаловалась она. – И яблоки можно было поменьше нарезать. Ты, милочка, как всегда… Ирина приподняла брови, пряча улыбку. Олег же не стал скрывать смех: -Спасибо, мама, за «милочку», пирог я приготовил. Захотелось матушку побаловать. В следующий раз добавлю поменьше корицы. Он подмигнул родительнице, прекрасно понимая, в чей огород она пыталась попасть камнем. Лидия постоянно пыталась указать Ирине, что ей не место в их кругу. Она заводила разговор об именитых родственниках, не стесняясь напоминать сироте о том, что в ее семейном древе нет тех, кем можно похвастаться. Ира долго терпела, но однажды заметила: -Я не вижу смысла гордиться поступками предков, даже если бы я их знала… Лучше расскажите, чего вы сами добились в жизни? Я бы послушала. Лидия лишь краснела, начиная рассказывать, что жизнь посвятила мужу, а затем и сыну. Однажды Лидия решила пригласить Ирину в ресторан. Она специально выбрала место, в котором девушке будет некомфортно из-за незнания этикета и банального непонимания, какой из столовых приборов взять. Ведь их было предложено гостям крайне много. Женщина рассчитывала, что столь помпезное место покажет медсестричке, где ее уровень. Однако Ирина, к сожалению Лидии, не смутилась. Она не стеснялась задавать вопросы, смеялась искренне, если совершала какую-то ошибку, завела крайне приятную беседу с официантом, очаровав даже его. Только Лидию покорить Ира не смогла. -Не верю я ей, Олежка! Вся такая правильная, честная… И тем помогает, и этим подает… Такие люди – крайне подозрительные. – Злилась мама. -Это потому что мы привыкли, что миром правят деньги, ничего не делается без выгоды, вот тебя и пугают чистые люди, как Ирина. – Парировал сын. Новость о том, что сынок сделал медсестре предложение руки и сердца, стала громом среди ясного неба для Лидии. Она до последнего надеялась, что он одумается. За месяц до свадьбы Лидия Анатольевна приехала в гости к жениху и невесте с очередным визитом. Женщина расстроилась, не застав в квартире сына, хотя потенциальная невестка приняла её радушно. Она пригласила женщину за стол, подав её любимый чай с молоком и шоколадные трюфели, что держала для Людмилы Анатольевны. Женщина сидела на кухне, попивая чай, когда Ирине позвонили. Невеста взяла телефон и, извинившись, встала из-за стола и прошла в спальню. Лидия отхлебнула напиток. Рука её дернулась, немного чая вылилось на брюки. Чертыхнувшись, Лидия поспешила в ванную комнату, чтобы застирать пятно. Ванная располагалась как раз рядом со спальней молодых людей, поэтому Лидия невольно услышала обрывок фразы Ирины: -Да, я договорилась с Олегом. – Произнесла девушка. – Сумма огромная, конечно, понимаю, но он не против… Лидия Анатольевна сразу выключила кран и притихла, обратившись в слух. Ирина же продолжила рассказывать таинственному собеседнику о том, что Олег дал свое согласие на то, чтобы потратить баснословную сумму денег на их свадьбу: -Место идеальное, я его уже видела. Да, одно из самых дорогих, но… Всё-таки это наша свадьба, а он… Он сказал, что всё для меня сделает. – Убеждала Ирина кого-то. Лидия посмотрела на своё отражение в зеркале, испытав смешанные чувства. С одной стороны она хотела воскликнуть: «Я же говорила, она не такая белая и пушистая, какой пытается казаться!». А с другой она сильно разозлилась… Эта девица смогла охмурить её сына и развести его на деньги! Женщина поняла из разговора, что Ира крайне довольна тем фактом, что Олег расстанется с огромной суммой. Причём, когда Ира назвала цифру, уточнив её у собеседника, Лидия едва в обморок не упала! -Вот же… На богатенького жениха покусилась, значит? – Сцедила женщина. – Ну, я тебе не позволю. Даже не попрощавшись, Лидия схватила сумку и рванула из квартиры в офис сына. Там она заявила с порога, задыхаясь от бега: -Олег! Я всё слышала! Слышала разговор Ирины! Она с тобой только из-за денег! Олег нахмурился, посадил маму на диван, дал ей стакан воды и велел успокоиться и все объяснить. Когда женщина в красках передала подслушанный разговор, он неожиданно… Захохотал. -Почему ты смеёшься, дурень? Она же использует тебя! Дорвалась до денег, хочет шикарную свадьбу. Спустить весь твой заработок на своё платье, небось, удумала! Ещё хвасталась, что ты её любишь… -Мама, наша свадьба будет очень скромной. – Сообщил Олег, отсмеявшись. – Ирина отказалась от пышного праздника, хотя я ей предлагал. -Но как же… — Растерялась мама. – Я слышала… -На деньги, которые мы могли бы потратить на свадьбу, мы приобретем большой дом и участок. – Сообщил парень. – Мы уже нашли нужное место, этим и занимается Ирина. Про него и говорила моя невеста… Мы сделаем там хороший приют для детей. Ира сказала, что о лучшем подарке на свадьбу и не мечтала. Что платье за миллионы ей совсем не нужно, лучше помочь другим, если есть такая возможность. А я… Ну, как сказала Ира, я так её люблю, что пошёл на поводу у этой алчной женщины. Он снова фыркнул от смеха. А Лидия растерянно смотрела на пятно, что так и не отмыла с брюк. Женщина не могла поверить, что сын говорит правду. Однако всё его слова сбылись. Молодая пара провела тихую церемонию. На их свадьбе не было фонтана из шампанского, фейерверка или иллюзионистов, зато там царила настоящая любовь. Позже они основали детский дом, о чем даже сообщили в прессе. А все, кто видел пару возлюбленных, утверждали, что брак их создан на небесах. Упёртая Лидия же не сразу смирилась с выбором сына. Однако и до её сердца Ирина всё-таки добралась… Однажды, когда свекрови стало плохо, невестка ухаживала за ней и заботилась о больной, как о родной матери. Тогда-то и Лидия растаяла, осознав, что иметь знатную родословную или светские манеры – не обязательно… Гораздо важнее иметь золотое сердце. Тогда-то Олег и услышал от матери: -Как же тебе повезло…⁣
ссылка


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13429
  • Карма: 94581
Золотое сердце
« Ответ #1 : 09 Июня 2023, 08:21 »
Бабуля малыша:165:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
Золотое сердце
« Ответ #2 : 09 Июня 2023, 09:08 »
Редкая концовка у рассказа - свекровь довольно быстро всё осознала и поняла ,что её сноха хорошая )

 :165:


Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9735
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Золотое сердце
« Ответ #3 : 09 Июня 2023, 10:07 »
Венди, Ирсана:165: :165: :165: Да, прямо захотелось истории с хорошим концом))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 45.