Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 6. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 10. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 11. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

Умер французский миллионер Филипп Поццо ди Борго — про него сняли фильм «1+1»  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568178
7

Умер французский миллионер Филипп Поццо ди Борго — про него сняли фильм «1+1»

     Что стало причиной смерти, пока не разглашается. В этом году мужчине должно было исполниться 73.
3 июня 2023

     Уверены, вы наверняка смотрели фильм режиссера Оливье Накаша «1+1». Если же нет, настоятельно советуем вам сделать это. Картина рассказывает историю богатого аристократа Филиппа, прикованного к инвалидному креслу в результате автокатастрофы. Он нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп обездвижен, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.


Кадр из фильма «1+1»

Прототипами главных героев стали реальные люди — Филипп Поццо ди Борго и Абдель Силлу. Первый происходил из древнего корсиканского рода и был успешным предпринимателем, второй на момент их знакомства находился на «дне общества» и пришел на собеседование, чтобы не потерять пособие.

Филипп попал в аварию 27 июля 1993-го, спустя три года умерла его жена. Мужчина впал в глубочайшую депрессию. Появление Абделя вернуло ему интерес к жизни.

«Он меня не жалел. Он был непочтительным, дерзким и обладал возмутительным чувством юмора. Я вдруг понял, что снова наслаждаюсь жизнью, не зная, что будет дальше. Мне был нужен именно этот парень. Мне наплевать, что он только что вышел из тюрьмы. Я нуждался в нем. И потом он стал моим другом», — так миллионер говорил о своем помощнике.

Они остались друзьями на всю жизнь, но их пути разошлись: Абдель вернулся в Алжир, а Филипп переехал в Марокко. Оба женаты, у обоих есть дети. «Абдель и я закончили наше сотрудничество, когда мы оба нашли свои вторые половинки. Мы завершили отпущенное нам время без грусти или сложностей», — делился Филипп.

1 июня 2023 года Филипп Поццо ди Борго скончался. Об этом со ссылкой на близких семьи сообщило французское издание Le Monde.

Абдель Силлу и Филипп Поццо ди Борго


ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568178
И фильм - хорош (каждый раз смотрела с еще большим удовольствием), и игра актеров - вызывала шквал одобрения..., и на фоне роскошной музыки,  и каждый раз, в конце фильма - всё та же скупая слеза, но на фоне облегчения))))  :268: :applo2: Спасибо за реальное фото.  :flower3:

Филипп Поццо ди Борго - земля ему пухом...  :165: :165:
« Последнее редактирование: 03 Июня 2023, 18:09 от irinka5 »

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Очень хороший добрый грустный фильм))
Светлая память человеку, который смог преодолеть себя благодаря неординарному помощнику.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2023, 19:04 от Бабуля малыша »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568178
Очень хороший добрый грустный фильм))
Светлая память человеку, который смог преодолеть себя благодаря неординарному помощнику.
:165:)))))))))))  :kiss04:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Сильным был человеком  и спасибо судьбе что свела его с таким помощником.


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3685
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8368
  • Карма: 26219
Фильм тоже смотрела,оставил только положительные впечатления,с привкусом малой грусти. Но с другой стороны,очень прекрасно,когда такие друзья есть.И тем более,когда это в реальности,а не просто вымысел режиссёра.

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9084
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52044
Потрясающий фильм! На одном дыхании смотрится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 49.